Независимый
Ресурс
О красоте

Мы попробовали: Лена Л. об отросших корнях, запахе розы и ностальгии

Лена Логинова
Лена Логинова 22 сентября 2016 33
Мы попробовали: Лена Л. об отросших корнях, запахе розы и ностальгии

Консилер для отросших корней волос L’Oreal Professional, шампунь с розой Schwarzkopf и помада Dolce & Gabbana, вызвавшая у Лены Логиновой приступы ностальгии.

Консилер для волос Hair Touch Up, L’Oreal Professional

loreal-hair-touch-up

Обещает: маскировать отросшие корни и седину. Благодаря специальным пигментам должен естественно выглядеть и сочетаться с натуральным цветом волос.

Лена: «Мы с этим средством встретились в странный период моей жизни — с июня я отращиваю свой цвет волос. Решение это для меня эпохальное, потому что их оттенок я не видела с 15 лет, когда в первый раз затонировалась потемнее. В результате после трех месяцев без окрашивания я похожа на трехцветного деревенского кота — светло-серые корни, шоколадная длина и рыжеватые концы, оставшиеся от блондовремен.

Выносить это тяжко, потому что на голове все не в порядке и будет так еще минимум полгода. Hair Touch Up в оттенке Brown должен был сравнять светлые корни и темную длину (а то сейчас такое ощущение, что у меня на голове лысинка-)).

Средство работает, но не без оговорок. Цвет холодный шоколадный, хорошо подошел. Держится оттенок до следующей помывки (мою голову раз в два дня). Отдушки у средства нет. Но радиус распыления у консилера для волос невелик: получается, что нужно пшикать волосы чуть ли не попрядно. Это утомляет, а к концу процедуры уже и бесит.

И еще, несмотря на напоминающую сухой шампунь текстуру, Hair Touch Up безбожно пачкает шевелюру. Она становится матовой и липковатой. Аж трогать неприятно, хоть пигмент на пальцах и не остается (а запустить пятерню в волосы я люблю). В общем, я пока лучше корнями посвечу».

Цена: 1220 рублей в «Рив Гош».


Шампунь Bonacure Hairtherapy Oil Miracle Rose Oil, Schwarzkopf Professional

1419-970

Обещает: успокаивать чувствительную кожу головы и мягко очищать подверженные стрессу волосы. Придавать им блеск за счет масел дамасской и дикой роз.

Лена: «Этот шампунь — какая-то бесконечная радость кинестетика: он густой и пахнет вареньем из роз. Ощущение, что моешь голову рахат-лукумом. У меня целая полка шампуней, но последний месяц я использовала только этот, потому что запах и текстура поднимают мне настроение. И отдушка еще и остается на волосах! В общем, давайте сюда бассейн Miracle Rose Oil, я буду в него нырять.

Не знаю, как определить подверженность волос стрессу (много курят? пьют кофе? не расстаются с фляжкой виски?), но моим этот шампунь вполне подошел. Он хорошо промывает и слегка распутывает волосы, не раздражает кожу головы, пенится средне. Удобная для густого средства упаковка — мягкая туба цвета молочного поросенка. С удовольствием добью этот флакон шампуня и пойду за следующим. Потому что косметика должна приносить удовольствие, вот почему».

Цена: 650 рублей в «Рив Гош».


Спрей «Гиалуроновая вода», Librederm

librederm

Обещает: увлажняет кожу благодаря низкомолекулярной гиалуроновой кислоте в составе, восстанавливает ее барьерные функции за счет липидов и витаминов А, В1 и В2.

Лена: «Я уже тестировала средства Librederm, и большинство из них мне понравились. Неудивительно, что во время очередного похода в аптеку я прихватила гиалуроновую воду на сдачу (сразу ставим средству плюс за гуманную цену). Спрей оказался приятной, хотя и не жизненно необходимой вещью: действительно увлажняет, быстро впитывается, пленки не оставляет. Для меня это такая вещь выходного дня, когда все лень: проснулся, потянулся, умылся, а на крем уже забил и вместо этого пшикнул на лицо гиалуроновой водой. Еще эту воду можно использовать под увлажняющий крем (так он быстрее впитывается) или под тон (легче распределяется).

А еще, выделю это даже в отдельный абзац, у гиалуроновой воды нет отдушки! Ну наконец! Вот совсем никакой, даже ничем технически-химическим не пахнет. Замечательно — я хейтер сильно парфюмированного ухода для лица.

Цена: 237 рублей на apteka.ru.


Масло для тела Huile Poudree Pour Peau Nue, Kenzoki

img_9955

Обещает: питать как масло, впитываться как молочко. За увлажнение отвечают хлопковое масло, пион и экстракт гибискуса.

Лена: «Средства Kenzoki для меня проходят под грифом «необязательное баловство». Что-то я не слышала, чтобы крем этой марки спас очень сухую кожу, а очищающая вода избавила от акне-) И дизайн у бренда, на мой вкус, слащавый, как фильмы Уэса Андерсона.

Но конкретно это средство мне понравилось: оно приятно пахнет пудрой и супербыстро впитывается (но увлажняет лишь слегка). Намазала одну ногу — задумалась — намазала другую, а на первой уже все впиталось. Идеальный формат для спортивного зала, когда сильного увлажнения не нужно, но намазаться чем-то душа и тело просят. А еще у него легкая небольшая баночка и удобный дозатор (учитесь, Weleda, чьим маслом для тела я через раз поливаю пол ванной).

Единственное, что смутило — шиммер в составе. Летом на загорелом теле еще ничего, но надо же мыслить на перспективу! Так и вижу: снимаю я свои рейтузы с начесом, а под ними зеленовато-белые ноги. Зато в блесточках».

Цена: 2840 рублей в «Иль де Ботэ».


Помада-бальзам Passion Duo, Dolce&Gabbana

2602004

Обещают: нежную текстуру, насыщенный цвет и увлажнение

Лена: «Наверное, у всех у нас было какое-то первое средство, которое заинтересовало до блеска в глазах и дрожи в руках. У меня это была двойная помада Oriflame — кружок бальзама в цветном стике. Мне было 11, а мамина знакомая распространяла каталоги этой косметики, вокруг которых я наворачивала круги. Казалось, что это не просто помада, а атрибут роскоши и взрослой жизни. И вот, спустя 10 лет, я увидела в магазине такого же плана помаду Dolce & Gabbana. И это был просто триггер! Думаю, даже если бы подходящего мне цвета не нашлось, я бы схватила любой и, урча, потащила в норку.

Но подходящий цвет нашелся! 220 Devotion — холодный розово-коричнево-лиловый нюд, очень аристократичный. Удобно, что из-за цвета и бальзамной текстуры помаду можно обновлять без зеркала. Финиш получается матовый, но не сухой (с некоторыми матовыми помадами кажется, что губы намазаны глиной). Держится Passion Duo несколько часов, постепенно бледнеет. Не сушит, но особенно не увлажняет. Отдушка, как всегда у Dolce & Gabbana, косметическая с какой-то пыльной нотой.

И все вместе: помада с бальзамом внутри и ее «бабушкина» отдушка — это для меня какая-то большая ностальгия и доказательство того, что мечты детства вполне можно исполнить во взрослом возрасте. И речь далеко не только о помадах-)

Цена: 2436 рублей в ««Л’Этуаль»«.


Пробовали что-то из этого? Что-то понравилось?


Читайте также:

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...