Независимый
Ресурс
О красоте

Осенняя коллекция Dolce & Gabbana Wild about Fall: тест-драйв и свотчи

Лена Коренькова
Лена Коренькова 5 сентября 2016 14
Осенняя коллекция Dolce & Gabbana Wild about Fall: тест-драйв и свотчи

Какие средства из осенней коллекции макияжа Dolce & Gabbana стоят вашего внимания? Яна З. и Лена К., не сговариваясь, выбрали хиты, хотя кое-где и поспорили.
С октября 2016 г. разработкой и производством линии макияжа Dolce & Gabbana будет заниматься концерн Shiseido Group. Как японцы повлияют на итальянцев, станет понятно нескоро: коллекции обычно придумываются с большим опережением календаря. И марке уже наверняка известно, какой помадой мы будем красить губы в 2017-м и какой прорыв в тональных средствах нас ждет в 2018-м. А вот что дальше – загадка.

Надеемся, сицилийские кудри оставят. Хотим больше кудрей!

Dolce Gabbana fall 2016 collection make up

Но пока каждая новая (старая) коллекция Dolce & Gabbana может стать последней «настоящей долче габбаной», какой мы ее любим. Поэтому коллекционерам на всякий случай советуем брать все. А остальным — почитать наши отзывы.


Тени Smooth Eye Colour Quad, Dolce & Gabbana

Оттенок 118 Enchanting Fall

Dolce_gabbana-the-eyehanting-fall-118shadow-enc

Оттенки с верхнего левого по часовой стрелке.

Жемчужно-серебристый

Dolce_gabbana-the-eyehanting-fall-118shadow-enc-swatch-1

Охра с золотистым шиммером

Dolce_gabbana-the-eyehanting-fall-118shadow-enc-swatch-2

Атласный хаки

Dolce_gabbana-the-eyehanting-fall-118shadow-enc-swatch-3

Атласный коричнево-болотный

Dolce_gabbana-the-eyehanting-fall-118shadow-enc-swatch-4

Лена К.: «Яна З. написала в мессенджер: «Тени Дольче – вещь». Ха, а почему я, по-вашему, до сих пор писала обзоры на коллекции Dolce & Gabbana одна?) Теперь, похоже, придется делиться 🙂 К качеству теней не придерешься: яркие, стойкие, легко набираются и растушевываются. Оттенки не унылые и отлично миксуются между собой. Брать!»

Яна З.: «Тени понравились однозначно. Удачное сочетание оттенков, и прекрасно, что есть зеленовато-хакистый тауп (третий на свотчах и правый нижний — в палетке). От нюдовых меня все-таки реально укачало, а этот хорошо подсвечивает светлые, как у меня, глаза. Нижний левый (коричневый) оттенок еще и на брови неплохо ложится».


Румяна The Blush Luminous Cheek Colour, Dolce & Gabbana

Оттенок 42 Strawberry

Dolce_gabbana-the-blush-strawberry-42

Лена К.: «Я считаю любые розовые румяна сомнительной историей. Эти – особенно: стоит чуть дотронуться кистью до щек, и результат сразу оказывается too much. При более интенсивном нанесении окружающие решат, что вы предприняли попытку (не слишком удачную) выглядеть моложе своего возраста. Или что у вас проблема с сосудами. На коже с акне, как у меня, пробовать точно не стоит. Тут же становятся видны воспаления, которые с таким упорством маскировались».

Яна З.: «Как-то я с ними не подружилась. Слишком бодрый оттенок? Возможно. И еще у меня вопрос к Dolce, а также к Gabbana — зачем вы кладете такие кисти в румяна? Нет, ну правда — кто-то может ими пользоваться?.. Это ж размер даже не для Дюймовочки, а для ее куклы».


Помада Shine Lipstick, Dolce & Gabbana

Оттенок 001 SN1

Dolce_gabbana-sn1-001

Dolce_gabbana-sn1-001-swatch

Оттенок 79 Chocolate

Dolce_gabbana-chocolate-79

Dolce_gabbana-chocolate-79-swatch

Лена К.: «АаааааААааа. Chocolate – бомба. Я еще не видела, что придумали другие марки под тренд «коричнево-вампирские губы», но уверена, что крутость этой помады им не перебить. Она не полностью коричневая, не бордовая (хотя этот цвет в ней присутствует), не чернильная, она… неземная!) И финиш не традиционно глянцевый, когда губы как-будто облили медом, а «текстурный». Свет отражается от складок на губах, как от насечек на виниловых пластинках. Подумываю, не купить ли про запас, чтобы показывать внукам, как гранжевала бабушка.

Оттенок со странным названием SN1 на фоне Chocolate кажется случайностью: это прямолинейный лиловый со старомодным розовым отливом. Но я убеждаю себя, что задумка была как раз такой: сделать его подчеркнуто винтажным».

Яна З.: «Когда Лена К. передавала мне коллекцию на тест, руки у нее дрожали, и голос тоже. И этим самым дрожащим голосом она сообщила мне, что за одну из двух помад готова пойти на должностное преступление и даже, возможно, убийство своего главреда. Если этот главред куда-нибудь потеряет помаду. Что с ним, с главредом, случалось. Так что если он, главред, хочет жить… Ну в общем, вы поняли, о какой помаде шла речь. Chocolate — штука, конечно, совершенно бомбическая. Невероятно, но она подошла даже мне!:) (Впрочем, с белыми волосами как раз такие помады и носить.) Но если у вас не вполне симметричные губы или не вполне ловкие руки — забудьте сразу. Трещинки, шелушения, неровности — это все она скроет. Но все недостатки формы тут же подчеркнет. Отдала ее Лене. Жизнь дороже».


Блеск для губ Sheer Shine Gloss, Dolce & Gabbana

Оттенок 165 Desert

Dolce_gabbana-the-lipgloss-desert-165-swatch

Лена К.: «Не понимаю, как можно делать такие отличные помады — и настолько ужасные блески! Липкий, плотный, тягучий, ощущается на губах, пока не сотрешь. А стереть хочется постоянно. Прелесть оттенка Desert не поняла совсем. Как будто Пэт Макграт вышла покурить, а в это время кто-то нахимичил за нее».

Яна З.: «Сложный блеск, с которым возни чуть ли не больше, чем с помадой. Растягивается он неохотно, съедается, как все блески, довольно быстро, а небрежности при этом не прощает: когда из-под золотисто-бронзового оттенка проглядывает розово-невнятный цвет губ, это как-то не очень сочетание».


Лак для ногтей Nail Lacquer, Dolce & Gabbana

Оттенок 827 Ebano

кисть

Оттенок 725 Wild Green

Оттенок 240 Raspberry

Лена К.: «Лаки Dolce & Gabbana, как всегда, хороши. Не полосят, не слишком долго сохнут, и кисть удобная: лопаткой, как у YSL. Понравились Ebano и Wild Green. Первый – за то, что не окончательно черный, и поэтому мягче смотрится на руках. Второй – за еловый цвет. Люблю такие, но встречаю редко, а жаль: тема небанальных зеленых, по-моему, раскрыта не до конца. Минус: окрашивает кожу при снятии. Raspberry показался скучным и плоским».

Яна З.: «К нанесению, кисти, скорости высыхания вопросов нет. К оттенкам — есть. Wild Green слишком похож на зеленку. Ebano требует белой кожи рук (у меня такой нет:). Raspberry — самый коммерческий и самый качественный с точки зрения пресловутых ТТХ, одного слоя достаточно, чтобы он лег ровно и не просвечивал. Но в целом ни один не вызвал какого-то бешеного восторга. Где-то не дотянули, где-то — перемудрили».


Цены:

  • Палетка Smooth Eye Colour Quad – 4100 р.
  • Румяна The Blush Luminous Cheek Colour – 3246 р.
  • Помады Shine Lipstick – 2417 р.
  • Блеск Sheer Shine Gloss – 2260 р.
  • Лак Nail Lacquer – 1863 р.

Читайте также:

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...