Независимый
Ресурс
О красоте

Max Factor False Lash Effect: шесть тушей с эффектом накладных ресниц. Тест-драйв и свотчи.

Max Factor False Lash Effect: шесть тушей с эффектом накладных ресниц. Тест-драйв и свотчи.

Лена Коренькова попробовала шесть тушей Max Factor False Lash Effect и узнала — придают ли они объем, длину и изгиб, и чем отличаются друг от друга.
В нашей шустрой индустрии есть что-то вечное, и это приятно. Urban Decay — карандаши и тени, Giorgio Armani — тональные кремы, а Max Factor — туши. Недавно у культовой False Lash Effect появилась еще одна, шестая, версия Voluptous. С необычной спиралевидной щеточкой и обещанием лифтинг-эффекта:) — обещают «приподнять» ресницы для эффекта распахнутых глаз. Мы решили, что это отличный повод, чтобы протестировать их все, и разобраться, чем они отличаются.

NB! «Фотошоп» не использовался. Разница между ресницами, накрашенными разной тушью, очень невелика — но, если присмотреться, она есть. Ровно такая, как в жизни.

Ресницы без туши:


Тушь для ресниц False Lash Effect, Max Factor

Обещают: самая большая щеточка Max Factor, которая вдвое увеличивает объем (по сравнению с голыми ресницами). Не осыпается и не смазывается.

Результат:

Лена К.: «Огромная, нет огро-о-мная щеточка-бочонок. Сначала я не очень поняла, как завести ее под ресницы — у меня там и места-то столько нет) Потом стало привычнее, но ненамного: как если пытаться подцепить остатки мороженого из узенькой пиалы большой ложкой. У корней ресницы становятся объемными, толстыми, кончики остаются легкими. В два-три слоя получается почти драма».


Тушь для ресниц Velvet Volume False Lash Effect, Max Factor

Обещают: щеточка Lavish Volume разделяет и придает объем. У туши для ресниц текстура мусса — она не утяжеляет, оставляет ресницы мягкими и предотвращает их ломкость.

Результат:

Лена К.: «Менее экстравагантная, понятная щеточка — прямая, с длинными «лучиками». Краситься ей мне намного удобнее: веко не пачкается, и кажется, нет риска случайно заехать в глаз. За счет такой конструкции тушь для ресниц крутейше прокрашивает нижние реснички (они получаются чуть ли не длиннее верхних) и разделяет. В итоге ресниц много, но они не выглядят вульгарно. Очень мне понравилась)


Тушь для ресниц Clump Defy False Lash Effect, Max Factor

Обещают: в три раза больше объема без комочков. В щеточке Anti-Clumps есть резервуары, которые набирают ровно столько туши, сколько нужно для одной реснички. Ворсинки так расположены, что «среднестатистические комочки» не проходят между ними.

Результат:

Лена К.: «Привычная для меня изогнутая щеточка, но – неожиданно – полное отсутствие объема. Если соотносить с обещаниями, Clump Defy делает ресницы все-таки в два раза гуще, а классическая False Lash Effect , наоборот, в три) Они получаются чуть-чуть, «едва подкрашенные»: тонкие, разложенные веером и с кончиками-иголочками. Красиво, но я люблю погуще».


Тушь для ресниц Clump Defy Extensions 3-в-1 False Lash Effect, Max Factor

Обещают: та же щеточка и обещания, что у предыдущей туши + длина за счёт удлиняющих волокон в составе.

Результат:

Лена К.: «По-моему, то же самое) Хорошая тушь для ресниц, но заметного удлинения — чтобы сказать: «Что вы, это не Clump Defy, а Clump Defy Extensions!» – нет».


Тушь для ресниц Fusion False Lash Effect, Max Factor

Обещают: эффект накладных ресниц — густота, объем и длина. Та же щеточка-бочонок, как у классической False Lash Effect, но в формулу добавлены удлиняющие волокна. Подходит для тех, кто носит контактные линзы.

Результат:

Лена К.: «Где вы видели такие накладные ресницы?) Еще одна тушь с вполне натуральным эффектом — политкорректный, не вопиющий объем. Щеточка — все тот же жирненький бочонок (к этому моменту тестирования я уже с ним смирилась и почти подружилась -)»


Тушь для ресниц Voluptous False Lash Effect, Max Factor

Обещают: спиралевидная щеточка захватывает и приподнимает ресницы для эффекта «распахнутых глаз». Наконечник в виде шара достает труднодоступные реснички.

Ведущий визажист Max Factor Андрей Арбузов советует наносить Voluptious прокручивающим движением от корней к кончикам. Так плоские, похожие на пластины, щетинки добавляют — и тут же фиксируют — объем у корней. Получается «лифтинг» эффект: угол между ресницами и глазом увеличивается без всякого керлера.

Результат:

Лена К.: «Не просто большая, но еще и странная щеточка:) С длинными плоскими желобками и короткими щетинками, закрученными по спирали — по-моему, напоминает ту штуку, которой комбайн собирает урожай пшеницы:) Но я неожиданно быстро к ней приноровилась, к «прокручивающему движению от корней к кончикам» — тоже.

Не уверена, что кто-то кроме вас заметит, как ресницы приподнялись (они правда стоят чуть «бодрее»), но эта тушь показалась мне эффектнее шести предыдущих: объем у корней, тонкие кончики, разделение и длина. Минусы: постоянно пачкающееся веко (еще не полностью отрепетировала движение руки) и неудобство окрашивания нижних ресниц».

Что в итоге: все шесть тушей имеют силиконовые щеточки и очень натурально смотрятся в один слой. Классическая False Lash Effect и Fusion (сиреневая) — тонкие кончики на фоне объема у корней. Версии Clump Define (фиолетовые) и Velvet Volume (черная) — в большей степени разделение. Voluptious — «все сразу». В течение дня туши не осыпаются. Комочков, паучьих и любых других лапок замечено не было. Смываются легко.

Вообще-то, я — верный обожатель тушей Maybelline, но признаю, что Max Factor частично его обошел. Так как и после второго, и после третьего слоя ресницы остаются мягкими — дотронешься, не захрустят) Мой топ-3 — Voluptious, Velvet Volume, Clump Defy.

Цены:

  • False Lash Effect — 648 р.;
  • Velvet Volume False Lash Effect — 479 р.;
  • Clump Defy False Lash Effect — 682 р.;
  • Clump Defy Extensions 3-в-1 False Lash Effect — 700 р.;
  • Fusion False Lashe Effect — 682 р.;
  • Voluptous False Lashe Effect — 714 р.

По золотой карте в интернет-магазине «Рив Гош».

А вам нравятся туши False Lash Effect?


Читайте также:

(3 оценок, среднее: 2,33 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...