Независимый
Ресурс
О красоте

Концентрат для искусственного загара Clarins Radiance Plus Golden Glow Booster Body. Тест-драйв и свотчи

Яна Зубцова
Яна Зубцова 23 апреля 2015 35
Концентрат для искусственного загара Clarins  Radiance Plus Golden Glow Booster Body. Тест-драйв и свотчи

У Clarins вышел концентрат с эффектом искусственного загара для тела — Radiance Plus Golden Glow Booster Body. Яна побывала на презентации новинки в Париже, а Карина Туманская протестировала его довольно неожиданным образом.
Меня совершенно не удивляет, что Clarins выпустили Radiance Plus Golden Glow Booster Body. Успех Radiance Plus Golden Glow Made-to-measure Self Tan для лица надо было закрепить и преумножить. (Год назад я ему спела дифирамбы в сравнительном посте про три автобронзанта, посмотреть можно вот тут.) На презентации в Париже нам сказали, что сейчас в мире каждые 2 минуты продается как минимум один пузырек Radiance Plus Golden Glow Made-to-measure. Удивляюсь, почему не каждые 2 секунды:) Вещь отличнейшая.

Ну и теперь появилась аналогичная штука для тела. Он чуть темнее, чем для лица, и упаковка больше — 30 мл. Способ использования — тот же: 4-6 капель смешиваете с любым кремом/лосьоном для тела и методично загораете. Чтобы усиливать результат, каждый день наносите столько же. Чтобы поддерживать — достаточно 2-3-х капель.

clarins corps-body

Я, конечно, спросила, зачем нужно специальное средство для тела и почему, собственно, нельзя использовать для попы то же самое, что и для лица? (Ну, кроме соображений маркетинга, по которым продать две банки всегда лучше, чем одну:)

Оказывается, теоретически можно. Но, с одной стороны, бустер для тела дает более яркий загар, с другой — он не проходил все те долгие и мучительные тесты на комедогенность и проч., которые должен был в обязательном порядке пройти перед запуском бустер для лица. (К средствам для тела требования обычно ниже, да.) И состав у него, соответственно, немного другой. И цена более гуманная.

Все остальное — как и в предыдущем случае. Чтобы накапать в ладонь, нужно нажать на помпу (она на донышке). Скорость впитываемости зависит от скорости впитываемости вашего крема.

Мы с Кариной использовали новый же крем Clarins — Masvelt Body Shaping Cream. Точнее, это обновленная версия крема Masvelt, вышедшего в 1970-х.

clarins masvelt1

Он заявлен как похудательный, но тут мы особых иллюзий не питали. Карине худеть просто решительно некуда и незачем. А я искренне считаю, что худеть на одних кремах, без спорта и продуманного питания, можно практически с тем же успехом , как худеть на пирожках:) Но допускаю, что при наличии фитнеса и отсутствии пирожков, хороший массаж с хорошим кремом может поспособствовать. (В этом меня, кстати, убедила Тийна Орасмяэ-Медер в процессе работы над нашей книжкой «Бьюти-мифы».) В пресс-релизе к Masvelt Body Shaping Cream, кстати, сказано, что в него теперь добавлен экстракт мака, который, как обнаружили в Clarins, стимулирует выведение жиров. И приводятся данные, что за 2 недели использования у волонтеров похудели талия, бедра и колени, — на 0,49 см, 0,46 см и 0,51 см. соответственно. А после прекращения использования живот еще схуднул на 0,61 см. Звучит все правдоподобно — это вам не минус 5 см за 15 минут:) Поэтому, если вы готовы самомассажироваться две недели, стоит попробовать. Я же просто наносила этот крем без всяких сложносочиненных пируэтов, довольно плавными и ленивыми движениями, поэтому, наверное, не похудела:) Но удовольствие получила — крем отлично пахнет цитрусовыми, прекрасно впитывается, никакой липкой пленки не оставляет, увлажняет и делает кожу более упругой — да, все так. И приятная матовая банка — вроде пластик, но очень благородный, и в руках не скользит, что важно.

Но вернемся к Radiance Plus Golden Glow Booster Body.

Я так просто его пользовала (с удовольствием). А вот нашей Карине Туманской — чтобы продемонстрировать его в действии — пришлось неделю походить с разноцветными ногами. (Вы еще хотите быть нашим стажером?:)

Пять дней Карина регулярно наносила на одну ногу крем с бустером, а на другую — просто крем. Где какая нога, думаю, уточнять не надо:

Вот такой результат мы имели на пятый день.

Впечатления Карины: «Держится довольно долго — 3 дня можно не обновлять и не «подпитывать» загар. Смывается незаметно и равномерно, просто становится бледнее. Накануне первого нанесения желательно поскрабить и хорошо увлажнить ногу. Ой, тело. В общем, ту часть, которой вы планируете загореть:) На плохо увлажненные участки загар может лечь неровно, даже несмотря на то, что сам концентрат вроде как капаешь в крем. Цвет немного уходит в желтый, но смотрится все же именно как натуральный загар, а не как автозагар.

Как всегда, проблемными местами могут стать локти, пальцы ног и косточки на ногах — должен, наверное, быть какой-то секрет совершенно равномерного нанесения, но я его не познала».

Мои впечатления: «У меня смуглая кожа, поэтому загар в желтизну вообще не уходил, выглядел совершенно натурально. После двух недель использования этой штуки все спрашивали: «Ты опять только что из Таиланда или с Бали?» В Индии, в Ananda in the Himalayas раздеться у бассейна было совсем не страшно. Приятно, что загар не смывается в душе (и в бассейне тоже). А особенно приятно, что не надо играть в обязательную при использовании обычного автобронзанта игру «а теперь пять минут стоим в позе звезды и сохнем». В общем, отличная вещь. Всем бледнолицым (точнее, бледноногим) особенно советую. Надеюсь, весна все-таки когда-нибудь у нас наступит, и тут мы такие — бац — и с голыми загорелыми ногами. И щастье».

Цены:

Radiance Plus Golden Glow Booster Body — 2250 р.;

Masvelt Body Sharping Cream — 2900 р.

Уже в продаже.


Читайте также:

(6 оценок, среднее: 4,17 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...