Независимый
Ресурс
О красоте

Тайный покупатель: магазины Kiko Milano в Риме

Тайный покупатель: магазины Kiko Milano в Риме

Быть в Италии и не заглянуть в один из магазинов Kiko — преступление. Наш редактор Маша Ботвинина его не совершила два раза — зашла в целых два!
В моем списке «Roma: place to visit» магазин Kiko значился между фонтаном Треви и Колизеем, то есть был совершенно обязателен. В последний раз (он же первый) я была в там лет 7 назад и запомнила невероятную толпу народа, низкие цены и палетку ядерных теней, которую я почему-то не купила (до сих пор жалею).

kiko-shop-rome1

В этот раз я решила подобных ошибок не повторять. И в первый магазин Kiko на на улице Via Nazionale, 74 зашла почти сразу после приезда. Внутри оказалось пусто и чисто. Около кассы — три щебечущих консультанта: ох уж этот их итальянский. Охранников нет. Со мной поздоровались и продолжили беседу, а я отправилась на экскурсию.


Все стенды чистые, опрятные, при входе висят сумочки-корзинки для покупок. Интересно, что они темные и непрозрачные.

kiko-shop-rome16

Целая стена отведена под лаки — глаза разбегаются, риск заработать косоглазие растет с каждой секундой. Вспоминаю, что подруга просила купить ей два лака и даже прислала их номера и названия. Ловлю консультанта №1, объясняю, что нужно. Девушка говорит на английском так же быстро, как на родном итальянском. Подозреваю, без иностранного языка их на работу не берут. Так вот, лаков, которые я ищу, тут нет — вот посмотрите, и названия их нигде не указаны, только номера. Смотрю и тут же нахожу один из нужных. (Второго и правда нет.) А консультант уже убежала на другой конец зала.

kiko-shop-rome6

Хожу дальше, фотографирую все подряд — кажется, на меня вообще не обращают внимания. Я же турист — я вообще все фотографирую: древние развалины, кошек, магазины. Может, я косметический магазин первый раз вижу?..

В это время в магазин заходят еще человек 5 — сразу становится шумно и немного тесно.

kiko-shop-rome15

Следующий интересующий меня «артефакт» — фломастер для бровей. Их всего три цвета. Зову консультанта №2 и даю задание посложнее — подобрать мне цвет фломастера. Девушку зовут Кристина, у нее плотный тон на лице и накладные ресницы. И такой же бодрый английский, как у девушки №1. Кристина на моей руке пробует все фломастеры и предлагает цвет — я с ней совершенно согласна. И тут она берет жидкость для снятия макияжа и стирает все, что нарисовала на моей руке. Вот это оказалось неожиданно и приятно. В отечественных сетях я такое встречала всего пару раз.


На кассе Кристина показывает их новинку — двухцветные тени в стике. Цвета яркие, сам тестер немного потрепан.

А вот и мой небольшой улов: лаки, фломастер для бровей и кисточка. Всего 23.40 евро — по-моему, просто чудесно 🙂kiko-shop-rome20

На второй магазин Kiko я наткнулась совершенно случайно на улице Via Appia Nuova, 199. Перед входом стояли городские мусорные контейнеры — фото делать не стала, хотя эти контейнеры и на гугл-картах стоят.


Внутри — вот оно! — толпа покупателей, за которой даже не видно консультантов. Зато видно охранника — он стоит в центре зала, облокотившись о колонну и полностью поглощен телефоном. Хотела сфотографировать, но подумала, что это все-таки уже риск. Зато стенды фотографировала совершенно спокойно. И, кстати, тут они тоже в полном порядке. А вот на кассе даже стаканчик не нашли, чтоб поставить в него все те же тени в стике — так и лежат прямо на прилавке.

kiko-shop-rome28

Вывод: сервис очень и очень ненавязчив. Тем не менее, он весьма на уровне — содержать стенды в чистоте и порядке при массовом набеге туристов и нанимать англоговорящий персонал, выдерживающий напор посетителей — удовольствие не из дешевых. Впрочем, эти затраты наверняка окупаются все теми же туристами. Нам же так нужны эти лаки!

(1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...