Независимый
Ресурс
О красоте

«До и после»: стрижка каре и окрашивание от Алекса Контье. Новый образ Илоны

Мария Ботвинина
Мария Ботвинина 24 января 2017 37
«До и после»: стрижка каре и окрашивание от Алекса Контье. Новый образ Илоны

Читательница Beauty Insider отправилась к парикмахеру Алексу Контье, чтобы радикально изменить внешность.

В марте прошлого года мы объявили, что ищем троих героинь для преображения у любимого парикмахера Юли и Яны З. – Алекса Контье. Главным требованием была готовность к кардинальным изменениям и доверие к видению мастера. Заявки с просьбами «мне чуть посветлее и кончики подравнять» не принимались.

Писем пришла масса. Из всех кандидатур Алекс выбрал троих и.. в этот момент что-то пошло не так. Мы никак не могли согласовать время встречи девушек с Алексом: то они заняты, то Алекс в отъезде. Честно, мы почти уже отчаялись. Но наконец все получилось.

Сегодня в эфире – история первой героини, Илоны.


За последние пятнадцать лет Илона успела несколько раз кардинально поменять образ: была у нее и мальчишеская короткая стрижка, и короткий «ёжик», и боб-каре, и просто каре. Дольше всех держится «каскад»:

Вот что написала Илона в заявке:

«Моя мечта – популярный сейчас стальной цвет волос, однако, трезво оценивая ситуацию, понимаю, что нечто подобное мне вряд ли пойдет. Хотя, думаю, мне бы подошел теплый медовый оттенок с мелированием 🙂

Безумно хочу попасть в руки человеку с креативным взглядом, чтобы мне ничего не пришлось объяснять. Сбросить с себя всю ответственность и полностью довериться профессионалу. Экспериментов не боюсь. Отношусь к такого рода изменениям легко и философски».

C такими надеждами Илона пришла в салон Kontier Paris Coiffure на Цветном Бульваре.

Илона до преображения:

Волосы – тонкие, вьющиеся от природы, но с кератиновым выпрямлением. На концах малозаметные остатки краски – следы экспериментов двухгодичной давности.

Алекс был в восторге: «Давно не имел дело с неокрашенными волосами!»

Для начала волосы вымыли.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Затем Алекс приступил к стрижке.

Для нового образа он выбрал удлиненное каре: «Волосы длинные, выпрямлены при помощи кератина, поэтому объема у корней мало. Но он появится, если их немного укоротить».

Сказал – и отстриг. (Не знаем, екнуло ли сердце героини, но наше — точно да.)

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Илона посматривала в зеркало и улыбалась: «У меня уже было когда-то каре, но короче, и форма была другая. Этот вариант очень нравится».

Алекс рассказал, что проработал концы так, чтобы они выглядели плотными: «Хитрость в следующем: градуировка прячется внутри, это создает эффект ровно срезанного края, но укладывать стрижку каре будет легко».

Вторым этапом были «выгоревшие» блики – фирменный прием Алекса, смесь техники шатуш с балаяжем (он же – «Поцелуй солнца»). Для этого мастер начесал волосы и кисточкой нарисовал будущие «блики». Для осветления использовал крем из новой линейки Schwarzkopf Professional Blond Me.

Когда пряди достаточно осветлились, крем с них смыли, и затонировали всю длину. (Опять же красителем Blond Me.)

Алекс рассказал, что среди ингредиентов красок нет аммиака, зато добавлен защищающий от повреждений состав Schwarzkopf Professional Fibreplex.. Он похож на Olaplex, но позиционируется не как для восстановление любых повреждений, а лишь для защиты во время окрашивания. За качество волос теперь можно не волноваться.

Последний штрих – укладка.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Финальный результат:

Алекс: «Илона всю жизнь жила с темными волосами. Родной оттенок ей идет, но почему бы кое-что не поменять? Я выбрал абрикосово-клубничные цвета – они освежают лицо. Почему не пепельный блонд, о котором писала Илона изначально? Во-первых, такие холодные оттенки, наоборот, сделали бы цвет лица серым. А во-вторых, мы бы повредили волосы, ведь изначально Илона – яркая брюнетка.

Как часто Илоне теперь придется подкрашивать корни? Очень редко. Сами корни я вообще не трогал. Благодаря растяжке цвета от темного к светлому, с таким окрашиванием можно ходить 4-6 месяцев. Только поддерживать оттенок на концах – тонировать специальным кондиционером в салоне или дома».

Илона: «Так необычно и интересно. До сих пор не пойму, какой это цвет – все переливается: то в рыжину уходит, то в розовинку. Стрижка каре очень нравится. У меня уже было каре, но оно висело, как сосулька! А тут – объем! Буду пробовать укладывать. Спасибо Алексу!»


Мы также решили узнать мнение героини спустя полторы недели после преображения:

«К новому образу я привыкла сразу, нисколько не скучаю по длинным волосам. Качество волос стало заметно лучше, и выпадать они стали меньше. Теперь с ними легче управляться. Все, что я делаю теперь – сушу феном и крупной щеткой задаю направление волосам. Нет нужды использовать средства для прикорневого объема и масло для кончиков. Волосы сами держат форму. Вот что значит мастерство! Алекс действительно крутой профессионал.

Моим близким и друзьям мое преображение тоже понравилось. К прежнему образу возвращаться не планирую 🙂 Хочу еще раз поблагодарить BeautyInsider за предоставленную возможность. Это настоящая удача и подарок судьбы! :)»


Скоро в блоге — преображение следующей участницы.


Благодарим Алекса Контье и салон Kontier Paris Coiffure за помощь в осуществлении проекта.

Адреса салонов:

Kontier Paris Coiffure Цветной Бульвар – Москва, 1-й Колобовский переулок, 18
Телефон: 8 (495) 540-46-09
WhatsApp: 8 (962) 937-08-86

Kontier Paris Coiffure Тверская – Москва, 4-я Тверская-Ямская, 26/8
Телефон: 8 (499) 530-15-15
WhatsApp: 8 (968) 077-64-90


Читайте также:

(4 оценок, среднее: 1,75 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...