Независимый
Ресурс
О красоте

23 мая — День диагностики меланомы в России

23 мая — День диагностики меланомы в России

23 мая любой желающий сможет бесплатно проверить свои родинки и пигментные пятна у дерматолога.
Меланома — это злокачественная опухоль кожи, при раннем обнаружении она излечима в 90% случаев. Сигналы для волнения — изменение цвета, формы, размера родинок. Чтобы больше людей могли проверить те, которые кажутся сомнительными, и успокоиться (а может и предотвратить беду) Европейская Академия дерматологии и венерологии (EADV) основала День диагностики меланомы. За все время проекта обследование прошли 85 000 человек — у 1500 из них было выявлено подозрение на злокачественную опухоль, и врачи вовремя приняли меры. В этом году акция проходит в 30 странах, во многих — при поддержке Дерматологической Лаборатории La Roche-Posay.

K_NI6944

Россия присоединилась к проекту в 2007 году по инициативе Национального Альянса дерматологов и косметологов и La Roche-Posay. На этот раз акция пройдет в 90 городах, и в ней примут участие 980 врачей-дерматологов.

K_NI6906

В прошлом году La Roche-Posay запустили социальную кампанию #яСкинЧекер о важности диагностики родинок. В поддержку кампании марка сняла такой одновременно милый и полезный ролик:

На сайте skinchecker.laroche-posay.ru можно больше узнать о правилах самодиагностики меланомы, скачать методику ABCDE (официально признанного в дерматологии метода самодиагностики) и почитать о правилах защиты от солнца.

Узнать больше о проекте «День диагностики меланомы в России» и записаться на бесплатную консультацию можно на сайте www.melanomaday.ru или по телефону бесплатной Горячей линии: 8 800 2000 345.

Очень рекомендуем сходить, тем более, как выяснила Юля в прошлом году, это совсем не страшно и не больно)



Читайте также:

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...