Независимый
Ресурс
О красоте

Спрей-лак Paint Can, nails.inc — революция в маникюре или ненужная безделушка?

Олеся Фаррелл
Олеся Фаррелл 14 января 2016 26
Спрей-лак Paint Can, nails.inc — революция в маникюре или ненужная безделушка?

Олеся придирчиво изучает маникюрную новинку года (века?-)) — лак для ногтей в виде спрея Paint Can, nails.inc. И пытается понять, что это — технологический прорыв или еще одна рекламная уловка?
Впервые об этом лаке стало известно в ноябре — и я, как фанат всяких маникюрных примочек вообще и марки nails.inc в частности, не смогла пройти мимо. Заказала немедленно. Зато тестировала медленно (в смысле, вдумчиво:)))

Что обещает производитель? Главное и основное обещание связано с форм-фактором — «самый быстрый маникюр в мире», ну и плюс, конечно, сам факт, что это «первый в истории лак для ногтей в виде спрея!». Больше, собственно, ничего особенного и не сулят — ни стойкости, ни волшебного ухода.

Как это выглядит? Небольшой, высотой сантиметров в десять, флакончик с распылительной насадкой. Пока есть в двух цветах: серебряный Shoreditch Lane и розовый Hoxton Market. К нему марка настоятельно рекомендует прикупить специально созданное для этого спрея средство: база и верхнее покрытие 2-в-1.

Спрей-лак Paint Can

Как это должно работать? Весь процесс делится на четыре этапа.

  1. Нанести базу (она же топ для ногтей).
  2. Сразу распылить спрей на ногти.
  3. Дать цветному слою немного подсохнуть и закрепить сверху топом (он же база для ногтей).
  4. Когда высохнет и топ, вымыть руки теплой водой с мылом — лак для ногтей легко смоется с кожи и останется только на ногтях.

Что же получается на самом деле?

Я решила испытать оба цвета сразу, и первоначально хотела уместить оба на одной руке — но потом попробовала подогнуть пальцы так, чтобы покрыть спреем только нужные, и поняла, что не судьба )) Поэтому левой руке достался серебряный, а правой — розовый.

ЭТАП ПЕРВЫЙ. Процесс нанесения базы, само собой, ничего нового из себя не представляет, кроме одного нюанса — так как именно к этому слою приклеится цветной пигмент, прозрачный базовый слой надо наносить тщательно, прорисовывая будущую форму у кутикулы и не пропуская торцы. Это оказалось очень просто. Базовое покрытие в меру текучее, чтобы отлично распределяться по ногтю, но не слишком жидкое, чтобы растекаться, куда не следует. Так что времени на первый слой ушло столько же, сколько обычно — ну, скажем, минута.
Спрей-лак Paint Can: отзывы

ЭТАП ВТОРОЙ. Вот оно, самое интересное ) Первым я взялась за серебряный — и полила им пальцы по локоть от души )) Он буквально вырвался из баллона, распылился мгновенно и сразу плотным слоем — на это ушло секунд 5. Наученная этим опытом, на дозатор розового я нажимала уже гораздо осторожнее — практически обрабатывала каждый ноготь отдельно. Впрочем, и сам пигмент тут не такой плотный, как серебро. Даже при таком прицельном распылении вы обработаете всю руку секунд за 10. Пигмент — мельчайший шиммер; в серебряном он, понятно, серебристый весь на сто процентов, но и в розовый того же серебра добавлено щедро: белые искорки довольно заметны.
Отзывы о спрей-лаке Paint Can

Насадка очень податливая, и регулировать нажатие очень просто — оказалось, поливать всю руку вовсе и не было необходимости )) При этом, как видите, область поражения распространения блесток — даже при сильном распылении — оказалась довольно скромной, отмывать всю квартиру не придется. Правда, когда распыляешь лак, некоторое время он прямо-таки висит в воздухе. А ты сидишь и думаешь, что лучше бы заниматься этим делом на улице. Или надеть маску: как-то страшновато все это вдыхать.
nails.inc-paintcan-4

ЭТАП ТРЕТИЙ. Самый невнятный пункт рекомендаций — подождать «несколько минут до высыхания» цветного спрея. Точно это время определить сложно, поэтому эксперимента ради я красила ногти с разными интервалами: первый — минуты через три (оказалось рановато — топ начал стягивать цветное покрытие), последний — минут через 10 (тут оказалось в самый раз — цвет пострадал совсем немного, и то только потому, что я сразу нанесла его слишком густым слоем или набрала на кисть мало топа). Тут же образовался еще один вывод: не жалейте топ, пигмент надо прямо-таки заливать — иначе слишком сухая кисть может его стянуть, получите проплешины.

nails.inc-paintcan-6

Тут я немного разочаровалась, что после нанесения лака пропадает эффект гладкой металлической поверхности, который способен создать только спрей и от которого я глаз оторвать не могла, пока он высыхал. Топ, увы, выделяет каждую искорку по отдельности, и ощущение гладкого сплошного полотна пропадает.

nails.inc-paintcan-5

Мизинец покрыт топом слишком рано — чере три минуты; в итоге — полосы и проплешины.

ЭТАП ЧЕТВЕРТЫЙ. И самое интересное номер два -) Пора мыть руки! Я дала верхнему покрытию высохнуть около 10 минут, и отправилась мыть руки с мылом. С детским восторогом наблюдала, с какой легкостью сползает с пальцев серебро — внутренний скептик до последней минуты нашептывал, что так не бывает и теперь готовься оттирать все это с кожи неделю. Нет — смылось на раз! Вокруг ногтя — валики и кутикула, где у меня кожа хронически сухая — пришлось потереть прицельно, но весь процесс удаления излишков занял от силы две минуты.

Итого — ушло около двадцати минут, маникюр готов! Меня тут же поразили две вещи. Первое — насколько близко к кутикуле оказался прокрашен ноготь (то, к чему я всегда стремлюсь с обычными лаками, но мне это редко удается); видимо, база все-таки достаточно текучая, чтобы распределятсья и «заливать» все доступное пространство. А второе — насколько хорош оказался розовый цвет, особенно когда я во второй раз нанесла его плотнее: щедрая порция серебристых блесток дает красивый холодный металлический отлив, который делает это совершенно конфетно-кукольный цвет (никогда в жизни не носила!) удивительно благородным и «взрослым» (правда, фотограф из меня никакой, так что сфотографировать это наглядно мне не удалось).

На этом можно было бы поставить точку и сказать «уххх, какое крутое изобретение!» — но это в идеальном мире. В реальности случилось вот что: буквально через час-два лак начал сползать с кончиков ногтей. Сначала небольшими кусочками (я подумала «Эх, жаль — ну что ж, значит, это такой вариант маникюра на один вечер»), но и серебряный, и розовый продолжили покидать ногти целыми лоскутами. К концу дня от покрытия осталась в лучшем случае половина (это уже даже и маникюром на вечер на назовешь — если только вы, как Золушка, не планируете выход в свет ровно на три часа).

peeling

Качество телефонофото не ахти, но печальный вид маникюра к вечеру того же дня рассмотреть можно.

И опять же — можно было бы поставить точку и здесь, и сказать «Фуууу, ерунда какая-то», но мы так просто не сдаемся. Рекомендации производителя заканчиваются на четырех пунктах, описанных выше, но я решила дать PaintCan еще один шанс и проверить, продлит ли его стойкость дополнительное верхнее покрытие. Так что повторила весь процесс заново, а пятым этапом нанесла свое обычное средство, которым обычно закрепляю маникюр (у меня это Sally Hansen Diamond Hard, но, думаю, конкретное название здесь несущественно). Итог? Да, как и следовало ожидать, дополнительное верхнее покрытие действительно продлило жизнь маникюра. Правда, ненадолго: розовый начал сползать первым, причем опять же не мелкими сколами, а лоскутами, как эмаль со старого таза. Здесь должна сказать, что мои ногти сейчас (январь, авитаминоз, пиль-куриль-болель и вот это вот все) далеко не в лучшем состоянии, а некоторые кончики и вовсе не толще бумаги — так что вполне возможно, что дело именно в них, потому что именно с таких ногтей PaintCan начал удирать в первую очередь. Остальные — прошло два дня — пока держатся, как прибитые. По-моему, это вполне себе победа.


Какие из всего этого можно сделать выводы?

  • Оказалось, ровно нанести прозрачную базу, чтобы цветное покрытие в итоге легло ровно — не так уж сложно. Полагаю, дело в формуле: она хорошо рапределяется и, видимо, сама довольно близко подкрадывается к кутикуле.
  • Контролируйте силу нажатия — нажимать слишком сильно нет необходимости. Насадка довольно чувствительна, при желании можно аккуратно обработать каждый ноготь. Не забывайте про торцы у боковых валиков: если распылять спрей строго сверху — они окажутся недостаточно окрашенными.
  • При распылении лучше все-таки чем-то прикрыть рот — медицинской маской или салфеткой, — потому что лак довольно ощутимо повисает в воздухе.
  • Покрывая цветной пигмент прозрачным топом, не жалейте этого самого топа: слишком сухая кисть может стянуть за собой цветное покрытие.
  • Лучше всего после высыхания топа, который идет в комплекте, и отмывания лишней краски, покрыть ногти еще одним слоем любого верхнего покрытия.
  • Маникюр, казалось бы, действительно получается быстрым — около 20 минут на все. Правда, если добавить дополнительный слой верхнего покрытия — то плюс еще время для его нанесения и высыхания. В итоге получим те же самые 30-40 минут, которые нужны для покрытия обычным лаком.

Стоит ли озадачиваться покупкой? Если вам нужен хороший плотный цветной слой, который долго продержится — науке известны способы и понадежнее ) PaintCan хорош как развлечение: все это мероприятие распылить-подождать-отмыть — это, как оказалось, ужасно весело. Почти как вернуться в детство )) (Мой пятилетний сын был в полном восторге от вида моих рук, покрытых серебряной краской.) Или повод вспомнить мистера Бонда и «Голдфингер» ))

Еще, мне кажется, спрей пригодится для всяческого нейл-арта — даже в его умеренном варианте, типа «лунного маникюра» или с еще какими простыми формами по трафарету (думаю, распылять краску тут должно быть проще, чем намазывать кистью). Как-нибудь обязательно попробую. А особые умелицы (или, скорее, мастера граффити -)), наверное, смогут создать и вовсе плавный градиент — с этим красивым розовым было бы очень круто.

А как вы считаете, прорыв-таки или просто очередная игрушка?

Цена: лак — £ 10 на официальном сайте марки (в настоящий момент нет в наличии, но можно оставить свой email и получить уведомление о поступлении), топ+база 2-в-1 — £ 8. Доставки в Россию, к сожалению, нет.


Читайте также:

Лаки Nails inc VVB Victoria Beckham: тест-драйв и свотчи

Новые оттенки лаков для ногтей Dior: Be Dior, Tribale, Wonderful, Smile. Тест-драйв и свотчи

Лучшие лаки для ногтей из осенних коллекций. Свотчи и немного стихов

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...