Независимый
Ресурс
О красоте

Лазерная эпиляция: промежуточные результаты. Часть 3

Лазерная эпиляция: промежуточные результаты. Часть 3

Лена К., Карина и Арина делятся впечатлениями, сколько волос покинуло их к середине курса эпиляции при помощи диодного, александритового лазера и элос-методики.
Эпиляцию делают все. И этих всех (нас в том числе) интересует: какая лучше, эффективнее, безболезненнее. Мы разобрались в особенностях разных видов (электро-, фото-, элос-, лазерная-, диодным лазером, александритовым, неодимовым), поговорили с экспертом. Потом поняли, что этого недостаточно, и устроили дискуссию, в ходе которой узнали довольно неожиданные вещи (например, лучше делать лазерную эпиляцию, чем фото-). Чтобы наверняка – узнали у врачей, какие методы подходят для конкретных сочетаний цвета кожи и волос.

И наконец, сами обзавелись достаточным опытом, чтобы о нем рассказать:


Лена К. Диодный лазер Lightsheer Duet в сети клиник «Эпилайк». Сделано: 6 процедур

Время процедуры: голени (10 мин.) + подмышки (5 мин.) + бикини полностью (15 мин.)

Лена: «Я прошла больше сеансов, чем девочки, потому что начала раньше – в ноябре прошлого года. Но думаю, разница в несколько процедур нивелируется тем, что мой доктор Елена Владимировна выставляет невысокую мощность лазерного аппарата. При моем цветотипе – светлая кожа, темные волосы – она должна быть на уровне значений 10-10,5 (по шкале настроек). Я же терплю 8,5 на голенях и подмышках и всего 6-6,5 в зоне бикини. С эмлой, да:) Но чтобы вы понимали, настолько чувствительных людей, как я – еще поискать (восковую эпиляцию пережила один раз в жизни – косметолог поклялся больше никогда не брать на прием))). Доктор говорит, такие клиенты встречаются один из десяти. Остальные нормальные люди девять ощущают лазерную вспышку, как легкое тепло. Здесь #завидуюнеистово.

Лучше всего волосы уходят с голеней – это не гормонозависимая зона, так что, в общем, не удивительно. Волос стало реально вполовину меньше. Они отрастают темными, но тонкими. Картина на седьмой день после бритья:

В зоне подмышек волосы растут активнее (седьмой день – поляна двухмиллиметровых пеньков). По ощущениям — их стало меньше примерно на треть. Но по-настоящему волнует меня бикини. Понимаю, что мощности, которую я способна вытерпеть, скорее всего недостаточно, чтобы бесповоротно убить волосяные луковицы. А если этого не сделать, то, как говорили врачи, те восстанавливаются после световой травмы и продолжают благополучно колоситься. Сейчас количество волос в зоне бикини не то, чтобы очевидно сократилось — я бы сказала, их меньше примерно на 15%. В общем, если кто-то знает эффективные методы обезболивания для неудачников вроде меня – жду ваших советов в комментариях.

Если реально оценивать обстановку, то к 2017-му году я рассчитываю забыть о волосах на голенях, почти забыть о волосах в зоне подмышек и… не особенно надеюсь на результат в зоне бикини. Видимо, чувствительным девушкам вроде меня суждено мучиться с шугарингом или бритьем. Но мы еще поборемся!»


Карина. Александритовый лазер Candela GentleLase в клинике Telo’s Beauty. Сделано 3 процедуры

Время процедуры: голени (10мин) + подмышки (10мин).

Карина: «Мне повезло, я очень терпелива -) Поэтому хоть и с долей дискомфорта, но все же переношу высокие значения лазера. В итоге даже после второй процедуры рост волос у меня зна-а-ачительно снизился и замедлился.

Необходимость брить ноги упала до двух раз в месяц (можно было бы даже реже, но мне нравится прямо-таки идеальная гладкость кожи), зона подмышек вообще радует — бритва нужна раз в 3-4 недели. Волосы не только стали значительно медленнее расти, но и их количество снизилость где-то на треть.

на 6-ой день после бритья

Единственный дискомфорт — состояние кожи сразу после процедуры. Так как значения, выставленные на лазере, довольно высокие, у меня появляются покраснения (кстати, почему-то только на ногах), которые, правда, полностью проходят через сутки. Чтобы ускорить процесс восстановления, я использую обычный «Бепантен».

Ну и, конечно, летом довольно сложно продержаться без загара. То есть продержаться-то можно. Но кому хочется светить синими коленками?

В остальном же я очень довольна, думаю, что после пятой процедуры рост волос еще больше замедлится (рассчитываю вспоминать о бритве уже раз в месяц-полтора), а их количество сократится процентов на 70″.


Арина Есипова. Elos-эпиляция в клинике Lazerjazz. Сделано 4 процедуры.

Время процедуры: голени (30 мин.) + подмышки (10 мин.) + бикини полностью (20 мин.)

Арина: «Полет отличный. Я все больше влюбляюсь в клинику — в один из сеансов заглянула в уборную и осталась восхищена. Туалетом, да) Знаете стандартную формулу, по которой определяют, насколько хорош ресторан или кафе? Вот этот тест Lazerjazz прошел бы играючи: помимо стандартного унитаза в ванной комнате предусмотрено еще и биде. Казалось бы, мелочь — но в подобном месте я сталкиваюсь с таким впервые и считаю, что — показатель.

С волосами все тоже очень хорошо. Я вижу ощутимый прогресс — на ногах, по ощущениям, ушло до 70-80% (и это только 4-я процедура!). Раньше я могла спокойно брить ноги дважды в день — к вечеру щетина уже была ощутима, хотя и не очень заметна глазу. Сейчас я вспоминаю о бритье… ну, раз в неделю? И то только потому, что, как и Карина, люблю ощущение гладкости — в целом, за эту неделю отдельные волоски успевают вырасти до ощутимой длины, но располагаются очень редко и глазу практически незаметны.

Про подмышечную впадину можно сказать то же самое: ушло около 80 %, если не больше. Пожалуй, эту процедуру я бы назвала своей «процедурой года»: красивая, гладкая и светлая кожа в этой зоне — это так приятно)

Бикини идет очевидно тяжелее — про гормонозависимую зону уже все запомнили, я думаю. Волосы точно становятся тоньше и светлее, а вот процент потерь оценить сложно — у меня сейчас перерыв между сеансами по 6 недель, и весь этот срок мне кажется, что волосы не растут вообще. Но я заметила: если пропустить контрольный срок на неделю-другую — волосы появляются, и в ощутимом количестве. Просто между процедурами не успевают вымахать в полную силу -) Но прогресс есть, бесспорно: я бы сказала, что 30-40 % все же ушло.

В начале курса я немного переживала, что от «элоса» вообще не дождусь эффекта (мне также показан лазер — вне эксперимента доктор Алена Лоскутова сочетала бы несколько аппаратов для достижения лучшего результата). На данный момент я уже и думать забыла, о том, что могло бы быть: я просто невероятно довольна результатами».


Следите за продолжением нашего проекта «Все об эпиляции». В следующем материале Лена Коренькова, Карина Туманская и Арина Есипова расскажут об итоговых результатах.

Контакты клиник:

Сеть клиник лазерной эпиляции и косметологии «Эпилайк» — ул. Народного ополчения 42 к.1 и ул. Вавилова 17. Тел.: +7 (495) 402-7777 и +7 (495) 135-135-4.

Клиника Telo`s beauty — ул. Донская, д. 32. Тел.: +7 (495) 544-40-40 и +7 (495) 228-03-83.

Клиника Lazerjazz — ул. Воронцовская 20. Тел.: +7(495)369-61-85.


Читайте также:

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...