Независимый
Ресурс
О красоте

Тайный покупатель: магазин «Рив Гош» на Добрынинской

Тайный покупатель: магазин «Рив Гош» на Добрынинской

Маша Ботвинина и фотограф Арина Есипова продолжают изучать, все ли в порядке в московских магазинах.
Магазин «Рив Гош» на улице Люсиновской, д.2, был выбран не случайно: он большой, удобно расположен на Садовом кольце и в двух шагах от метро. В округе много жилых домов и офисов. К тому же, рядом есть парочка кафе. Святое дело — в обеденный перерыв заглянуть сюда за какой-нибудь милой косметической глупостью необходимостью.

DSC_57622

Сразу при входе тут находятся парфюмерные полки, так что гостя с размаху немедленно сбивает с ног аромат десятков духов. После такого удара можно вообще забыть, зачем пожаловал:) К счастью, у магазина есть второй вход. В будни вечером народу в магазине немного — человек пятнадцать разгуливают по залу в поисках трофеев. Консультанты равномерно распределены между полок и вежливо наблюдают.

Около полки с макияжем Chanel стоит небольшой стеклянный кубик — в нем косметика с биркой -40%. Рядом консультант Арина вежливо объясняет, что у средств истекают сроки годности. Обращаем внимание на большую банку рассыпчатой пудры. Оказалось, срок у пудры еще вполне приличный — до 2016 года! Впрочем, на некоторых средствах срок истекает уже в августе. Отличный ход, «Рив Гош»!

rivegauche-secret-customer-3

Идем дальше, консультанты держатся на расстоянии. Не посмотришь — не подойдут, а посмотришь — подойдут и все расскажут, как на духу. Девушки прекрасно разбираются во всех новинках, готовы показать, намазать и вообще любой каприз исполнить. А вот на средствах из постоянных линеек их знания немного отстают. Знания отстают, но энтузиазм при этом не спадает.

При всей своей порядочности, магазин немного хитрит с ценниками: жирным шрифтом указывает цену со скидкой по золотой карте, а чуть выше обычным шрифтом пишет цену без скидок. Второпях бледную надпись вполне можно и не заметить, а результат своей невнимательности обнаружить только на кассе.rivegauche-secret-customer-10

Мы с Ариной честно обошли весь магазин в поисках еще чего-нибудь нехорошего на полках. Увы, нашли только парочку затершихся тестеров, а так большинство — вообще новые. Респект.

Все остальное, увы, оказалось тоже почти идеально — полки чистые, забиты тюбиками и коробочками под завязку, ценники приклеены. Даже в масс-маркете полный порядок и красота!

rivegauche-secret-customer-6

Фотографировать нам никто не запрещал, только трое охранников бдительно следили издалека. (Самым бдительным блюстителем оказался накачанный блондин под два метра ростом. Совершенно неясно, что он тут делает. Кажется, сбежал с одной из съемок Giorgio Armani. Вот если б он еще консультации по помадам давал!)

В общем, магазину можно смело ставить пятерку с минусом. Правда, с недавних пор при покупке стали пакет не выдавать, а продавать. Та мелочь, которую сразу замечаешь и начинаешь размышлять — так ли он необходим, этот самый пакет. Вот у вас их много?

Фотограф: Арина Есипова

(1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...