Независимый
Ресурс
О красоте

7 лайфхаков по макияжу, которые нужны всем

Мария Ботвинина
Мария Ботвинина 10 октября 2019 10
7 лайфхаков по макияжу, которые нужны всем

Визажист Лена Игради провела для читателей BI закрытый макияжный урок. Но некоторые лайфхаки мы просто обязаны предать огласке! И заодно объявить о следующем мастер-классе.

Разбирая косметички Маши и Юли, визажист (и наш колумнист) Лена Игради дала нам столько бесценных советов, что мы все немедленно в нее влюбились. И пригласили Лену провести у нас в салоне Beauty Insider & KA2 мастер-класс на тему «Свежий макияж».

На мастер-классе был аншлаг и море позитива.

После мастер-класса мы спросили гостей, какой совет для них оказался самым ценным.


Анастасия Баженова
Инстаграм @kiss_staci

Мне никогда не приходило в голову, что макияж нужно проверять, не приближая нос к зеркалу, а отодвигая это зеркало на расстояние, на котором ты общаешься с людьми. Иначе заметны все крошечные огрехи, но не видно общей картины.

Светлана Гапоненко

Лена научила меня смотреть на мои синяки под глазами не исподлобья, а держа голову ровно, и при равномерном освещении. Так, чтобы на них не падала тень. И, оказывается, они вовсе не такие устрашающие.
Я считала свои синяки основной проблемой. А после этого мастер-класса как будто на приеме у психотерапевта побывала) Стала смотреть на себя по-другому, во всех смыслах.

Настя Робин
Инстаграм @robincosmetics

Я, бывало, промахивалась с румянами. Теперь точно знаю, что наносить их надо от самой высокой точки скулы в сторону виска. Центр оставить относительно ярким, а края растушевывать.

Анастасия Санкина
Инстаграм @nas._tika

Красить брови карандашом против роста волос. Так они и правда лучше прокрашиваются!

А еще, оказывается, если нанести яркую помаду пушистой кисточкой, получается более приглушенный цвет и стойкое невесомое покрытие.

Анна Лим
Инстаграм @anyutalim

Самым полезным для меня стала инструкция, как пользоваться кремовыми румянами. До этого кремовых продуктов я побаивалась, но с Леной рискнула и мне так понравилось, что теперь планирую купить парочку оттенков.

Действовать надо так: сначала нанести на кончики пальцев, разогреть и нанести прижимающими движениями. Место — скуловая кость. От самой высокой точки, и далее вытягивать к виску, а не к носу.

Если переборщили, можно нанести темного тона на границу румян, тогда получился плавный цветовой переход. И главное — дать коже остыть, потому что сразу после нанесения кожа горит, и кажется, что с румянами перебор.

Варвара Ефремова
Инстагам @_efrmva

Не пользуюсь тушью каждый день, поэтому совет прокрашивать жидкой подводкой межресничное пространство, чтобы сделать глаза выразительнее, оказался особенно ценным.

И способ! Оказывается, сначала надо приподнять веко, как будто хотите показать кому-то межресничку. И штампующими движениями скошенной плоской кисточкой наносить подводку.


И ура! Лена снова дает у нас мастер-класс! 20 октября (воскресенье) в 11:00. На этот раз тема «Идеальная кожа». В программе:

  • Обсудим, что мы считаем недостатками и несовершенствами, и решим, с какими из них мы действительно хотим бороться.
  • Подготовка кожи. Какие типичные ошибки мы совершаем, выбирая уход и нанося основу под макияж.
  • База под макияж: имеет ли смысл? Знакомимся с сияющими, матирующими и стирающими поры базами, обсуждаем плюсы и минусы, пробуем.
  • Подбираем оттенок тона правильно. Почему правило «два лучше, чем один» всегда работает?
  • Какой консилер выбрать? Подбираем идеальную текстуру и наносим. Трансформируем собственные уже имеющиеся консилеры, или пробуем новые.
  • Работа с шелушениями и воспалениями. Два кардинально разных подхода.
  • Как сделать макияж кожи стойким? Обсуждаем фиксаторы, мисты и пудры.
  • Снимаем тревогу: обсуждаем комедогенность, смывание мицеллярной воды, умывание маслом и жирное веко.

Стоимость участия в мастер-классе — 3000 рублей. Чтобы зарезервировать за собой место, оплатите его заранее.

Для предоплаты нужно сделать перевод на карту 4276 3801 4648 7835 . После — отправить скрин платежа в WhatsApp администратору салона на номер 8-916-102-27-72. Затем администратор с вами свяжется и подтвердит бронь.

Количество мест ограничено! Чтобы всем было комфортно и все успели пообщаться с Леной, мастер-класс будет на 12 человек.

Адрес салона Beauty Insider & KA2: Большой Казенный переулок, 1/2, вход со стороны Малого Казенного переулка.

Ждем вас!


Читайте также:

(19 оценок, среднее: 4,47 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...