Независимый
Ресурс
О красоте

Бьюти-привычки разных стран: Италия, Испания, Бразилия

Олеся Фаррелл
Олеся Фаррелл 9 июня 2015 34
Бьюти-привычки разных стран: Италия, Испания, Бразилия

Продолжаем изучать, как ухаживают за собой бьюти-маньяки разных стран. На этот раз в опросе приняли участие красавицы из Италии, Испании и Бразилии.
Этот пост написала наша читательница Людмила — та самая, которая сделала нам отличный бьюти-гид по Сингапуру. Гордимся нашими читателями, которые реально ничем не уступают писателям! Нас это очень держит в тонусе:)

«Моя слабость — не воздушные булочки, не элегантные сумочки и даже не яркие помады. Я обожаю слушать истории «за жизнь», задавать миллион вопросов и вникать во все детали. Пытать подруг про бьюти-привычки в их странах было для меня сущим удовольствием. Под допрос при разных обстоятельствах (от чашки кофе во время бранча до пятичасовой поездки на машине по Мьянме) попали девушки из Италии, Испании и Бразилии».


Испания: Паула Камба Джункер

Возраст: 36 лет

Род занятий: отельный бизнес. В настоящее время — мама очаровательных трёхмесячных близняшек и супруга управляющего отелем Shangri-La в Мьянме.

Диеты и спорт

«Учитывая страсть испанок к еде и многочасовым застольям, в это трудно поверить, но — диеты у нас очень популярны. Если на носу ответственное мероприятие, испанки скорее сядут на диету, чем пойдут потеть в тренажёрный зал. Самые ленивые просто убирают хлеб из рациона. Более продвинутые следуют американским диетам, например, диете Дюкана. Последний хит – артишоковая диета, которая ускоряет метаболизм и даёт быстрый результат. Всё просто: в обед и на ужин — артишоки в качестве основного блюда. Их можно добавить в салат, запечь на гриле, сделать пюре — вариантов масса, всё зависит от вкуса и фантазии.

Но спортивный образ жизни тоже набирает популярность. Я выросла на пляже. Гидрокостюм, запасной купальник, доска и тонна песка в багажнике — обычная история. В любую свободную минуту мы с друзьями занимались сёрфингом. В последнее время многие увлеклись stand up paddle — греблей стоя (Почитать об этом виде спорта можно здесь или здесь — Прим. ред.). Выглядит, может, не так впечатляюще, но на самом деле — отличная замена скучным упражнениям: надо ухитриться держать баланс и стоя грести веслом одновременно.

Еще многие мои подруги занимаются пилатесом, спиннингом, «Зумбой» или горным велосипедом. В последнее время ко всему прочему добавилось массовое увлечение бегом. Но мне кажется, что это общемировой тренд».

Уход

«Мы обожаем солнце и помешаны на загаре. С возрастом, конечно, многие начинают понимать, что это не очень полезно. Приходится исправлять ошибки молодости и ликвидировать пигментные пятна и пересушенную солнцем кожу. Поэтому после 30 лет девушки инвестируют в защитные средства и хорошие увлажняющие кремы и меньше проводят время под прямыми солнечными лучами.

Сама я сейчас редко загораю, но раз в две недели пользуюсь автозагаром. Любимое средство — Comodynes Self Tanning Tissue — удобные салфетки, которые придают коже натуральный оттенок загара без желтизны. Еще когда-то мне нравился автозагар Lancôme.

Для ежедневного ухода я пользуюсь мицеллярной водой с розовой крышечкой Bioderma и очищающими салфетками Easy Peeling от Comodynes. Не люблю тяжёлые кремы — считаю, что для жаркого климата больше подходят эмульсии. В качестве дневного средства нравится лёгкий лосьон Shiseido Benefiance Wrinkle Resist 24 Day Emulsion — быстро впитывается, неплохо увлажняет и имеет SPF 15. Для вечернего ухода обожаю сыворотку Estée Lauder Advanced Night Repair и крем для глаз Estée Lauder Advanced Night Repair Eye. Кстати, многие в Испании пренебрегают отдельным кремом для глаз и считают это излишеством. А мне кажется, что всё-таки кожа вокруг глаз заслуживает отдельного ухода. Ещё одно мое любимое средство у Estée Lauder — сыворотка Perfectionist. Отлично сглаживает поры и прекрасно работает в качестве основы под макияж. Иногда перед дневным кремом я наношу сыворотку Skin Smoothing Serum with Vitamin C из аптечного магазина Boots — хорошо освежает кожу.

Если говорить о популярных уходовых марках в Испании, то многие выбирают Dermalogica за оптимальное сочетание цены и качества. Мои подруги охотно пользуются Clinique и Clarins. Среди знаменитостей популярна марка Massumeh, которая уверяет, что в ее средствах можно найти не только икру и золото, которыми никого уже не удивишь, но также бриллианты, жемчуг, сапфиры, шёлк и прочие сомнительные и очень дорогие ингредиенты. Из местных продуктов у нас известно масло шиповника (rosa mosqueta): оно идеально для заживления маленьких ссадин, следов от шрамов и растяжек или просто для снятия раздражения с кожи. Я всегда покупаю несколько бутылочек, когда возвращаюсь домой. Ещё все очень любят кокосовое масло».

Косметология и хирургия

«Испанки больше любят сильнодействующие косметологические процедуры, чем скальпель. Мои подруги, мама и мамины подруги в своё время фанатели от ухода и инъекций с гиалуроновой кислотой. Среди других популярных процедур — ботокс, озоновый уход, лазерное удаление пигментных пятен, лимфодренажный массаж. Супертренд — аппаратные процедуры Indiba, которые используют как для лифтинга лица, так и для уменьшения объёмов тела.

Максимум, что испанки могут отдать в руки хирурга – это грудь. Тут надо понимать, что, как и смуглая кожа, округлые и женственные формы – наш эталон красоты».

Дезире Кордеро представляла Испанию на конкурсе "Мисс Вселенная - 2015"

Дезире Кордеро — участница от Испании на конкурсе «Мисс Вселенная — 2015»

Макияж

«Абсолютный must-have для испанки – бронзирующая пудра. Я же говорила, что мы без ума от загара. В основном, в макияже мы не пользуемся яркими цветами, делаем акцент на здоровой коже, а для глаз выбираем нюдовые оттенки теней. Но с прошлого года все «заболели» красной помадой. В сочетании с темными волосами это и правда выглядит очень сексуально. Тренд прошёл мимо меня — я почти не крашу губы.

Если говорить о моей косметичке, то в ней можно найти тени Shiseido, подводку для глаз Chanel и несколько помад натуральных оттенков Estée Lauder, Shiseido и Clinique».

Волосы

«В Испании в моде всегда были, есть и будут натуральные прямые длинные волосы. Правда, в прошлом году стало модным носить длину до плеч. Почти никто из моих подруг не красит волосы, но многие осветляют пряди или делают «калифорнийское мелирование». Сейчас особенно популярен кератиновый уход. Его перепробовали, без преувеличения, все мои знакомые».

Маникюр

«Ещё совсем недавно цены в салонах на маникюр и педикюр были такими высокими, что многие предпочитали делать эти процедуры дома самостоятельно. Сейчас открывается больше специализированных маникюрных салонов, и сервис становится более доступным. Никого не удивлю, если скажу, что самыми популярными марками у нас являются OPI и Essie».


Бразилия: Эрика Кампос Друа

Возраст: 33 года

Род занятий: высшее образование в сфере гостиничного бизнеса. По стечению обстоятельств — в том же швейцарском университете, что и Паула, с разницей всего лишь в один год. Узнали они об этом много лет спустя, случайно встретившись в Мьянме. Сейчас Эрика воспитывает трехлетнего сына и поддерживает мужа, который развивает сеть отелей Kempinski в Мьянме.

Диеты и спорт

«Бразильянки одержимы диетами и здоровым образом жизни, особенно в Рио. Да, кухня Бразилии немыслима без огромных стейков, но, помимо мяса, мы также едим много зелени и салатов. Здесь на каждом углу тренажёрные залы, а к диетологу ходят чаще, чем в церковь. Почти у всех моих друзей есть персональный диетолог, которого они посещают раз в месяц, чтобы обсудить личный план питания.

Спортом занимаются везде: на пляже, в тренажёрных клубах, в секциях. Очень популярны занятия с персональным тренером по системе boot camps. Многие занимаются на пляже — играя в волейбол или практикуя утреннюю йогу. Красивым считается подтянутое тело с аппетитными формами. У девушки должны быть грудь, попа и «мясо» на ногах. Выделить какую-то одну икону красоты сложно, многие девушки живут для фитнеса и становятся своеобразными фитнес-гуру в своем кругу».

Уход

«Бразилия – это этнический «коктейль». Здесь соседствуют потомки африканцев, европейцев, азиатов (особенно японцев и ливанцев) и индейцев. Такой микс повлиял на индустрию красоты. Каждый специалист, будь то косметолог, парикмахер или хирург, должен уметь работать с любым типом кожи, волос и тела.

Косметолог для нас не просто врач, а друг и близкий человек, с которым мы находимся в доверительных отношениях. Найдя своего мастера, мы будем ходить к нему годами.

Я лично пользуюсь косметикой La Roсhe-Posay. У меня смешанная кожа, которая по разному реагирует на смену климата, поэтому в зависимости от того, где я нахожусь, мой косметолог рекомендует мне разные линии La Roche-Posay. Лучшее средство для снятия макияжа, по моему мнению, – это Bioderma. После мицеллярной воды я дополнительно очищаю кожу термальной водой La Roche-Posay. Утром я наношу увлажняющий крем La Roche-Posay Hydrophase UV Intense Legere, а вечером – La Roche-Posay Rederic Hyalu.

В Бразилии есть свои местные бренды, которые доступны по цене и отлично подходят для жаркого бразильского климата — O Boticario, Natura, Phebo. В более дорогом сегменте — бренд Granado. Мы любим органическую косметику и органические продукты, особенно мыло, средства для волос, масла. Очень популярно кокосовое масло.

К загару мы относимся спокойно, без истерик: здоровая, слегка тронутая солнцем кожа – идеал, а солнцезащитный крем – средство, без которого не выйдет на улицу ни одна девушка.

Косметология и эстетическая медицина

Если говорить о более глубоком уходе — специальных аппаратных процедурах, инъекциях, ботоксе и гиалуроновых филлерах — то об этом начинают задумываться только к 40-45 годам. Раньше не рекомендуют сами косметологи.

А вот пластическая хирургия – это одно из национальных достояний Бразилии. У нас работают самые известные хирурги в мире. Среди популярных операций – увеличение груди, ринопластика, липосакция. К сожалению, из-за огромного интереса к этой индустрии в стране растет количество шарлатанов. Но если заняться вопросом всерьез, то тут можно найти лучших профессионалов в этой области».

Мелисса Гургел представляла Бразилию на конкурсе "Мисс Вселенная - 2015"

Мелисса Гургел — участница от Бразилии на конкурсе «Мисс Вселенная — 2015»

Макияж

«Мы почти не пользуемся макияжем в течение дня. Максимум — солнцезащитный крем и лёгкий тон. В последнее время все подсели на BB- и СС-кремы, но не азиатские, а американские или европейские. Первый BB-крем, который я попробовала, был Dior, мне он показался немного тяжелым. После серии экспериментов я остановила свой выбор на La Roсhe-Posay BB cream Uvidea XL, — он мне нравится за лёгкую текстуру и защиту 50 SPF.

В моей косметичке можно найти компактную пудру Shiseido, тени Sephora, тушь L’Oréal или Benefit, блески для губ Mac Crème Sheen и Dior Addict Lip Maximizer, помаду Mac Prolong Wear».

Волосы

«Бразильянки трепетно ухаживают за волосами, которые постоянно страдают от солнца, моря, песка и жары. В ход идут всевозможные маски и популярный кератиновый уход. Я лично очень люблю масла для волос. Сейчас пользуюсь средством Dessange Huile Sublime Nutri-Régénérante — растираю капельку масла в ладонях и пропускаю пальцы через кончики волос.

Мне сложно выделить какой-то определённый стиль причёсок. Скорее, время от времени мы следуем трендам. Например, недавно все ходили с прямыми волосами и делали разные процедуры по выпрямлению».

Маникюр

«Бразильянки одержимы маникюром: он должен быть безупречным. Мы предпочитаем либо нейтральные молочные (самый идеальный оттенок — Henda, переводится как «белое кружево»), либо ярко-красные цвета. Особенно популярны лаки местных брендов Risque и Colorama. У них большой выбор оттенков и очень приятные цены. Маникюр часто делают мастера, которые приезжают прямо домой, что, конечно, очень удобно».


Италия: Элиза и Валентина

Элиза Массоне

Возраст: 29 лет

Род занятий: выросла в Генуе, но последние несколько лет перед переездом в Азию провела в Милане. Два года живёт в Сингапуре, где работает дизайнером интерьеров.

Валентина Беретта

Возраст: 28 лет

Род занятий: Валентина, как и Элиза, работает архитектором в Сингапуре. Благодаря общим интересам они и познакомились.

Валентина - слева Элиза - справа

Диеты и спорт

Хором: «У нас в Италии — культ еды, поэтому ни о каком культе диет речи быть не может. Но можно выделить две спортивно-худеющие категории: девушки, которые хотят привести себя в форму и улучшить рельеф, и девушки, желающие непосредственно похудеть. Первые сразу идут в тренажёрный зал, вторые пересматривают свою систему питания. Ключевое слово «пересматривают», а не жёстко урезают».

Элиза: «Если я чувствую, что мне надо разгрузиться, я просто отказываюсь от десертов и сладостей».

Валентина: «Да, я тоже сокращаю именно совсем уж запрещенные продукты и начинаю много бегать. От подруг я часто слышала про следующую диету: овсянка на завтрак, на обед 80 г риса или простой пасты с томатным соусом или оливковым маслом, а на ужин 80 г любых протеинов с овощами.

Что касается спорта, то большинство отдаёт предпочтение занятиям в тренажёрных залах. В Милане сейчас популярны тренировки по системе crossfit и йога, особенно бикрам-йога».

Уход

Хором: «Итальянки — обладательницы хорошей кожи, поэтому и уход у нас довольно заурядный. Для домашнего ухода многие отдают предпочтение «французам» — La Roche-Posay, Avene, Vichy или более бюджетным L’Oréal и Garnier. Из местных брендов у нас популярны L’Erbolario и La Bottega Verde.

Ботоксом девушки нашего возраста не интересуются, да и лет до 50 никто об этом не задумывается. Лет с 25 все уделяют большое внимание увлажнению и считают это важным этапом в уходе».

Элиза: «Я просто умываюсь гелем или пенкой для лица и наношу увлажняющий крем. В Италии я пользовалась Clinique dramatically different moisturizing lotion, но в Азии перешла на более лёгкие средства. Мне нравится органический увлажняющий крем из Южной Африки марки Esse».

Валентина: «Я тоже до проблем с акне пользовалась самым простым уходом. Сейчас наряду с профессиональными процедурами у косметолога я более тщательно ухаживаю за кожей дома. Пользуюсь очищающим средством Crème detergente и тоником от Avene, увлажняющей эмульсией или эмульсией с солнцезащитным фактором японского бренда Metatron. Ещё я просто обожаю крем Neocica Universal Repair Cream французского бренда Filorga, который убирает следы от акне и выравнивает кожу. Иногда для более глубокого очищения пользуюсь масками на основе глины».

Хором: «Вот без чего мы точно не может себе представить ежедневный уход, так это без крема для тела.

Самый лучший (по мнению Элизы) – Elizabeth Arden Green Tea Honey drops cream.

Валентина Бонарива представляла Италию на конкурсе "Мисс Вселенная - 2015"

Валентина Бонарива — участница от Италии на конкурсе «Мисс Вселенная — 2015»

Сейчас набирают огромную популярность терме-спа, куда можно пойти с подружками на весь день и расслабиться в сауне, поплавать в бассейнах с контрастной температурой, попробовать душ с хромо- и ароматерапией и записаться на сеанс расслабляющего массажа».

Макияж

Хором: «Мы почти не красимся днём, обычно обходимся одной тушью. Для вечера выбираем что-то одно: либо яркие губы, либо яркие глаза. Сейчас пришла мода на красную матовую помаду, которая сменила тренд на чёрные смоки».

Элиза: «Я люблю бронзирующую пудру Pupa, супер устойчивый каял Lancôme Le Krayon Kohl, туши Lancôme или MAC и помады Chanel. Считаю, что у каждой девушки должна быть хотя бы одна помада Chanel».

Валентина: «Я пользуюсь тональным кремом и пудрой Avene, потому что они не забивают поры и идеально подходят для проблемной кожи, отличная пудра есть и у МAC, мои самые любимые помады – это Sephora, Kiko и MAC, ещё у Kiko классные карандаши для глаз».

Волосы

Хором: «В Италии не очень любят кудрявые или даже волнистые волосы, делают всё, чтобы их вытянуть и выпрямить. С окрашиванием очень просто — если девушка от природы брюнетка, то она, как говорится, живёт с тем, что есть. Остальные экспериментируют с разными техниками осветления, особенно популярными в последнее время были «шатуш» и «фламбояж». Никаким особенным уходом за волосами мы не увлекаемся. Разве что все очень любят масло из льняных семечек (l’olio dei semi di lino) — наносят его на сухие волосы для блеска и увлажнения».

Маникюр

Хором: «Маникюр и педикюр все делают сами. Мы любим яркие цвета и иногда эта любовь доходит до сумасшествия. Цвет лака для нас — это как самостоятельный аксессуар. Такого трепета нет ни перед помадами, ни перед другими макияжными средствами. Особенно это касается сезонных лаков Chanel. Был такой оттенок Particulière, серо-коричневый и очень красивый, который невозможно было нигде найти, его раскупили сразу после начала продаж. Два других самых желанных оттенка лаков Chanel – Rouge Fatal и Rouge Noir. Стоит упомянуть и итальянские лаки Kiko, которые мы тоже очень любим за качество и цветовую палитру».

Luidmila-Singapore

Автор этого поста, Людмила, живет в Сингапуре последние три года, и почти столько же активно ездит по работе в Мьянму, где занимается развитием проектов в сфере недвижимости. Любит Азию и при любой возможности старается путешествовать и знакомиться с разными людьми. Тропический климат заставил ее пересмотреть свои привычки и стиль жизни: начала много бегать, вести активный образ жизни и больше заниматься собой. Ну и, понятное дело, Людмила любит бьютиинсайдер!:)


О том, как ухаживают за собой кореянки, мексиканки и француженки — читайте тут.


Читайте также:

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...