Независимый
Ресурс
О красоте

Самый дорогой фен Dyson Supersonic: стоит ли брать?

Лена Коренькова
Лена Коренькова 25 сентября 2016 57
Самый дорогой фен Dyson Supersonic: стоит ли брать?

Самый дорогой в мире фен – стоит ли тех денег, которые за него просят? Четыре мнения от четырех инсайдеров с разным типом волос и разными характерами.
Недавно Dyson представили революционный фен по суперреволюционной цене 35 000 р. Оля Третьякова сходила на презентацию и узнала, что гаджет обещает:

  1. Не портить волосы. Он постоянно отслеживает температуру, и не позволяет ей подняться выше 150 C. Плюс, фильтр расположен в ручке фена (и волосы не засасывает).
  2. Сушить быстрее. Двигатель фена примерно в 8 раз мощнее обычных среднестатистических.
  3. С ним не нужны укладочные средства. Из-за баланса температурных режимов и мощности волосы приобретают нужную форму без вспомогательных средств и ухищрений.
  4. Им легко доставать труднодоступные места. Двигатель размещен в ручке, а не в основании, из-за этого фен можно держать ближе к голове.
  5. Он тихий, легкий и удобный.

Внешне Dyson Supersonic больше похож на микрофон, чем на фен:

5

8

Первый вопрос, который возникает при его виде: откуда, собственно, дует воздух, если в центре – дыра?:) Отвечаем: вот из этих отверстий.

6

В комплекте с феном идут три насадки: для сушки и укладки, более узкая – для «точной» проработки отдельных прядей (позволяет не затрагивать основную массу волос) и диффузор. Они элементарно крепятся: просто примагничиваются к корпусу, как зарядка для Apple Watch. Их можно располагать горизонтально или вертикально. На промовидео модель поворачивает насадку в горизонтальное положение для выпрямления волос, а для укладки на круглую щетку – в вертикальное.


Наши отзывы

Яна ЗубцоваЯна Зубцова. Волосы короткие, подвергшиеся кератиновому выпрямлению и последующему экстремальному окрашиванию волос в белый цвет с голубым отливом, которое смыло все выпрямление и сделало волосы сухими. Хотя и не критично.

«Я была одной из первых в России, кто увидел этот фен. В обстановке полной секретности, сириозли. Когда мне в отеле X за плотно закрытой дверью номера Z дали подержать в руках прибор D, это все сильно смахивало на кадр из фильма «Шпионские игры». Тогда же сообщили тайные сведения: мощность двигателя D сопоставима с мощностью двигателя Б(оинга), на разработку потрачено 50 млн фунтов стерлингов, автоматический замер температуры воздуха — 20 раз в секунду, взболтать, но не смешивать.

Теперь, по законам жанра, шлю депешу в Центр: вещь.

7

Главное и безоговорочное для меня преимущество: подача воздуха через очень узкое сопло выпрямляет мои волосы безо всяких дополнительных ухищрений (стайлингов, брашингов, заклинаний вуду). Волосы сушатся быстрее. Если укладывать их руками, лохматя шевелюру, как это обычно делают парикмахеры, то рука чувствует разницу температуры воздуха, выдыхаемой Dyson, по сравнению, скажем, с той, что выдает мой фен Valera Swiss Nano 6000 Light. (Не говоря уже о менее профессиональных, но легких, типа Braun Satin Hair3, с которым я езжу в командировки.) Из Dyson воздух однозначно прохладнее — на сравнимых мощностях (максимальных). Специально проверяла.

И с ним единственным мне не лень досушиваться до конца: он легкий, и рука не устает его держать (а если вы хотите вытянуть волосы, держать фен надо высоко над головой, как известно, и направлять струю воздуха строго вниз).

Текстурирование прядей дает такое, какое не каждый парикмахер сделает.

Укладка держится и-де-аль-но.

Добавим сюда эстетическое удовольствие — #мылюбимвсекрасивое — и сделаем вывод: да, я готова отдать 35 000 р. Но у меня рацпредложение: можно ли при такой цене сделать опцию покупки фена с одной насадкой, а две другие продавать как доп.опции? Парикмахерам нужны все три, мне — только одна. Что я буду делать с диффузором? Давать его напрокат Лене К.?»


beautyinsider-yulia-grebyonkina

Юля Гребенкина

Волосы короткие, многократно окрашенные, после кератинового выпрямления, которое почти сошло (а потому пористые и пушащиеся)

«Дизайн, конечно, выше всяких похвал — обычный фен я впихиваю с трудом в шкафчик под ванной, а этот можно куда хочешь засунуть. Ну и вот смешно вспомнить — мечтала года три назад тут в блоге, чтобы кто-нибудь придумал уже наконец фен, который бы летал вокруг головы и сам ее как надо сушил. И был тихим, да. Это еще не летающий фен -) Но он близок к тому, потому что реально легче и тише. Для меня всегда было проблемой долго держать фен высоко (потом уже на фитнесе выяснилось, почему), а тут все легко.

Мощный, сушит быстро. Насадки продуманно присоединяются и отсоединяются — щелк и все, без всяких «и ногтями еще поковыряй». Но остальных супербонусов я не заметила. Укладку за меня он не сделал -) Поэтому я бы его купила за легкость и нешумность, как подарок на Новый год, но без завышенных ожиданий».


ЛенаЛена Коренькова. Волосы очень длинные и пористые, пушатся и спутываются.

Если использовать фен без насадок, он дует, как ураган. И волосы выглядят соответственно — как после урагана. Получается, пять минут сушишь (вау!), еще двадцать пытаешься расчесать. С насадками фен работает гораздо гуманнее, но не так быстро.

В качестве эксперимента я попробовала не наносить никакие укладочные средства — ни до, ни после. Без фиксирующего лака правда можно обойтись. Я вытягивала волосы руками без расчески, они выпрямились и к концу дня не завились обратно, чудо! Но праймер для распутывания, уплотняющий спрей и питательное масло фен все-таки не заменяет.

Зато он не зажевывает волосы (аплодисменты))) и творит чудеса с неокрашенными волосами. Открою тайну: на презентации фена я должна была быть моделью. Но парикмахер Кицуя Камо, который вел эту презентацию, узнал, что волосы у меня частично окрашены (был когда-то шатуш, и на концах до сих пор сохранились его остатки), и сказал: «Сорри, детка!» Теперь я поняла почему, и не обижаюсь. Ну почти:) Конечно, ему нужен был идеально показательный результат. И этот идеально показательный результат дают волосы, которые не подвергались окрашиванию. Я сейчас вижу эту разницу. Окрашенные кончики — ну кончики и кончики. Остальные волосы от корней и по всей длине — не-ре-аль-но гладкие, мягкие и блестят, как после салонного ухода за волосами. Трогала их и убеждала себя «Да-да, тебе нужен этот фен))…»

И мои вопросы:

— Он точно не повреждает волосы? даже самом «горячем» режиме? Мне показалось, что температура выдуваемого воздуха не прохладнее той, что имеет мой фен Rowenta for Elite Model Look.

— Фен, конечно, легкий и тихий, но почему – за такую-то цену 🙂 – не беспроводной?) Использовали бы в испытаниях не 1625 километров волос, а все 1630 – подумаешь!:)


karina_tumansk_01Карина Туманская

Волосы тонкие, длинные, вьющиеся. После Лениного отзыва считаю нужным уточнить — крашу я их редко (не чаще 1-2 раз в год и только тонирующими безаммиачными средствами)

Я не пользуюсь феном. Даже зимой. Просто потому что мои очень тонкие и вьющиеся волосы фен убивает после первого же применения. И термозащиты особо ситуацию не спасают. Но не попробовать новую игрушку за такие баснословные деньги я не могла. Бьюти-блоггер я или кто? И, в общем, моя жизнь никогда не будет прежней.

Пойдем по пунктам.

  1. Не портить волосы. — Да! Волосы гладкие, блестящие, не топорщатся.
  2. Сушить быстрее. — Да! Обычным феном я сушу волосы 12 минут (засекла), при этом я бы не сказала, что они полностью сухие, мне просто надоедает. Этим — 7 минут. Волосы совершенно сухие и уже красиво лежат.
  3. С ним не нужны укладочные средства. — Да! Я просто попробовала и это сработало. Правда, за стоимость фена я себе на год вперед этих средств куплю.
  4. Им легко доставать труднодоступные места. — Ну, скорее да, хотя я так и не смогла найти на своей голове труднодоступное место-)
  5. Он тихий, легкий и удобный. — Да! Самый простой пример для иллюстрации — пока сушите голову, можно разговаривать, даже не повышая голоса. А еще он красивый.

И просто ОГРОМНЫЙ плюс, ФЕНомен которого я не могу разгадать: моим волосам простая сушка волос этим феном дает такой объем, которого без спецсредств и специально обученных рук я еще не добивалась ни разу. Он держится весь день, а волосы при этом мягкие, блестящие, струящиеся.

Короче, мне нужен этот фен.

Цена: 34 990р. на официальном сайте.


Читайте также:

(6 оценок, среднее: 3,83 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...