Независимый
Ресурс
О красоте

Мамопластика — год спустя. История Наташи

Карина Туманская
Карина Туманская 25 января 2016 31
Мамопластика — год спустя. История Наташи

Спустя год после операции по изменению формы груди, пациентка Наташа и ее хирург, доктор Георгий Чемянов, рассказывают, что они думают о результатах.
Год назад (если быть точными, уже даже больше, чем год) 30-летняя Наташа решилась на операцию по изменению формы груди и обратилась за помощью к хирургу Георгию Чемянову. О том, как она выглядела, о ходе самой операции и послеоперационном периоде можно почитать вот тут. О результатах спустя два месяца после операции — тут. Случай был непростой — требовалось не просто поставить имплантаты, но и устранить сильную асимметрию и убрать излишки кожи, которая стала дряблой.

novaya-grud_04-e1417113653406

novaya-grud_05-e1417113693820

Было решено делать операцию, при которой, увы, неизбежны вертикальные швы. Это вызвало в комментариях оживленную дискуссию — как всегда, с полярными мнениями.

Спустя год Чемянов навестил Наташу в Воронеже и сделал несколько контрольных снимков. Оба участника процесса — и врач, и пациентка — остались довольны результатами.

Мнение Наташи

«Если честно, я уже даже подзабыла, что когда-то моя грудь выглядела иначе, чем сейчас. И что я вообще делала какую-то операцию. Я к этой груди привыкла, она моя, совершенно родная.

Сейчас вы вот спрашиваете, как я себя с ней чувствую, а я понимаю, что с тем же успехом я могу вас спросить: а вы как себя чувствуете со своей грудью?:) Вы ведь не думаете о ней каждый день? Вот так и я сейчас.

Это раньше, когда она у меня была такой, как на этих фото выше, я о ней действительно думала каждый день. О том, какая она некрасивая, как я боюсь раздеваться, как даже на спорт не хочу ходить, потому что там же это тоже все в раздевалке увидят… Бр-р-р, неохота даже вспоминать все свои комплексы на эту тему.

А сейчас — я вот так выгляжу:

01

Наташа, спустя год после операции

Какие комплексы, сплошная радость.

Никакого дискомфорта. Самые последние незначительные странные ощущения прошли… ну, наверное, спустя полгода после операции, может, чуть позже или чуть раньше. Сейчас — ничего такого. Спорт? Пожалуйста, любой. Тренажеры, отжиматься, подтягиваться — ради Бога.

Конечно, я сменила весь гардероб. Этим летом с такой радостью носила все то, что раньше не могла. Майки открытые, рубашки, платья, купальники, красивое белье. Даже немного жаль, что я парикмахер, на работе особенно не пощеголяешь, форма и все такое.

210

Наташа, год спустя после операции

413

Наташа, год спустя после операции

Но каждый выход на пляж теперь — не пытка, а радость.
Главный плюс, с моей точки зрения — что грудь выглядит совершенно естественно. Это не какой-то там вопиющий +5 размер, который, при моем небольшом росте и довольно тонкой кости, был бы вопиюще большим.

Собственно, из-за того, что я не хотела большую грудь, мы и сделали такую операцию, при которой остались вот эти вертикальные рубцы. Но они меня, честное слово, совершенно не смущают.

Наташа, 2 месяца после операции

Наташа, 2 месяца после операции

55

Наташа, год спустя после операции

Во-первых, потому, что они на самом деле тонкие, ровные и светлые. И с каждым месяцем все светлее и тоньше. Даже сейчас уже лучше, чем на фото, которые вы видите. А по сравнению с фото, которые сделаны через 2 месяца после операции, контраст вообще разительный.

Во-вторых, они на ощупь не грубые, это важно. Они такие же, как вся кожа. Их можно разглядеть только в зеркале, и то под определенным углом.

В-третьих, моего молодого человека они совсем не мучают. Он с самого начала был в курсе всей этой истории, очень меня поддерживал, и сейчас тоже говорит, что рад, что я это сделала. Я и сама вижу — рад:)

Если выбор был — непропорционально большая грудь или вот эти рубчики — то пусть они. Я доктору очень благодарна, он просто ювелирно все сделал. И да, я счастлива!»

Комментарий доктора Георгия Чемянова

«Та операция, которую мы делали Наташе, не входит в число «парадных», которые хирурги показывают широкой публике — обычно ее обсуждают только профессионалы. Это сложная операция. Мы пошли на то, чтобы ее показать, потому что я глубоко убежден, что люди имеют право знать не только «парадные» случаи нашей практики.

В предыдущих постах читатели задавали вопросы, почему невозможно было обойтись совсем без вертикальных рубцов.

Объясню еще раз. Кожа молочных желез пациентки после родов и кормления была сильно растянута. Если ставить имплантат, размер которого соответствует ширине ее грудной клетки и росту — а Наташа девушка миниатюрная — то на него те излишки кожи никогда бы не «сели». Они бы сборили неизбежно. И получилась бы очень неприглядная картина: имплантат отдельно, кожа — отдельно.

Чемянов

Чтобы этого избежать, было два варианта: либо ставить имплантаты заведомо бОльшего размера, либо — устранять излишки кожи вот таким путем. От первой идеи мы отказались: Наташе в первую очередь была важна естественность и гармоничность новой груди. Выбрали второй вариант.

Как врач, я могу сказать, что результат хороший. Имплантаты не пальпируются (не ощущаются пальцами под грудью как что-то инородное), молочные железы мягкие, фиброзных капсул нет. Рубцы — и те, которые совершенно не видны, под грудью, и вертикальные — бледные, спокойные и постепенно окончательно сойдут на нет.

Но главное, чему я рад — что Наташа довольна. Как бы ни было, для врача это самый важный и главный показатель.»

Благодарим доктора Георгия Чемянова и его пациентку за этот материал.

Узнать больше о докторе Чемянове можно на его сайте. Он оперирует в нескольких клиниках. Телефон для записи к нему на консультацию: +7 906 059 69 69.

Инстаграм доктора — @chemyanov

E-mail — dr.chemyanov@mail.ru.

Всем пациентам, пришедшим по паролю «бьютиинсайдер», предоставляется скидка, размер которой определяется индивидуально, в зависимости от операции.


Читайте также:

Как избавиться от живота? Результаты 8 месяцев спустя

Как избавиться от живота? Репортаж из операционной

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...