Независимый
Ресурс
О красоте

Три фитнес-проекта онлайн: худеем, не выходя из дома

Олеся Фаррелл
Олеся Фаррелл 25 мая 2016 52
Три фитнес-проекта онлайн: худеем, не выходя из дома

Мы изучили три авторских онлайн-проекта, которые сулят полноценную замену спортзала и строгого тренера и делают ставку на имя создателя — и сравнили их суть, обещания и циркулирующие по сети отзывы.


Курс здоровой жизни «The Тело» («Сила воли») Ляйсан Утяшевой

Автор: «Сила воли» — совместный проект супругов Павла Воли и Ляйсан Утяшевой. Ляйсан — заслуженный мастер спорта по художественной гимнастике с кучей чемпионских титулов и дипломированный тренер по физической культуре (выпускница НГУ им. П. Ф. Лесгафта) — отвечает за раздел «The Тело», а интеллектуал-юморист Павел — «The Мозг» проекта. В 19 лет Ляйсан ушла из гимнастики и поправилась с 47 до 80 кг — пока проблемы со здоровьем, постоянная усталость и расстройства пищеварения не заставили ее снова взять себя в руки. Теперь этими знаниями о здоровье, питании и фитнесе она готова поделиться с нами — за умеренную плату.

SilaVoli

Слоган: «Если хочешь выглядеть в 30 на 20, а в 50 на 40 — тебе к нам».

Позиция: здоровье — это не экспресс-диета, волшебные таблетки или краткий ЗОЖ-курс. Это образ жизни. Не верьте фотографиям «до» и «после» с интервалом в 3 месяца: мало кому удается сохранять форму «после» надолго.

Вы думаете, что если сегодня ляжете не в два ночи, а в час, на завтрак выпьете не две чашки кофе, а одну, и примете контрастный душ — все изменится? Не обольщайтесь! Если не заниматься своим телом, оно вам этого не простит.

Обещания: Ляйсан разработала программу лично, вложив в нее все свои знания, накопленные за почти 20 лет в спорте. Участникам курса предлагаются изменения постепенные, без резкой смены образа жизни. В программе — умеренная корректировка режима питания плюс простые упражнения, которые будут занимать 10-15 минут в день, и их можно выполнять даже на работе. Упражнения обновляются раз в неделю, постепенно усложняясь, а подборка зависит от типа осанки, телосложения и ткани (например, плотная преобладает или рыхлая?) — до начала программы необходимо заполнить подробную анкету. Инструкции в форме видеоуроков, но благодаря профессиональной команде поддержки связь будет двухсторонней. Прогресс отслеживают по еженедельным отчетам участников.

SilaVoli-Laisan

Кому подойдет? Тем, кому не хватает времени или смелости выбраться в зал, кто не готов «начать новую жизнь с понедельника» и предпочитает двигаться к цели небольшими шагами, кто легко мотивируется звездным статусом инструктора.

Сколько займет по времени? Минимум месяц (можно купить абонемент на несколько месяцев подряд).

Когда можно начать? Следующий курс стартует 27 мая.

Сколько стоит? Официальной информации о стоимости на сайте мы так и не нашли — видимо, этот секрет раскроют только тем, кто заполнит анкету и подпишется на участие. По найденной в сети информации (соответственно, неофициальной и непроверенной), стоимость абонемента на 3 месяца — около 9-10 000 руб.

Отзывы в сети: мало, но все положительные.

Сайт: silavoli24.ru.


Интерактивная ЗОЖ-игра «Бешеная сушка» Василия Смольного

Автор: «бешеный зожник» Василий (подопечные называют его «Насилий») Смольный, фитнес-блогер, шоумен и бывший диджей, ЗОЖ-пропагандист и ведущий рубрики в передаче «Доброе утро» на Первом канале. Похоже, именно ему мы обязаны фитнес-новоязом типа #сисеполы (это, если что, отжимания -)), #горижопы (а это — приседания) и #умриносделай -) (Жена Василия, Юлия — «фитнес-мама» с собственным онлайн-проектом «Я смогу»).

Beshenaya-Sushka-vas-smolny

Слоган: «Не тяни. Не тупи. Не ной».

Позиция: денежные призы, игровой азарт, соревнование и сильный лидер — залог мощной стимуляции и мотивации. Если и это не заставит оторваться от дивана — не поможет ничего.

Твоя задница реально подтянется! Живот станет похож на стиральную доску, а бока уйдут к нелюбимой подруге! Твой мужчина (женщина) начнёт волновать тебя сильнее, чем твой холодильник. Ты будешь смотреть на себя в зеркало и повторять моё имя, потому что именно я буду виновником этих твоих изменений!

Обещания: призы за лучшие результаты — победителей будет аж сто, выигрыш — от автомобиля Mini Cooper за «золото» (#наприседала -)), 1 миллиона рублей за второе место и операции по увеличению груди за третье — до 95 призов по 30 000 р., плюс доп. вознаграждение самым инстаграм-активным. Каждый день участники получают задание с тренировкой, раз в неделю — «судный день»: отчетное задание, которое надо снять на видео, и если не справился — вылетаешь из программы. Тренировки одинаковы для всех, занимают 30-40 минут, можно выполнять в домашних условиях. Программа питания — индивидуальный расчет суточной потребности в калориях с разбивкой по балансу белков-жиров-углеводов и рекомендациями по планированию рациона. Личный кабинет онлайн, где можно отслеживать задания, общаться с другими участниками и отправлять отчеты.

Beshenaya-Sushka2

Кому подойдет? Азартным игрокам, способным горы свернуть, чтобы доказать всем, на что способны, и тем, кому фитнес-инструкции хороших девочек типа Ляйсан кажутся слишком ванильными -)

Сколько длится? 4 недели + неделя выхода из сушки

Когда можно начать? Сейчас в разгаре новый 9-й сезон — так что, видимо, к концу июня можно ожидать нового.

Сколько стоит? Есть несколько вариантов пакетов — от простого «участника» за 3500 рублей до «мажора» за 16 000 (с полным иммунитетом от вылета из программы — «можешь платить и ничего не делать» -)

Отзывы в сети: в основном восторженные, «чуть не сдохла, но я это сделала!», с заметной разницей на фото до и после.

Сайт: бешеная сушка.рф.


«Твой личный тренер» Fit For You Оксаны Самойловой

Автор: руководитель проекта — Оксана Самойлова, модель и жена рэпера Джигана.

Oksana-Samoylova

Слоган: «Интернет-спортзал с индивидуальным подходом для каждого».

Позиция: путь к стройности и красоте у каждого свой, поэтому общие рецепты редко работают.

До сегодняшнего дня разработанные для конкретного человека рекомендации по питанию и программы занятий были доступны лишь ограниченному кругу состоятельных клиентов. Жители небольших городов и люди среднего достатка не могли их себе позволить. С нашей программой это становится доступным каждому.

Обещания: персональная программа тренировок и питания — для тех, у кого нет возможности обратиться к профессиональному тренеру. Программа составляется на основе 56 пунктов анкеты и разработана лучшими спортсменами, профессиональными диетологами и спортивными врачами (их имена можно найти на сайте). Подходит всем, даже при наличии проблем со здоровьем — так как разрабатывается именно с учетом ваших нужд и ограничений. Можно выбрать опцию тренировок, или питания, или и того и другого. Тренировки — трижды в неделю, записаны на видео, которые можно найти в личном кабинете участника. Для выполнения требуется оборудование типа бодибара или гантелей. Программа питания рассчитана до грамма и разделена на 5 приемов пищи в день. С куратором можно общаться онлайн, есть мобильное приложение. Среди членов клуба регулярно проводятся конкурсы с ценными призами.

Fit4you-screenshot

Кому подойдет? тем, кому кофмортнее оздоравливаться в одиночку, кто не желает ждать набора группы и хочет начать прямо с понедельника, у кого есть ограничения по состоянию здоровья.

Сколько стоит? Множество разных вариантов, в зависимости от выбранной программы: от 2500 рублей за недельный экспресс-курс до 17 000 за 24 недели абонемента на тренировки + питание.

Сколько длится? Самый краткий экспресс-курс — 7 дней, полноценные программы — 4 недели, 12 недель или 24 недели.

Отзывы в сети: много отрицательных, основные жалобы — на то, что программа на самом деле не такая уж и идивидуальная, а присутствие звездных тренерова заметно только на рекламных фото.

Сайт: fitforyou.ru.

А вы когда-нибудь принимали участие в фитнес-проектах онлайн — и как результат?


Читайте также:

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...