Независимый
Ресурс
О красоте

Кремы для рук: какие не липнут и быстро впитываются? Тест-драйв

Света Гришина
Света Гришина 10 февраля 2015 30
Кремы для рук: какие не липнут и быстро впитываются? Тест-драйв

Мы протестировали девять кремов — и с помощью шести рук и одной сумки выяснили, не липнут ли они и как быстро впитываются?
Какие кремы гарантированно не оставят жирные отпечатки на документах или любимой кожаной юбке — вопрос далеко не праздный. Опытным путем, конечно, на него можно найти ответ — но где взять столько кожаных юбок?:) Мы решили не рисковать — и провести эксперимент на одной винтажной сумке Jean Paul Gaultier, так удачно обнаружившейся у Яны в шкафу.

Кроме сумки, в эксперименте принимали участие 9 кремов, 6 рук (Кристины, Яны и Светы) и один секундомер. Каждый раз мы ставили этот секундомер ровно на 3 минуты, решив, что приличному крему этого будет вполне достаточно, чтобы впитаться. И что уж 3 минуты каждая девушка может посидеть спокойно и ни за что ценное не хвататься:) После чего прикладывали ладони к сумке — и снимали отпечатки.

Кремы для рук, которые мы тестировали:

  1. La Roche-Posay Cicaplast Barrier Repairing Cream;
  2. Patyka Crème Absolue Hands and Nails;
  3. Clarins Jeunesse des Mains;
  4. Garnier «Интенсивный уход (Питание)»;
  5. Caudalie Crème Gourmande Mains et Ongles;
  6. The Body Shop Almond Hand and Nail Cream;
  7. Shiseido Advanced Essential Energy;
  8. L’Occitane Dry Skin Hand Cream;
  9. OPI Avoplex High-Intensity Hand & Nail Cream.
JPG_Bag

А вот и сумка — старая, но красивая, чистая и без следов «немытых» рук:)


Подход первый

Кремы: Clarins Jeunesse des Mains (на руке Кристины, слева внизу), Shiseido Advanced Essential Energy (на руке Светы, в верхнем левом углу) и The Body Shop Almond Hand and Nail Cream (на руке Яны, в нижнем правом углу).

03

Результат:

04

Слева снизу по часовой стрелке: Clarins, Shiseido, The Body Shop

Clarins Jeunesse des Mains

Кристина: «Отличный крем! И по форме, и по содержанию. Он очень приятно ненавязчиво пахнет, быстро впитывается и увлажняет. По ощущениям на руках — комфортно. Я подозревала, что следов на сумке не будет. Практически так и получилось».

Цена за 100 мл — 1500 рублей.

Shiseido Advanced Essential Energy

Света: «Я думала, отпечатки будут сильнее и заметнее — на руках крем ощущается довольно долго. Но оказалось, следов он почти не оставляет. Увлажняет хорошо. И что для меня очень важно – я пользовалась им еще месяц, и крем не вызвал обострение дерматита. Отдушка легкая, довольно приятная».

Ориентировочная цена за 100 мл — 1200 рублей.

The Body Shop Almond Hand and Nail Cream

Яна: «По тому, как крем впитывался, сразу было понятно, что это не самая сильная его сторона. Результат очевиден. Наследил так наследил. И еще он довольно сильно пахнет, вроде и «вкусно», и не приторно, и миндалем — но я этого не люблю».

Цена за 100 мл — 650 рублей.


Подход второй

Кремы: L’Occitane Dry Skin Hand Cream (на руках Светы, в нижнем левом углу), Garnier «Интенсивный уход (Питание)» (на руках Кристины, в верхнем левом углу), и La Roche-Posay Cicaplast Mains (на руках Яны, в нижнем правом углу).

05

Результат:

06

Слева снизу по часовой стрелке: L’Occitane, Garnier, La Roche-Posay

L’Occitane Dry Skin Hand Cream

Света: «Этот крем — густой, насыщенный и плотный. Поэтому при нанесении дозировать количество очень легко. Отдушка есть, но не резкая и не химическая. Ему определенно нужно больше времени, чтобы впитаться. Но ради уходовых свойств я готова ему это простить: он смягчил даже мои вечно сухие руки. В общем, работает. И да, дерматит не обострился».

Цена за 150 мл — 1750 рублей.

Garnier «Интенсивный уход (Питание)»

Кристина: «На руках крем ощущается как очень жирный. Впитывается дооооолго (кажется, что не впитается никогда). Но это обманчивое ощущение. На сумке отпечатков и не заметно. Видимо, крем хорошо «сцепляется» с руками и покрывает их своеобразной оболочкой. Ну и смывается он также, как и впитывается — с трудом».

Ориентировочная цена за 100 мл — 180 рублей.

La Roche-Posay Cicaplast Barrier Repairing Cream

Яна: «Своей гелеобразной текстурой напоминает «Энтеросгель». Совсем не жирный. По ощущениям — как сухой силикон. Выравнивает кожу рук и заполняет морщины. И при этом — вообще никакой липкости. Никаких жирных следов, хотя я изо всех сил прижимала ладонь к сумке:) Запаха, кстати, никакого. В общем, все как мы любим:)»

Цена за 50 мл — 411 рублей.


Подход третий

Кремы: OPI Avoplex High-Intensity Hand & Nail Cream (на руке Светы, нижний левый угол), Patyka Crème Absolue Hands and Nails (на руке Кристины, верхний левый угол)и Caudalie Crème Gourmande Mains et Ongles (на руке Яны, нижний правый угол).

07

Результат:

08

Слева снизу по часовой стрелке: OPI, Patyka, Caudalie

OPI Avoplex High-Intensity Hand & Nail Cream

Света: «Отличный крем. Подойдет даже квартирным ворам — текстура легкая, впитывается мгновенно, следов не оставляет. И запах прекрасный: сначала насыщенно пахнет цитрусами, потом — зефиром! И, как и с двумя предыдущими кремами для рук, дерматит не обострился».

Ориентировочная цена за 120 мл — 850 рублей.

Patyka Crème Absolue Hands and Nails

Кристина: «У крема странный запах и очень жирная текстура. Настолько, что он вообще не впитывается — по крайней мере, в мои руки. И слишком блестит. Ну, и то, что я прикасалась к сумке, явно не останется незамеченным».

Ориентировочная цена за 50 мл — 1000 рублей.

Caudalie Crème Gourmande Mains et Ongles

Яна:«По текстуре — обезжиренный йогурт. Довольно комфортный и не оставляет ощущения жирной пленки. Хороший результат — на сумке следов не замечено. И тот редчайший случай, когда лимонный аромат не раздражает, а, наоборот, нравится».

Цена за 75 мл — 780 рублей.


Читайте также:

Шесть баз под макияж. Двойной тест-драйв

Маски для лица. Тест-драйв

Пробуем на себе увлажняющие крема для тела: обзоры

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...