Независимый
Ресурс
О красоте

Загар без солнца. Три новых средства. Обзор

Яна Зубцова
Яна Зубцова 31 мая 2014 64
Загар без солнца. Три новых средства. Обзор

Автозагары и бронзанты нового поколения называют себя «солнечной дымкой», «чаем для загара»и прочими романтическими именами. Но по сути представляют собой одно и то же — камуфляж для сокрытия бледности. Яна протестировала три и делится впечатлениями.
Глобально, автобронзанты — ответ индустрии капризному человечеству, которое, с одной стороны, хочет быть загорелым (во-первых, это красиво… (С), с другой — не показываться на солнце. Локально, в апреле-мае — это спасение для тех, кто, глядя на свои синие конечности, решает ходить в трех парах джинсов до августа.

У меня смуглая кожа, но даже я до поездки на Корфу предпочитаю не носить платья. (И это, вы будете смеяться, одна из причин, по которой мы ездим на Корфу в июне. Вторая — я уже в апреле начинаю нервно почесываться: ну когда же?! Я люблю Корфу, да.) Представляю, какой панический ужас испытывают белокожие. И собственное загорелое лицо мне нравится гораздо больше серо-зеленого (кто бы мог подумать:).

При этом я ненавидела первые автобронзанты. Вот буквально ненавидела. Они липли, пахли, ложились пятнами — а я леопардовый принт даже в исполнении Dolce Gabbana и Cavalli не выношу:), после них надо было стоять в позе «я морская звезда» полчаса, а потом стирать с хлоркой все белые вещи, которые ты по неосторожности, граничащей с идиотизмом, на себя надела. О том, какое увлекательное занятие принимать душ вечером — и как приятно потом мыть всю душевую кабину или ванну — можно, думаю, не рассказывать.

Раза три в жизни поиграв в игру «нанести автобронзант и остаться в живых», я с этим делом завязала. Если предстоял выход на красную дорожку в Каннах в платье с декольтированной спиной, я предпочитала пойти в салон, где тебя обольют из пульверизатора — и на неделю хватит, если не злоупотреблять мочалкой:))

Правда, однажды поход в салон тоже стоил мне кучи нервов. Причем он был из категории «услуги по цене чугунного моста» — Третьяков спа в одноименном проезде. Они завезли тогда процедуру искусственного загара, я отправилась ее тестировать — два часа сидела в раздевалке, ждала, пока просохну, джинсовую (синюю, не белую!) рубашку отстирать так и не удалось. Ну в общем.

Новые автобронзанты, по слухам, были лучше. Я пробовала несколько — все равно скорее разочаровалась, чем наоборот. Вот Юля хвалит тут Caudalie Divine Legs, а ей в комментах пишут, что течет. Я конкретно это средство не использовала, но со всеми у меня происходила одна и та же история: если целый день ходить размеренной походкой, то нормально. Если сесть на кожаное кресло и слегка вспотеть попой — потом лучше не вставать. А я перемещаюсь на машине. С кожаными сидениями. А в салоне бывает жарко (кондиционеры не люблю и включаю их, когда уже +30 и щас умру). Поэтому подтеки, пардон, на ляжках неизбежны.

И вообще, как может смываемый по сути автобронзант не потечь от влаги, я до конца понять не могу:))
Если знаете такой — напишите в комментах, буду признательна.

В этом сезоне я нашла три средства, которые как-то решают проблему белых ног и синего лица, не являясь автобронзантами в чистом виде — масло для лица и тела Sublime Tan SPF 6, Eisenberg, концентрат-бустер Radiance Plus Golden Glow Made-to-measure Self Tan, Clarins и Water Color Bronzer Tea to Tan, By Terry.

Tan-sublime

Ни одно не идеально — но, видимо, идеальное еще просто не придумали. Эти, по крайней мере, меня как-то устраивают.


1. Sublime Tan SPF 6, Eisenberg

tan-eisenberg-subline-tan

Эта штука не дает заметного коричневато-золотистого оттенка, поэтому если надеетесь с ее помощью резко загореть в одночасье, будете разочарованы. Вообще главная ее функция — активировать пляжный загар, не оставляя при этом попытки как-то вас защитить. Хотя spf 6 — это вообще ни о чем, конечно, и создатели честно предупреждают, что на пляже этим средством стоит пользоваться, если вы уже загорели или у вас смуглая кожа. Возлагать надежды по солнцезащите на него точно не стоит.

Почему средство мне нравится?

Потому что неплохо пахнет и отлично увлажняет. В составе — масло Camelina, в понятном всем просторечье — масло рыжика посевного. А там — Omega-3 и Omega-6, драгоценные полиненасыщенные жирные кислоты, и витамин Е. Я пользуюсь Sublime Tan SPF 6, Eisenberg просто как кремом для тела с легким тонированием в качестве бонуса. Зато не липнет и не стекает в машине. Да, на лицо тоже приятно наносить — после увлажняющего крема с полноценным SPF.

Цвет лица дает такой… живенький. Ярче, чем многие СС и ВВ кремы. Но главный бонус — состояние кожи после нанесения. Гладкая, прекрасная, бархатная, интеллигентно мерцающая чем-то там. Шиммер очень нежный, но вери секси. Остается на теле даже после ванны. Ничего не имею против. Муж — тоже:)

Объем: 100 мл.

Цена: 2 800 р.


2. Концентрат-бустер Radiance Plus Golden Glow Made-to-measure Self Tan, Clarins

tan-clarins-radiance

Это средство заявлено как концентрат с эффектом моментального загара. По текстуре — масло маслом. Его надо добавлять по каплям в любой уходовый крем: 3 капли — чтобы создать загар, 2 — чтобы его поддержать. Вроде как накопительный эффект. В составе — из полезностей — экстракт алое. На задней стороне флакончика такая резиновая штука, она позволяет дозировать капли. Одно нажатие — одна капелька.

Честно говорю, пока я не обнаружила эту резиновую штуку, я была абсолютно убеждена, что флакон адски неудобный:) Потому что без нажатия вытрясти из него каплю, да еще и влажными руками, практически невозможно. Зато как только обнаружила — жизнь сразу наладилась:)

Почему средство мне нравится?

Потому что тоже дает ровный золотистый оттенок кожи. И ничем не пахнет — ну то есть абсолютно. И техническое решение, конечно, симпатичное — подобных штук я раньше не встречала. Из минусов: я бы все-таки хотела получить более ярковыраженный загар. А смуглую кожу оно просто слегка подсвечивает. И все-таки нажимать на пипетку одной рукой, держа в ладони другой крем — не очень удобно.

Объем 0,5 мл.

Цена: 1 100 р. на сайте Clarins.


3. Water Color Bronzer Tea to Tan, By Terry.

Tan-tea-to-tan

Несмотря на темный, почти густо-заварочно-чайный оттенок, это средство на самом деле не превращает вас сразу в афроамериканца. Но придает довольно интенсивно-загорелый вид даже тем, кто от раздачи смуглый. Наносить надо на все лицо руками после крема.

Почему средство мне нравится?

Потому что распределяется очень равномерно, а насыщенность загара можно варьировать — в один слой — «я загорелая белоснежка» (со мной этот фокус не удается, потому что я не белоснежка), в два — «я почти Дженифер Лопес», в три — «я Наоми Кэмбел после отбеливания кожи». Плюс в формулу входят всякие фотофильтры — и да, легкий эффект фотошопа наблюдается. И потому, что текстура совсем не масляная, скорее действительно чайная. В составе заявлены также антиоксиданты, что приятно. Не знаю, принесут ли ошутимую пользу, но вреда точно не нанесут. Кожу не сушит.

Пожалуй, в том, что касается аналогичных средств для лица — мой фаворит. Единственный минус — после него, в отличие от двух предыдущих, все-таки придется мыть руки. Но зато, в отличие от многих аналогичных, оно не липкое. И, хотя вообще-то штука предназначается для лица, я «загорала» им и руки, и ноги. Очень достойно себя ведет, моментально впитывается и не течет.

Объем: 30 мл.

Цена: 2 450 р. (ищите в ЦУМе, «Лотте Плаза» в Москве, ДЛТ в Питере, «Покровском пассаже» в Екатеринбурге)

Еще раз, для сравнения — три текстуры:

tan-swatches

Фото: Alena Ko

(1 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...