Независимый
Ресурс
О красоте

Наращивание ресниц: личный опыт

Мария Ботвинина
Мария Ботвинина 26 апреля 2015 39
Наращивание ресниц: личный опыт

Чтобы обрести ресницы мечты — длинные, черные, объемные и с изгибом — мы покупаем все новые и новые тюбики туши. Но есть и другой вариант.
Мои ресницы ничем особо не примечательны — они русые, на кончиках совсем светлые, довольно тонкие и почти без изгиба. Обычные среднестатистические ресницы. Возможность почти месяц походить с красивыми «как-будто-своими-только-лучше» меня прельстила и я пошла в салон Nail Spot на Ломоносовском проспекте.

nail-spot-eyelashes-03

Ресницы до процедуры

Здесь работают по авторской методике мастера международного класса Галины Шаповаловой и ее школы​ ​GaliaSh. Обещают, что ресницы будут держаться до 5 недель и выглядеть очень натурально.

Процедура наращивания ресниц длится около 2,5 часов. Так долго, потому что на каждую (!) мою ресничку предстоит приклеить по одной искусственной. Конечно, бывают варианты попроще, где приклеивают достаточно толстые ресницы и далеко не каждую, но выглядит это очень искусственно, хоть и эффектно.

Приходить на процедуру желательно без макияжа и без контактных линз, потому что на кожу вокруг глаз будут клеить специальные патчи, а в глаза (ну мало ли что) может попасть клей. Еще желательно (но не обязательно!) за день до процедуры окрасить свои ресницы, чтобы они меньше выделялись на фоне искусственных. Я не красила — и все равно все было в порядке.

nail-spot-eyelashes-04

Реснички бывают разные. Мастер каждому подбирает свои в зависимости от длины и толщины

Патчи наклеивают под глаза, чтобы нижние ресницы не мешали мастеру (кстати, по нижнему веку наращивание не делают). У меня оказалась довольно подвижная мимика, и когда я пыталась говорить, эти самые патчи норовили отклеиться и сползти.

Мастер из нескольких видов ресниц подбирает тот, который по длине и толщине подойдет именно мне. Затем на верхнее веко клеится специальный скотч, чтобы приподнять ресничный край, мои родные ресницы расчесывают и обезжиривают — и начинают клеить искусственные.

В процессе узнаю, что первыми додумались до приклеивания ресниц в Корее, поэтому все материалы именно оттуда. Все ресницы из искусственного материала: натуральные могут вызвать аллергию. Клеют на специальный черный клей, которые мастера называют «смолой» за цвет и вязкость. Хотя к натуральной смоле он имеет мало отношения.

nail-spot-eyelashes-20

Мастер клеит ресницы с большими интервалами и постепенно заполняет пробелы, чтобы ресницы не склеились между собой. Сама смола схватывается очень быстро.

Все время по сути можно лежать и спать, но мне неймется. Выясняю, что у людей обычно от 80 до 150 ресниц, хотя бывает и больше. Конкретно у меня около 80.

В какой-то момент я почувствовала жжение в левом глазу. Оказалось, в него попал клей с патча. Следующие три дня я ходила с воспаленными сосудами, потом все прошло.

Вот и результат.

В Бэмби я не превратилась, но добиться такого эффекта при помощи туши для ресниц у меня не получалось никогда, так что эффект того стоит. Кроме того, за все это время никто так и не догадался, что «царь-то ненастоящий». К тому же, для пущего эффекта наращенные ресницы можно красить тушью. Можно сделать такую процедуру перед отпуском и не брать на море с собой лишнюю косметику.

Чтобы вся эта красота держалась лучше, мастер порекомендовала не спать лицом в подушку и не использовать очищающие средства с маслами, потому что они могут растворить клей. Первый пункт для меня оказался самым сложным — зато я выяснила, что регулярно засыпаю, уткнувшись носом во что попало: одеяло, подушку, кошку. Ах, да, и тереть глаза тоже нежелательно.

Один минус в этой естественности все-таки есть — цена — 7000 рублей. Однако, она оправдана качеством материала и затраченным временем — почти три часа мастер возится с каждой ресничкой.

Результат мне очень нравится! Я хожу с ними уже три недели. Некоторые реснички уже отклеились, но большинство еще со мной. На глазах они совершенно никак не ощущаются, никакого чувства тяжести или чего-то подобного. Тушью я пользоваться перестала, хотя и можно. Но я не вижу в этом смысла — они и так красивые, и я не хочу лишний раз их трогать.

Правда бывает иногда, когда ресничка отклеивается, она колет веко. Но для этого нужно просто ее вычесать щеточкой от туши. Такую одноразовую щеточку мне выдала мастер.

Еще мастер пообещала, что они равномерно отпадут сами без вреда моим собственным ресницам, и не нужно будет отдельно приходить в салон на снятие.

Цена: 7000 рублей.

Адрес: Nail Spot, Ломоносовский проспект 25, к.5.

Телефон единый по сети салонов: +7 (495) 723 23 24.

Фотограф: Карина Туманская


Читайте также:

Накладные ресницы: пошаговая инструкция и тест-драйв

Какая тушь для ресниц выдержит мелодраму? Тест-драйв

Сравниваем: семь разных видов туши для ресниц Maybelline

Особенности средств для роста ресниц

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...