Независимый
Ресурс
О красоте

Женя Линович: «Накачанной попой дело не исправишь»

Лена Коренькова
Лена Коренькова 10 сентября 2019 72
Женя Линович: «Накачанной попой дело не исправишь»

Владелица трех бизнесов, мама четырех детей, бьютиголик с 20-летним стажем, эксперт по wellness, персонаж светской хроники, дипломированный юрист, журналист и дизайнер. Это не 10 разных людей, а наш новый приглашенный редактор – Евгения Линович.

Новый угол зрения на привычные вещи всегда интересен. Поэтому с недавних пор в нашей команде периодически появляется приглашенный редактор. Он(а) так же, как и мы, тестирует новинки, рассказывает о любимых средствах, делится взглядами на жизнь.

Мы стараемся выбирать непохожих героев, поэтому нашими Guest Editor-ами были создатель сывороток Hello Beauty Сергей Остриков, блогер Ольга Хримяни визажист Сергей Наумов.

Приглашенный редактор сентября – Евгения Линович. Почему она?

Женя – человек, с которого началась спа- и wellness-индустрия в России. Двадцать лет назад она открыла салон «Spa Палестра» и «Палестра Спорт» – один из самых крутых фитнес-клубов Москвы. Средства для хаммама, масла для массажа, всевозможные масочки и обертывания привозила чемоданами из экзотических путешествий, предварительно протестировав все на себе.

В ретрит-центрах Индии и Тибета знакомилась со специалистами по духовным практикам. Потом они приезжали в Москву по приглашению Жени. Останавливались у нее дома. Обучали желающих техникам медитации и проводили занятия в небольших группах. Говорят, запись была на полгода вперед.

Она не бросила и не перепоручила свое дело ни после первого, ни после четвертого ребенка. Хотя вообще-то много лет назад могла расслабиться и заниматься только домом. Гонорар в ее случае – давно не решающий фактор.

Она чувствует тренды и тенденции рынка раньше, чем кто-либо другой. Так было со спа и фитнес-центром. Другой пример. Семь лет назад Женя запустила бренд Masterpeace: четыре линии украшений в год. Их оценили американские байеры, и марка появилась в культовых Net-A-Porter и Matchesfashion. Говорят, из-за коллекции War and Peace действительно чуть не началась война, магазинам хотелось получить ее на эксклюзив, а милитари-пилотки были раскуплены почти мгновенно. Сейчас под тем же брендом Женя Линович выпускает одежду, и ей интересуются сети универмагов Galeries Lafayette и Harvey Nichols.

Недавно она записала видеокурс «Как запустить успешный fashion-бренд» для школы бизнеса «Синергия» и была спикером форума Synergy Woman Forum. На нем выступали Ирина Хакамада, Рената Литвинова, Айсел Трудел, сооснователь магазина Aizel, Ольга Подойницына, член правления «ВТБ Капитал», и другие женщины-лидеры из разных сфер. 6000 человек доехали до Crocus City Hall, чтобы послушать их личный опыт – как строить деловые отношения, бизнес, карьеру, растить детей, быть хоть немного в теме ЗОЖ и не сойти с ума:)

Как говорит Женя, она «многое делает ручками сама»: согласовывает договоры, пишет пресс-релизы, продумывает рекламные кампании, создает дизайн и разрабатывает техническое задание конструкторам. В офисе нет других юристов и маркетологов, кроме нее. «Безусловно, мне легче отвечать за креативные процессы, но с какой-то точки зрения бизнес – тоже большой креативный процесс».


Резюме

Евгения Линович, 41 год

Родной город — Москва

Образование – МГИМО, международно-правовой факультет и факультет международной информации (в настоящее время — факультет международной журналистики), MBA «Промышленный дизайн» — РАНХиГС

Главное, чему меня научили родители – быть благодарной жизни и людям.

Первая зарплата«В 6 классе я заработала 100 рублей на продаже календарей в метро. Мои родители были полиграфистами. Однажды я пришла к маме в кабинет и увидела стопку бракованных календарей. Брак был незначительный, но для полиграфистов заметный. Я собрала в рюкзак все, что могла унести, и потом продавала вместе со своими одноклассниками в метро по копеечке. Продажи шли отлично, календари стали бестселлерами. Некоторые из них были с котятами, а некоторые – с полуголыми женщинами».

Ключевые события в жизни и карьере:

1999 – открытие фитнес-центра «Палестра Спорт» и салона «Spa Палестра»

2001 — родилась дочь Алина

2005 — родился сын Боря

2012 — родилась дочь Агата

2012 – запуск линии бижутерии Masterpeace

2014 – первая коллекция одежды Masterpeace

2018 – родился сын Саша

2019 – ребрендинг: «Spa Палестра» переименован в MasterPeace Spa. Новый концепт – «Спа на результат».


Анкета

Про личное

В детстве я мечтала быть… парикмахером.

Я выросла в 90-х, когда… прошлого и будущего боялись одинаково.

Говорят, дружбы в светской тусовке не бывает… пусть говорят.

Иногда спрашиваю себя, почему… не пошла в драмкружок. Кажется, мне не хватает драмы, потому что жизнь постоянно подкидывает еще.

Пройдя через два развода, я поняла, что главное в совместной жизни с мужчиной… кайфовать и не думать о будущем.

Надо ли сохранять семью ради детей?.. Каждый решает сам.

Денежная мотивация для меня… к сожалению или к счастью, вообще не мотивация. Если не интересно, ни за какие деньги невозможно заставить себя чем-то заниматься.

Сейчас тот период в моей жизни, когда… не хочется терять время.

Стыдно признаться, но… я не умею водить машину.

Мне всегда нравился образ… молчаливой загадочной дивы, но я болтаю нон-стоп.

Меня восхищают люди, которые… отказались от сахара.

Я – не та мама, которая… наказывает детей физически. Все можно объяснить словами. Иногда достаточно твердо сказать: «Ты не пойдешь в зоопарк». Вообще, я убеждена, что с детьми нужно разговаривать как со взрослыми, а не как с детьми.

Страшно не люблю, когда… люди меняют решения в последний момент.

Не так уж важно… прислушиваться к советам.

Мое кредо по жизни… жить легко и с удовольствием.

Я считаю, смысл человека… быть кому-то нужным.


2. Про бьюти

В юности я вела аэробику… и мечтала открыть спортклуб. В конце 1990-х их было мало. World Class на Житной. Остальные – по типу бассейна «Чайка» и школ шейпинга во дворе.

Многим кажется, что спа... для тех, у кого слишком много свободного времени. Нет. Спа — для тех, кто понимает, что тело заслуживает благодарности за труд.

Точно знаю, что… накачанной попой дело не исправишь. Если хочется прорыва и качественных изменений в жизни, нужно воздействовать одновременно на три ключевых элемента – тело, энергию и ум.

В последний раз я ответственно подошла к макияжу… перед свадьбой 7 лет назад. Больше люблю уход, чем декоративную косметику. Считаю, самое главное в макияже – красиво оформленные брови и кожа. Если вбить в Google «Евгения Линович фото», можно вычислить момент, когда я окончательно поняла – нюд лучше, чем смоки.

Спустя 20 лет в welness-индустрии, я поняла… пришло время создавать что-то новое.


Блиц-опрос. Три…

… любимых города

Флоренция, Мадрид, Санкт-Петербург

… Telegram-канала, которые я читаю

Thinking_reed – нахожу новые книги

ShugaevaNauka – слежу за развитием науки

Good morning, Karl! – узнаю новости моды

… бьюти-открытия, которые я сделала за последний год


P.S. Не пропустите! Уже в эфире — очередная коробочка Beauty Insider Magic Box, и счастливчикам попадутся украшения Masterpeace – в качестве бонуса!


Хейтерские комментарии в адрес героя будут удалены. Просим с уважением относиться к гостю редакции.

(21 оценок, среднее: 4,05 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...