Независимый
Ресурс
О красоте

Дайджест BI: про Земфиру, электрогриль и гендерно-нейтральную картошку

Мария Ботвинина
Мария Ботвинина 7 марта 2021 83
Дайджест BI: про Земфиру, электрогриль и гендерно-нейтральную картошку

Открытия, которые мы совершаем, и громкие обещания, которые даем самим себе. Громкие — чтобы потом не слиться и выполнить.

Юля: …и снова купила ковер

Проявляю удивительное постоянство — все время что-то покупаю в дом. В этот раз — ковер в гостиную.

Ему лет 30, он шерстяной и уже познал жизнь. Мне страшно нравится, что по нему это видно. Первая вещь с историей в нашем доме.

…Еще купила электрогриль. Вроде как в подарок мужу на 23 февраля. Но по факту оказалось, что это был подарок себе самой.

Гениальная, как выяснилось, вещь: делаю в ней бекон (и кухня чистая!), стейки (с кровью, ум-м), делаю овощи (умереть как вкусно), курицу, сосиски, котлетки… Просто отмечу, что обычно я вообще-то не готовлю -))).

Начала тестировать новую программу ухода. Планирую несколько недель посидеть исключительно на средствах российской марки Icon Skin. Поговорила с создателями и как-то поверила в то, что они делают.

Осталось проверить:)

На вечер у меня кислоты, чтобы побороться с гиперкератозом.

Вводить кислоты в таких количествах с моей чувствительной кожей я боялась. Но косметолог марки заверила, что будет держать меня за ручку и помогать справиться с проблемами, если возникнут. А проблем-то пока нет — увлажнения хватает.

В клинике Professional. Аппарат BBL — как раз на заднем плане

Почти случайно попала на процедуру фототерапии BBL. Пришла познакомиться с доктором Аленой Саромыцкой (клиника Professional). А мне говорят — вам нужен BBL, и бы почему не прямо сейчас? -)))

Сделала — и поняла, почему наша Настя Сураева считает эту процедуру наикрутейшей. Цвет лица сразу стал ровнее, красный подтон кожи — бледнее. Как будто я в легком тональном креме — но я без него -). Теперь хочу поглубже порасспрашивать Алену Николаевну на тему пигментации, а заодно сдать анализы на ферритин и витамин Д: доктор предположила, что у меня они в дефиците, просто взглянув на мою кожу. Вот и проверим).


Настя: снег идет, чайки летают

Про мое главное событие недели/месяца/года вы, скорее всего знаете. Потому что это событие недели/месяца/года не только для меня: у Земфиры вышел новый альбом.

Предыдущий — «Жить в твоей голове» — появился 8 лет назад.

Первые несколько минут боялась его слушать: вдруг там не та Земфира?.. Все ок — та. В «Таблетках» — тот же драйв, что в «Брызгах», «Пальто» — классическая лирическая Земфира. Под «Жди меня» будет выпито много вина девочками на кухне. «Остин» — это вообще Бродский, «Камон» — продолжение «Жить в твоей голове», «Мама» — вторая «Река», — откровения, которых не ждешь от такого закрытого человека.

И тут я поняла: единственное, что я любила в 11 лет и люблю до сих пор — это Земфира. Все прочие мои пристрастия за 20 лет изменились. Кстати, хотите подборку ароматов по песням Земфиры? Мне есть что сказать.

Вторая новость из нового безумного мира. Не такая масштабная, но поразившая меня в самое сердце. Hasbro выпустили официальное заявление, что Мистер Картошка из «Истории игрушек» больше не мистер. Теперь он гендерно-нейтральная картошка. Будет продаваться набор: 2 большие и 1 маленькая картошки и 42 аксессуара, чтобы вы могли сделать из них семью картошек любого гендера.

Я, поймите меня правильно, ничего не имею против овощной семьи, где все такого гендера, как им хочется. Но почему бы не взять для этого, например, морковок? Или кабачков. Мистер Картошка — мальчик, и живет он с Миссис Картошкой, которая девочка, уже 20 лет, и все это знают. Другие игрушечные овощи могут жить, как им угодно.

Не скажу, что я прям подсела на Clubhouse, треп не пойми кого не пойми о чем я слушать не могу. Но иногда залипаю. По моим подпискам видно, чем я интересуюсь, кроме помадок.)

Пока самое занятное из прослушанного — вопросы создателям «Спутника» и треп обо всем с Ходорковским. Какой же приятный мужик. Говорит он про будущее России или про мороженое — неважно, это всегда интересно, разумно и не высосано из пальца.


Лиза: сделала то, чего совершенно от себя не ожидала

Ура! Впервые за последний год сходила на две живые презентации!

Первое — открытие аутлета iBeauty. Мы про него уже немного рассказывали вот тут. Лично мне концепция спасения банок от утилизации очень нравится. (Вот тут подробнее про ценовую политику, а тут, тут и тут — примеры банок, которые можно выцепить, если хорошо искать -)

Еще удалось познакомиться с прекрасной Верой Брежневой. И заодно перекинуться парой слов о вопросе утилизации пластика и стекла. Честно — я не бешеный эко-фанат, но делать шаги в этом направлении хочется.

Второе — открытие филиала клуба Crocus Fitness на Ленинградке. В последнее время от спорта я, мягко говоря, далека. Но тут настолько красиво, что желание встать на дорожку (или упасть, если дорожка эта в бассейне:) возникает прямо само.

Заранее прошу прощения за качество фото. Ронять телефон и разбивать камеру — одно из моих хобби)

Придя домой, я встала на весы, измерила объемы тела после зимы и… совершила самую неожиданную для себя вещь — в качестве подарка на 8 марта попросила у молодого человека курс тренировок от инста-фитнес-блогера.

Никогда не думала, что отнесу деньги блогеру в Instagram. Но выбора особо не было — у меня не хватает мотивации, чтобы начать заниматься регулярно, не забросив это дело через неделю. А тут все оказалось удобным (и дешевле, чем абонемент в спортзал). Вот тебе личный кабинет, вот — расписание тренировок по дням недели. Остается только натянуть форму и включить видосик в удобное для тебя время.

В общем, курс рассчитан до конца марта, так что пока окончательное мнение обо всей этой затее у меня не сформировалось. Но надеюсь дойти до финиша -) Ближайшая задача — привыкнуть к регулярным нагрузкам, чтобы потом продолжать в том же темпе.

Пожелайте мне удачи и терпения 🙂


Маша: тоже записалась на тренировки. Собачьи 🙂

Вообще-то мы с Хэппи уже ходили на дрессировку. В результате он знает «сидеть», «лежать», «место», «ко мне» и еще парочку команд. Но при этом обожает сожрать на прогулке какую-нибудь запрещенку вроде птичьего хлебушка или забытого кусочка шашлычка. Мне надоело вопить от ужаса и переживать, не отравится ли любимый меховой друг, и я взяла курс прикладной дрессировки в школе Pi-Bo.

Раздумывала долго. По совету Юли я прочитала их книгу «Гладь. Люби. Хвали«, подсела на их инстаграм, но мне казалось, что работа с живым кинологом результативнее. Так это или нет, покажет время. Пока просмотрела первую лекцию и отдельный урок про намордник. Девушки-преподаватели разжевывают информацию долго и тщательно, и учат дрессировать собачку крайне бережно. Например, чтобы научить пушистика ходить в наморднике, надо с ним выполнить 12 (!!!) шагов и каждый отработать несколько (!!) раз.

Все это я пишу тут еще и затем, чтобы самой не слиться, не сказать потом, что было некогда и все такое. Лекции после покупки курса доступны бессрочно, но какой от них прок, если не делать домашку? Мне оч хочется написать тут через полгодика, как на прогулке Хэппи равнодушно проходит мимо карпачо из голубя.


Читайте также:

(24 оценок, среднее: 4,71 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...