Независимый
Ресурс
О красоте

Тест-драйв Meder Beauty: результат спустя два месяца

Олеся Фаррелл
Олеся Фаррелл 19 августа 2016 75
Тест-драйв Meder Beauty: результат спустя два месяца

Олеся Фаррелл решила проверить на себе: можно ли избавиться от мимических морщин и поправить овал лица без уколов и филлеров?
В течение двух месяцев я тестировала средства Meder, которые должны были помочь избавиться от трех проблем: мимических морщин на лбу, отечности лица и мешков под глазами.

Свои финальные впечатления я попросила прокомментировать создателя марки Тийну Орасмяэ-Медер.


НОЧНОЙ КРЕМ ДЛЯ КОЖИ ВОКРУГ ГЛАЗ BLEPHARO NIGHT, MEDER BEAUTY

Ночной крем для глаз Blepharo-Night — моя звезда. Он начинает и выигрывает по простой причине: это единственный известный мне крем, который действительно работает от, а не для отечности. Я не планирую расставаться с ним никогда! Надеюсь, Тийна не станет снимать его с производства в ближайшие лет ну хотя бы тридцать -)

Эффект был быстрым и заметным — и как исчезло чувство постоянной усталости в глазах, я успела описать еще в первом отзыве.

Сейчас видно, что кожа вокруг глаз явно уплотнилась и подтянулась. Если раньше мои мешки под глазами были прямо-таки большими, то сейчас они скорее не мешки, а подушечки -) Ситуация изменилась настолько, что мне удается замаскировать зону вокруг глаз консилерами — а раньше оставалось надеяться только на правильный ракурс, фильтры и фотошоп )) Полагаю, это еще и показатель того, что кожа стала плотнее: через нее меньше просвечивают сосуды, поблекла синева. Сегодняшние bad eye days (когда я просыпаюсь, по собственным ощущениям, конкретно отекшей) — бледное отражение даже самых «хороших» дней моей жизни до Blepharo-Night.

Meder-beauty-science-Bn7.1

Единственный минус: теперь эффект от SOS-средств (типа моих любимых патчей Payot) стал гораздо меньше выраженным. Видимо, пока все было прямо сильно плохо, подтяжка была особенно заметна, а как только состояние улучшилось — пропало и «вау».

Комментарий Тийны: «За годы работы косметологом я и сама устала искать эффективное средство против мешков под глазами. На самом деле, очень трудно сделать базу для ухода за этой зоной лица, если кожа в принципе склонна к отекам. В конечном итоге, удалось сделать «крем, но не крем» — то есть, технически это эмульсия и кремом ее назвать можно, но основа эмульсии – лецитин, поэтому выглядит и ощущается она как гель. Лецитин подкармливает кожу, но не создает окклюзии (пленки на поверхности кожи), в результате удается постепенно добиться улучшения тонуса и плотности без высушивания верхнего слоя. Ну и конечно же, рецептура средств для лечения варикозно-расширенных вен не подвела – эсцин, кофеин и ниацинамид, причем кофеин мы берем из зеленого японского чая (теин и кофеин — это одна и та же молекула, как ни странно), а эсцин из экстракта конского каштана. Ну а ниацинамид – мой любимый ингредиент, витамин В3, возвращающий коже способность дышать и самостоятельно справляться с трудностями. И да, с производства я его не собираюсь снимать просто никогда!»


КОНЦЕНТРАТ ПРОТИВ МИМИЧЕСКИХ МОРЩИН MYO-FIX, MEDER BEAUTY

На втором месте — концентрат Myo-Fix. Важно: да, он работает. Но, блин, мееееедленно. Но зато правда работает. Но… вы поняли )) Я хотела избавиться от трех горизонтальных морщин на лбу и двух складок между бровями. Нет, они не пропали полностью, мой лоб не напоминает яйцо. Сначала кожа разгладилась как-то в общем и целом — то, о чем я писала в первом отзыве: видимо, ушла мелкая сеточка тонких линий. А после этого довольно долго мне казалось, что вообще ничего не происходит.

И буквально на прошлой неделе обратила внимание: мне приходится наклонять лицо под определенным углом, чтобы поймать свет и найти нужные морщинки, в которые я наношу концентрат.

Итог за два месяца — одна из горизонтальных морщин, самая тонкая, пропала почти полностью, вторая распалась на штрихи и редко выглядит сплошной линией. Самая очерченная, ровно по центру лба, все еще заметна. Одна из складок в межбровье тоже начала терять четкость (и вообще оказалась наполовину ямкой-постакне!), вторая тоже постепенно рассыпается на мелкие части. Правда, все они опять становятся заметны, когда я не высыпаюсь, или весь день провожу за компом, или когда кожа становится более сухой (например, после трех перелетов за сутки). Но если кожу хорошо увлажнить, видно, что прогресс не откатился назад.

Meder-beauty-science-Mf4

И еще один важный момент. Недавно я решила, что Myo-Fix мне вряд ли поможет — я прислушивалась к ощущениям и поняла, что мой лоб постоянно напряжен. Видимо, я из «счастливчиков» с гипермимикой, подумала я: когда мышцы постоянно в движении, миорелаксант не успевает их заморозить. Но однажды, когда мне показалось, что мышцы судорожно сведены, я посмотрела в зеркало — а лоб был ровным и спокойным как водная гладь. И я вспомнила предупреждение Тийны: когда мышцы начнут максимально отвечать на действие пептидов-миорелаксантов, придет ощущение «замороженного» лба. Оно довольно неприятное, и если с ним некомфортно — можно перейти на применение концентрата только один раз в день.

Я поставила зеркало прямо у монитора и за пару дней убедилась: каждый раз, когда я говорю себе «расслабь лоб» — он уже расслаблен. То самое ощущение невозможности контролировать собственные мышцы у меня выражалось чувством напряжения, а не расслабления. Правда, применять концентрат реже я не стала — ведь вот он, момент истины, сейчас-то и пойдет самый прогресс! Только каждые 3-4 дня, когда «жесткий лоб» совсем надоедает, пропускаю нанесение утром. Планирую так использовать всю банку до конца — по моим подсчетам, ее хватит еще где-то на полгода.

Комментарий Тийны: «Именно такой эффект и ожидается после курса применения концентрата «Мио-Фикс» (наши косметологи всегда назначают его по схеме 5+5: 5 недель утром и вечером и 5 недель только вечером (или утром, если вам так больше нравится). Эффект у него накопительный, постепенно мышцы, управляющие движением кожи, «засыпают», и, в конечном итоге, кожа просто перестает двигаться – в этот момент морщины уменьшаются, а потом уже заполняются естественным путем и кожа становится гладкой. Чтобы «заморозить» лоб, нужно как раз около двух месяцев в режиме домашнего ухода, ну или 4-5 недель, если процедуры «Мио-Фикс» делает косметолог. А потом еще месяца три уходит на заполнение морщинок изнутри. Я не очень люблю назначать дополнительные средства для ускорения заполнения до 40-45 лет, поверьте, кожа это может сделать и сама!»


CКУЛЬПТУРИРУЮЩИЙ КОНЦЕНТРАТ ДЛЯ «ПОХУДЕНИЯ» ЛИЦА LIPO-OVAL и СКУЛЬПТУРИРУЮЩАЯ ТКАНЕВАЯ МАСКА ДЛЯ ЛИЦА LIPO-OVAL, MEDER BEAUTY

Сложнее всего описать действие дуэта Lipo-Oval: эта парочка должна была заострить черты и в общем «похудеть» лицо. С сожалением констатирую, что у меня не обнаружилось скул Бенедикта Камбертбэтча или подбородка Риз Уизерспун. Да и вообще — контуры вроде как кардинально не изменились, не стали жестче и рельефнее. Но — как-то в общем линия челюсти стала легче, что ли, как будто взяли и подтянули или подвязали ) Я это замечаю, когда крашусь: общий ухоженный вид достигается в два раза быстрее, уже не хочется покрутиться у зеркала с кисточкой и тут затемнить, а там подсветить.

Meder-beauty-science-Lo4

Но самый главный эффект — неожиданный. Я вдруг впервые в жизни поняла, что у меня теперь нормальная кожа — и что это вообще такое. Обычно она у меня одновременно склонная к жирности и шелушениям (обезвоженная). Сейчас — ни того, ни другого. Плотная, упругая, гладкая, ровного цвета, и даже в жару блеск не сальный, а скорее влажный; минимум воспалений и шелушений. И я впервые полюбила тональные типа «своя кожа, только лучше» (и тут же обзавелась почти прозрачным сс-кремом Erborian). Я больше ни-че-го не изменяла в уходе, сделала это намеренно, для чистоты эксперимента — только добавила Meder. И вообще не ожидала от Lipo-Oval ухода — только при подготовке первого отзыва узнала, насколько концентрат и маска напичканы не только жирорасщепляющими, но и уходовыми компонентами.

Концентрат Lipo-Oval закончился через 4 недели, масок в упаковке было 5 штук. Если судить по составам, мне кажется, основной «виновник» такого состояния кожи — именно маска Lipo-Oval: ее непременно хочу повторить курсом. А концентрат показался мне липковатым — под макияж, а особенно в теплую и душную погоду, он часто казался лишним слоем на лице, хотелось поскорее умыться.

Комментарий Тийны: «Очень рада, что настолько изменилось качество кожи! Конечно, средства Lipo-Oval действуют не только на клетчатку – в первую очередь, мы восстанавливаем здоровую микроциркуляцию, тонус сосудов, а благодаря этому улучшается естественный процесс детоксикации и выведения продуктов обмена из глубоких структур кожи. Длительный отек – это всегда местная интоксикация, поэтому простого «высушивания» здесь недостаточно. Конечно, жалко, что не появились скулы Камбербэтча (я голосую за скулы Марлен Дитрих!), но одна из причин этого – молодость Олеси. До 30-35 лет лицо сохраняет определенный объем «юношеской» клетчатки, с которой оно не торопится расставаться, приберегая для поддержания общего тонуса кожи. Через несколько лет она начнет таять естественным способом, обнажая фактуру лица и нередко делая его более драматичным. При желании можно сделать это и быстрее – косметологи для этого используют сочетание профессиональной процедуры Lipo-Oval с микротоковой или радиоволновой терапией. Но я не уверена, что в данном случае это необходимо – четкость линии овала ведь появилась, и теперь уже никуда не пропадет, особенно если хотя бы пару раз в месяц пользоваться масками Lipo-Oval».


Энзимный пилинг-маска Enzy-Peel, Meder Beauty

Enzy-Peel Тийна рекомендовала использовать для глубокого очищения кожи перед маской. Это мой первый энзимный пилинг, до этого предпочитала что-то с кислотами — насколько же лучше подходит мне именно Enzy-Peel! Отшелушивание мягкое, без жжения и раздражения, но разница в текстуре кожи заметна сразу же, стоит его смыть. За эти два месяца у меня пропали воспаления, которые очагами жили под кожей годами и периодически начинали возмущения — почти всегда в одном и том же месте. Думаю, моя новая идеальная нормальная кожа — заслуга и Enzy-Peel. Однозначно буду пользоваться Enzy-Peel и дальше.

Meder-beauty-science-Ez2

Комментарий Тийны: «Очень важно использовать Enzy-Peel правильно, чтобы эффект был не только выравнивающим, но и оздоравливающим. Все энзимы любят тепло и влагу – поэтому энзимные пилинги надо наносить на теплую и влажную кожу. Если вы нанесете EZ2 на холодную и сухую кожу, он не сможет разрушить мертвые клетки на поверхности. Ну и потом нужно проявить немного терпения – именно поэтому наш пилинг называется маской: его нужно оставить на коже на 10 минут, и только потом массировать, причем без фанатизма. Главным плюсом бактериальных энзимов является их избирательность – они разрушают только мертвые клетки и не трогают живые. Кроме этого, они сами по себе воздействуют на сальные железы, причем в стиле новых ингредиентов – их сейчас называют smart ingredients за то, что они адаптируются к состоянию кожи. Если кожа излишне сухая – бактериальный лизат заставит сальные железы работать активнее, а если слишком жирная – наоборот, пригасит их бурную деятельность. И я очень горжусь тем, что была, судя по всему, вообще первой, кто выпустил бактериальный эксфолиант (идея пришла из комбустиологии, где бактерии использовали для очищения ожоговых поверхностей). Это было в 2009 году, их и сейчас-то почти нет, а тогда не было вообще на косметическом горизонте».


В сухом остатке

Олеся: «Очень — очень! — рада, что попробовала неинвазивную липоскульптуру Meder Beauty, прежде чем решиться на уколы ботокса. Теперь можно несколько лет (а может, уже никогда?) не вздрагивать при мысли об иголках у лица и — самое страшное — возможных побочных эффектах: от опущенных век до совсем жутких медицинских осложнений. Пожалуй, минус у щадящего метода только один: он требует дисциплины и терпения. Хотя бы 5 недель — два нанесения в день как по часам. Ждать результат — довольно долго, несколько недель или даже месяцев. Главное — не бросать! Взять тот же Myo-Fix — самый заметный эффект «заморозки» появился, когда я уже была готова сдаться и написать отзыв в духе «ну я не знааааю». Сделать укол и увидеть эффект на третий день — соблазнительная перспектива, но я для себя однозначно выбрала более безопасный вариант кремов и мазей. Плюс — настолько уверилась в эффективности и продуманности средств Meder Beauty, что теперь хочу попробовать их базовый уход».

Тийна: «Я очень рада, что получился такой интересный эксперимент и благодарна Олесе за подробный и объективный рассказ. Я знаю, многие считают, что нашей косметикой пользоваться непросто – а я сама считаю свою линию построенной на принципе логики и поэтому несложной и понятной. В общем, надеюсь, что и читатели теперь увидят, что мы делаем косметику не только для аспирантов кафедры квантовой физики!»


Бонус тем, кто дочитал до конца -)

Подарок от Тийны всем читателям Beauty Insider — до конца августа скидка 15 % на весь ассортимент http://www.mederstore.ru и mederstore.com с промокодом INSIDER .


Читайте также:

(3 оценок, среднее: 3,67 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...