Независимый
Ресурс
О красоте

Новая марка одежды Vaara: зачем и кому это нужно?

Лена Логинова
Лена Логинова 30 июня 2015 53
Новая марка одежды Vaara: зачем и кому это нужно?

Вчера начал свою работу онлайн-магазин спортивной марки Vaara. Лена Логинова встретилась в Лондоне с создателем бренда Татьяной Корсаковой, чтобы выяснить, почему мы должны перестать носить Nike и Adidas и начать носить Vaara.
Татьяна Корсакова — модель, жена банкира Андрея Бородина, лицо ювелирного бренда Virtutti и основатель благотворительных фондов помощи детям с ДЦП («Добросердие» в Москве и Gracious Hearts Foundation в Лондоне). Название ее нового бренда — Vaara — измененное имя «Варвара», так зовут дочь Татьяны. И да, конечно, фитнес и йога входят в круг ее интересов, иначе с чего бы она взялась делать спортивную одежду.

татьяна-корсакова

Татьяна Корсакова на мероприятии в честь запуска Vaara в Лондоне

Л.Л.: Визажисты часто создают марку косметики, потому что не могут найти среди существующих тот самый пресловутый «идеальный тон» или «идеальный красный». По крайней мере, они так говорят:) Чего лично вы не могли отыскать на рынке спортивной одежды, взявшись за создание Vaara?

Татьяна Корсакова: Вещей, в которых можно пойти на ланч, а потом в зал или на йогу. Мой график очень плотный, иногда некогда даже переодеться перед залом, а о том, чтобы заехать домой и взять нужные вещи, лучше сразу забыть. Раньше багажник машины был забит бесконечными сумками и вешалками, и все равно нельзя было найти майку для фитнеса, которая бы монтировалась, скажем, с кашемировым кардиганом. Спортивные майки обычно яркие, «вырви глаз», с логотипами. В такой в ресторан не пойдешь. Я хотела сделать коллекцию, где преобладают пастельные оттенки, и которая не выглядит вызывающе-спортивно. В общем, вещи, которые можно легко сочетать с любой одеждой.

Во-вторых, я не представляю ни дня без йоги. Даже путешествую с ковриком. Мне хочется, чтобы во время практики меня ничто не отвлекало от асан. Но часто сталкиваюсь с тем, что мне на тактильном уровне неприятен материал, из которого сделаны леггинсы, бра или та же майка. Отсюда стремление, чтобы одежда Vaara, в первую очередь, была комфортной.

Мы начали с того, что нашли только мягкие, комфортные, технологичные, сохраняющие форму и комбинирующиеся в одном образе ткани. Это мне кажется нашей сильной стороной. Я могу вспомнить не так много брендов, которым удалось выдержать баланс между высокотехнологичными спортивными материалами и натуральными тканями высокого качества.

И, наконец, я — основатель благотворительных фондов («Добросердие» в России и Gracious Heart в Англии), и мне хотелось, чтобы, приобретая любой предмет из моей коллекции, девушки знали, что поддерживают детей-инвалидов. 10 % от продажи каждой вещи Vaara идет на помощь малышу с ограниченными возможностями, на реабилитацию и закупку лекарств и специального оборудования.

_MG_3756-Edit

Л.Л.: Из каких конкретно материалов шьются вещи? И что именно — из кашемира?

Татьяна Корсакова: Органический хлопок, джерси, модал, кашемир. Кашемир — пончо, кардиганы, высокие гольфы. В следующей коллекции: шарфы-накидки, шапки (детские и взрослые), гаремные штаны, свитера.

Л.Л.: Дайте, пожалуйста, примеры сочетания Vaara с кэжуал-одеждой?

Татьяна Корсакова: Вещи легко сочетаются с джинсами, сапожками, балетками, туфлями на шпильке, кожаными изделиями. По-моему, я перечислила почти все!:)

Л.Л.: Каков размерный ряд Vaara? Планируете ли вы создание моделей plus-size? Не кажется ли вам дискриминацией, что XXXL-девушкам не в чем заниматься, хотя чаще им-то это надо больше всего?

Татьяна Корсакова: Сейчас размерный ряд у нас до XL. Но это начало. Если мы увидим, что большие размеры популярны — расширим. Тут нет дискриминации, просто размеры диктует рынок, и не каждый бизнес может позволить себе рисковать. У моей подруги 42-й размер обуви. Но она работает в сфере моды и понимает, что только некоторые большие дома могут позволить себе такие риски.

Л.Л.: Vaara – бренд с достаточно высокими ценами (от 30 до 270 фунтов). На чем основывается это ценообразование?

Татьяна Корсакова: Мы шьем одежду на лучших фабриках в Португалии и Турции. Кашемир заказываем из Непала. За любым изделием стоит качество. Плюс, в отличие от многих больших брендов, я не стремлюсь снизить себестоимость, потому что знаю, что дешевые бра или леггинсы могут отшивать несовершеннолетние дети, работающие по 15 часов в день за плошку риса. Для меня это недопустимо.

_DSC9271

_DSC9016

Л.Л.: Ваш личный выбор: йога или силовые тренировки?

Татьяна Корсакова: Йога.

Л.Л.:Тренировки утром или вечером?

Татьяна Корсакова: Утром.

Л.Л.: Похудение или наращивание мышц?

Татьяна Корсакова: Гибкое тело с проработанными мышцами, но — женственное.

Л.Л.: Перед вами стоит потенциальный покупатель. У вас есть одна фраза, чтобы убедить его купить вещи Vaara. Что вы скажете?

Татьяна Корсакова: Я ничего говорить не буду, а предложу померить. Эту одежду нужно чувствовать.

Интернет-магазин марки: www.vaara.com.

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...