Независимый
Ресурс
О красоте

Термотушь российской марки Magruss. Отзыв

Юлия Гребенкина
Юлия Гребенкина 15 января 2015 14
Термотушь российской марки Magruss. Отзыв

Стоит ли отдавать 1500 рублей за тушь российской марки косметики?
О том, что на рынке уже 7 лет существует марка Magruss, я узнала только из письма ее пиарщика. Никогда ранее мне эти средства не попадались и упоминаний я о них не встречала. «Попробуйте наши бестселлеры — пудру Silk Touch 2-в-1, блески для губ или термотушь», — предложили они. «Хммм», — подумала я. Поглядела на не очень вдохновляющий продвинутого бьюти-пользователя с точки зрения дизайна сайт и на такую же не очень вдохновляющую упаковку. Но любопытство все же пересилило неприязнь к визуальной составляющей: российская марка, позиционирующаяся как проф, и с ценой выше 1000 рублей за помадку?

Смысл термотушей, как известно, в том, что они водо-, но не термостойкие. Смывать ее можно, размачивая в теплой воде, 38-40 градусов, сниматься с ресниц должна легко, без спецсредств. Сделана тушь для ресниц на основе карнаубского воска, который подтаивает в теплой воде, но стоек при более низкой температуре. В такой туши, по идее, можно попасть под дождь или искупаться в море. Еще она обещает: не давать комочков, не размазываться, не течь. Подходит для тех, кто носит линзы (я теперь ношу).

Щеточка — довольно узкая (я люблю большие широкие, было непривычно) и с шариками, напомнившими о Givenchy. Тут, впрочем, шарики меньше и чуть колются — такое бывает с силиконовыми щеточками.

Magruss-Thermo-Mascara2

С первого слоя эффект виден мало — ни удлинения, ни объема, — но если прокрасить, не жалея, в несколько слоев, то ресницы обретают неплохое удлинение. Объема, правда, так и нет — ждать его тут не стоит. Отмечу, что комочков тоже нет, в этом плане формула отличная — ложится идеально, без бархатистости. Не совсем то, что лично я ищу на каждый день (я люблю много, много объема), но к качеству нет претензий.

Проблемы у меня, скорее, возникли с ее термостойкостью. Я успела протестировать ее в самых разных условиях — на тренировках, в душе, в перелете, на жарком пляжном отдыхе. Когда надо было срочно собрать чемодан в Доминикану (мы купили билеты в последний момент), я не смогла найти свою любимую водостойкую тушь Clinique, специально купленную к прошлому отпуску — и взяла эту в надежде, что можно будет в ней прыгать в бассейн и резвиться в море. И показала она себя не самой надежной.

На тренировке тушь вела себя как обычная неводостойкая тушь — если глаза не трогать, то все ок.

В перелете (12 часов) — немного осыпалась (было очень душно — полагаю, температура оказалась достаточной, чтобы она частично подтаяла). А вот в душе, даже если стараться голову особо не мочить, потекла тут же. Теплый дождь ей тоже не очень понравился. Честно говоря, мне попадались более стойкие неводостойкие варианты, чем данная термотушь -) Море у нас тут холодное, и нырнула я в него всего однажды (тушь потечь не успела, но я бы тоже на ее месте в такой ситуации просто примерзла -)))).

Ее главный недостаток — если уж она начала таять, то оставляет черные разводы под глазами. И ее в целом проще снять спецсредством, чем смывать теплой водой. Потому что от чуть теплой воды (а 38 градусов — это для меня вода скорее холодная, прямо скажем) она — опять-таки — размазывается под глазами. А смыть эти разводы одной водой уже сложновато, и приходится подключать мицеллярку.

Тут становится не совсем понятно, зачем вообще нужен такой продукт. Стойкость не гарантирована, а снимать приходится в два этапа (размочить сначала на кусочки, потом убрать все лишнее ватным диском в мицеллярке).

Общее впечатление: вроде что-то неплохое, но не настолько, чтобы пойти и сразу отдать за это 1580 рублей.

Вот еще отзывы попробовавших.


Производится, кстати, Magruss не в России — США, Китай, Германия (основное производство), Польша, Франция. Продается косметика у них на сайте и в некоторых салонах красоты Москвы и Питера (я — ни разу не видела). В ассортименте, помимо декоративки, есть еще и духи стоимостью больше 5000 рублей (что меня потрясло — ну не соответствует внешний вид этого своей цене).

Не совсем понятно, почему это вдруг названо профом. Декоративный проф в моем понимании — это прежде всего широчайшая палитра оттенков, которая нужна визажисту для работы. Быстрый гугл показал, что косметику эту продают (либо продавали раньше) еще и через представителей.

К сожалению, на мой вкус марку в первую очередь подводит допотопный, ничем не уникальный дизайн упаковки — ничего унылее придумать нельзя, а стоить больше 1000 рублей даже по новому курсу доллара и евро с такой упаковкой — это я не знаю, на какого покупателя рассчитывать. Я бы, может, что-то еще и попробовала бы, но, когда смотрю на ассортимент, желание сразу и пропадает -)).


А вы слышали про такую марку? Пробовали?

Тест — драйвы и отзывы, косметика с омолаживающим эффектом, конкурсы в следующих статьях.

(2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...