Независимый
Ресурс
О красоте

Фантастические средства: гаджеты и кремы, которые нужно изобрести

Мария Ботвинина
Мария Ботвинина 14 ноября 2016 19
Фантастические средства: гаджеты и кремы, которые нужно изобрести

О каких средствах мы мечтаем на самом деле? Что должно непременно появиться, чтобы мы согласились — будущее наступило?
Когда дело касается будущего и косметики, полет нашей фантазии не остановить. Конечно, нас же ждут новые, умопомрачительные технологии, о которых сейчас можно только догадываться. Хотя, мы же знаем, идеи всегда витают в воздухе. Дружно скрещиваем пальцы и отправляем наш запрос во Вселенную 🙂


Лицо

Юля: «Мечтаю о нанотональном. Чтобы бегали такие нанопигменты по лицу, тончайшим слоем сами где надо пристраивались (а где не надо — нет). И становились нужного цвета. И не меняли этот цвет в течение дня. А могли бы еще по заказу «подбавить сияния» или там «больше матовости на лбу» — и они такие ррраз — и раскрылись другой стороной к свету».

Оля Т.: «Помните японский ролик про макияж за 10 секунд? Отчаянно мечтаю о временах, когда такое будет возможно. Шок-факт обо мне: краситься сама я не люблю и делаю это из рук вон плохо. Вот бы мне иметь набор макияжных масок на все случаи жизни! Наложила вечернюю — блестишь стробингом и переливаешься блестками. Наложила дневную — и привет, идеальный нюд».

01

Юля: «Хочу, очень давно хочу такой укол, чтобы бамц — и у тебя не твоя кожа вся в прыщах и неровностях, а новая клёвая. Согласна даже, чтобы это был очень больной укол! Можно даже два!»

Лена К.: «Одну помаду, которая бы заменила все другие. Накрасил – в мобильном приложении выбрал цвет из всей палитры — ткнул пальчиком — и помада такая оп-па — и перекрасилась. Футляр у нее должен быть либо минималистично белый или подороже-побогаче, в стилистике Hermes. Да, я знаю, что Hermes не делает футляры для помад. Но ведь мог бы?!»

Оля Т.: «Хочу такой крем-пластилин, который можно было бы нанести на лицо (как базу под макияж), а потом менять его пропорции. Прямо вот берешь пальцами и лепишь себе нос потоньше, губы побольше, скулы повыше… Как в программе Facetune! Чтоб эффект держался часов 12, а потом бы крем впитывался — и пожалуйста, лепи себя заново!»

Юля: «А вот еще, мне кажется, хит был бы: прикроватный девайс для снятия макияжа и умывания. Встаешь перед ним, кнопочку нажимаешь — а он хлоп и все загрязнения и макияж в себя всосал. И ты такой чистый и умытый падаешь в постельку, на все про все — пять секунд. Ну пусть еще кремом «плюнет» напоследок».

02


Ногти

Яна З.: «Нужен девайс, который сам мне сделает маникюр. Погружаешь куда-нибудь руки, достаешь — ни заусениц тебе, ни кутикулы, заросшей, как Берендеев лес, ни обломанных ногтей, и лак идеально лежит. И не полосит, даже если это нюд».

Лена Л.: «Хочу самоподкрашивающийся лак. Вот облупился он у вас на указательном и мизинце, р-р-раз — и отрос, как хвост у ящерицы».


Тело

Лена К.: «Таблетку «Ведьма»: есть все и не толстеть. Да, я знаю, что это уже изобретено — некоторые себе вообще глистов в желудок подсаживают. Но нельзя ли как-нибудь без экстрима и рисков для здоровья?»

Юля: «Давно хочу SPF-зонтик такой, чтобы работал как электрическое защитное поле в фантастических романах. И лучше с климат-контролем сразу внутри) Идешь в нем — вокруг мерзкий снег и дождь, а у тебя внутри тепло и сухо) И влажность, правильная для кожи!»

Лена К.: «И еще какое-нибудь устройство, чтобы контролировать работу всех внутренних органов. Желательно с уведомлениями на айфон: красный флажок «Печень недовольна вчерашним «Кир Рояль».

Маша: «Хочу какую-нибудь таблетку «Сон — 8 часов», чтобы выпил и организм сразу бодрый и выспавшийся».

Лена К.: «Хочу замораживатель времени, чтобы через 25 лет выглядеть так же, как сейчас».


Волосы

Лена К.: «Мне нужен шампунь, с которым можно будет неделю не мыть голову».

Юля: «Ну я уже не раз говорила: придумайте, наконец, летающий вокруг головы фен, который сам будет делать укладку. Загрузил в него нужную укладку, например, «объема ноль, вытянуть волосы посильнее, челку на бок» — и пьешь кофе, пока он дело делает».

Женя: «Мечтаю о девайсе, который расчесывал бы мои непослушные волосы за секунду. А также делал любую укладку, чтобы она не развалилась через 5 минут, как часто происходит после моих экспериментов #рукинеизтогоместа».

Оля Т: «Средство, которое останавливает рост ногтей, кутикулы и корней окрашенных волос. Представляете — всегда идеальная прическа и вечный маникюр? Мне кажется, что тот, кто такое изобретет, озолотится».

Юля: «Пора уже сделать универсальный прибор «здесь волосы растите, а здесь — не растите».

Оля Т.: «Недавно смотрела фильм «Тролли» и залипла на героиню, которая могла менять прическу силой мысли. Обзавидовалась просто. Вот бы мне так! Потянула себя за волосы, и они — раз! — и длинные до пояса. И еще было бы здорово иметь такой веер с примерами оттенков, синхронизированный с волосами. Приложила к волосам, ткнула в нужный тон — и они моментально приобретают такой же цвет».


Прочее

Лена К.: «Это не совсем про бьюти, но мне кажется, через двести лет у нас всех будут очки с виртуальной реальностью. За 2000$ ты получаешь доступ к «Будапешту», за 5000$ — к «Парижу», за 7000$ – к «Нью-Йорку». Нам не будут нужны самолеты, чтобы полететь в отпуск, мы станем покупать обновление виртуальной реальности «Мальдивы».

Машина будет одна, одежда будет одна, помада будет одна – каждый предмет будет выпускаться в единственном числе (производство на шесть миллиардов человек — они будут стоит копейки). Однако с очками виртуальной реальности та же машина превращается в Opel, или Mercedes, или Lamborgini. Мы не будем покупать платье Dolce & Gabbana, мы будем покупать за 500$ «обновление» до платья Dolce &Gabbana».

Мы будем бороться с голодом на земле и придумаем универсальную еду. В ней будет необходимое количество калорий, жиров, белков и углеводов (точнее их количество можно будет настраивать через мобильное приложение в любой момент до еды:) И мы научимся придавать этой еде вкус (овсянка — 1$, устрицы – 20$)».

Лена К.: «И еще хочу, чтобы книги и гаджеты транслировали запахи. Слушаешь название песни и чувствуешь запах».

Маша: «Хочу такую капсулу, как шкаф, чтобы можно было зайти туда в трусах, а выйти сразу одетой, причесанной и накрашенной. И чтобы лук был уже подобран и вся одежда сидела так, как должна.

И если не про бьюти, то надеюсь, скоро ученые научатся выращивать отдельные органы и ткани, которые можно было бы пересаживать. Почти как волосы. И кстати, могли бы выращивать отдельные куски мяса, чтобы не убивать животных. Наконец-то можно будет без зазрения совести поедать стейки и носить шубы».


А вы что думаете? Что из этого появится?

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...