Независимый
Ресурс
О красоте

10 любимых средств бьютиинсайдеров в сентябре

Яна Каримова
Яна Каримова 20 сентября 2016 23
10 любимых средств бьютиинсайдеров в сентябре

Аромат, кремы, гель, консилер, масло и пудра со смешным названием, которые нас покорили в этом месяце.


Яна Зубцова. The Moisturizing Soft Lotion, La Mer
me-lift

Судя по последним запускам, La Mer взялся не по-детски щекотать наши те-самые-зоны. Мы, конечно, не раз слышали про пресловутые «чувственные удовольствия при нанесении» и прочие эротические заигрывания, а уж сколько раз нам предлагали того… ну… это… «побаловать себя», что мы избаловались вконец. Буквально отбились от рук. (Хотя некоторые так и не уяснили, где тут ставится ударение:) Но тут все не по-детски.

У этого лосьона такая текстура, что я впервые готова поверить в возможность получения определенного вида наслаждения в процессе банального намазывания крема на рожу. И в попытках описать эту самую текстуру захожу в филологический тупик — примерно такой же безысходный, в котором пребывает каждый взрослый, вынужденный говорить с 12-летним полу-подростком про это.

la-mer-the-moisturizing-soft-lotion

Так вот, текстура. Нет, она не жидкая. Нет, она не плотная. Она не растекается по коже. Но ее не надо размазывать-растягивать-вбивать. Она каким-то непостижимым образом делает это сама. И таким же не очень постижимым образом коже сразу становится хо-ро-шо. «Тебе хорошо, милая?» — «Да, дорогой, мне очень хорошо. У меня липидный барьер стал как у девственницы. Орлеанской«.

По своему назначению и составу (в который, конечно же, входит пресловутый ламеровский расчудесный никто-его-не-видел-но-все-его-хотят Miracle Broth) этот The Moisturizing Soft Lotion — аналог знаменитого пресловутого расчудесного крема La Mer. Просто специально созданный для тех, кто устал вбивать в щеки ладонями неразмазывающуюся субстанцию.

На презентации нам пытались объяснить, за счет чего именно достигается такая текстура. Но, поскольку La Mer традиционно предпочитает не погружаться в скучные детали, а прибавлять к каждому понятию такие исчерпывающие прилагательные как «специальный», «эксклюзивный» и «уникальный», мне удалось понять немного. Вроде как тут были задействованы некие «увлажняющие микро-микро-сферы», которые заключили в гелевые капсулы — и это обеспечило тактильный кайф. Вообще, мне кажется, La Mer по части умения хранить секреты вполне может сравниться с израильским разведуправлением Моссад. Приходится анализировать и делать выводы самостоятельно. Вот международный эксперт La Mer Сарантис Тсимилимис намекнул, что в медицине и армии уже применяют супер-лосьоны и супер-флюиды, которые то ли мгновенно латают раны, то ли защищают от пуль. (Думаю, в Моссаде они точно есть.) Следовательно, можно предположить, что La Mer работает в этом направлении:)

Ну и продолжая тему радостей плоти. У La Mer появились кисти. О-о-о-о-о, какие же они крутые.

la-mer_brushes1

Кисти вышли в рамках коллекции SkinColor de La Mer. Там же есть еще консилеры, тон и пудра. Об этом — в следующих выпусках нашей программы «В гостях у сказки для категории 18+)

Состав The Moisturizing Soft Lotion: Algae (Seaweed) Extract, Petrolatum, Isocetyl Stearoyl Stearate, Butyrospermum ParkII (Shea Butter), Butylene Glycol, Cyclopentasiloxane, Dimehicone, Glyceryl Stearate, Cetyl Esters, Phenyl Trimethicone, Diethylhelyl Succinate, Cyclohexasioxane, Cholesterol, Steareth-10, Glyceryl Stearate SE, POlysilicone-11, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil, Medicago Sativa (Alfalfa) Seed Powder, Helianthus Annuus (Sunflower) Seedcake, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Seed Meal, Eucalyptus Globulus (Eucalyptus) Leaf Oil, Sodium Gluconate, Copper Gluconate, Calcium Gluconate, Magnesium Gluconate, Zinc Gluconate, Tocopheryl Succinate, Niacin, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil, Water/Aqua/Eau, Salicornia Herbacea Extract, Sigesbeckia Orientalis (St. Paul’s Wort) Extract, Citrus Aurantifolia (Lime) Peel Extract, Sea Saltmaris Sal/Sel Marin, Chlorella Vulgaris Extract, Hydrolized Rice Extract, Marococcus Lysate, Laminaris Digitata Extract, Plankton Extract, Caffeine, Glucose Oxidase, Trehalose, Sucrose, Acetyl Hexapeptide-8, Lactoperoxidase, Hydrolyzed Algin, Glyceryl Dialurate, Alcaligenes Polysaccharides, Isohedecane, Caprylic/Capric Triglyceride, Dipalmitoyl Hydroxyproline, Distearyldimonium Chloride, Glycerin, Tocopheryl Acetate, Steareth-21, Polyquaternium-51, Saccharide Isomerate, Tetrahexyldecyl AScorbate, Sodium PCA, Urea, Glucose, Polysorbate 80, Sodium Hyaluronate, Cetyl Alcohol, Alcohol Denat, Acrylamide/Sodium Acryloyldimethyltaurate Copolymer, Fragrance (Parfum), Lecithin, BHT, Linalool, Citronellol, Hydroxycitronellal, Geraniol, Limonene, Benzyl Salicylate, Phenoxyethanol

Цены:


Юля Гребенкина. Крем-пенка для умывания Hidraven, Sesderma

beautyinsider-yulia-grebyonkina

В последнее время я если уж и беру тестировать уход, то прямо-таки всю гамму целиком и по назначению дерматокосметолога. Мне кажется, что остальные способы «а вдруг мне этот крем подойдет» при моих проблемах кожи довольно бестолковы. Sesderma я захотела попробовать из-за отзывов — это профессиональная испанская марка, на которой работают в салонах и клиниках, знаменита широкой линейкой пилингов, а их домашний уход обещает скоро появиться в широкой продаже.

Пока могу рассказать про очищающее средство. Я бы сама себе его вряд ли подобрала (увлажняющая линия риалли? А где тут у вас что-нибудь от акне?) — но: оно офигительное. Очищает очень мягко (предназначено в особенности для чувствительной кожи, склонной к акне и нетолерантной к мылу), смывает все хорошо. Его можно использовать даже для интимной гигиены (поэтому стоит пометка Body).

sesderm-foamy-soap

В составе нет мыла, зато есть ромашка, овес, мимоза и алоэ. (А еще есть триклозан — это единственный ингредиент, который вызвал вопросы.) Ощущение после умывания — кожа не скрипит, слава богу, чистая и при этом какая-то немножко влажно-гладкая. Умывалась им даже после лазера. Кстати, так и не поняла, почему средство назвали кремом — это прозрачный гель.

В общем, если ваша кожа обезвожена, чувствительна, склонна к акне, требует хорошего очищения, но не переносит типичные средства пожестче — попробуйте, рекомендую.

Цена: 2390 руб. за 300 мл.

Состав можно посмотреть тут.


Света Гришина. Масло авокадо Avocado Oil, Ligne St. Barth

Sveta1

У меня сухая кожа и методом проб и ошибок я поняла, что самое лучшее для меня – именно масла. Avocado Oil быстро впитывается (сейчас, пока не включили отопление, ценность этого факта увеличивается раз в сто:)), легко распределяется, не оставляет жирных следов, не липкое, если случайно попадает на одежду, легко отстирывается. Сначала я мазалась им каждый день после душа – кожа стала мягкая, увлажненная, бархатистая и сияющая (с остатками загара вообще красота). Сейчас перешла в режим экономии и пользуюсь маслом два-три раза в неделю, но на результате это никак не сказалось.

Пахнет масло потрясающе — тропическим цветком Тиаре (свеча с таким запахом стала бы лучшим подарком на Новый Год). Аромат насыщенный и долго остается на коже.

ligne-st-barth-avocado-oil

Регенерирующие и заживляющие свойства масла спасли меня, когда на ноге появилось сильное раздражение (грешу на средство для бритья). Пару дней я практически выла, ночью расчесывала кожу до крови, а днем в офисе и в общественном транспорте чувствовала себя как космонавт на Луне, у которого чешется нос. Проверенная троица «Зиртек», «Тридерм» и «Бепантен» не помогли. А масло моментально (не преувеличиваю!) успокоило кожу, сняло зуд и помогло в заживлении ранок. Мажу его и на руки на ночь вместо крема – увлажняет, ухаживает за ногтями и не провоцирует дерматит.

Обычно я не придаю значения упаковке, но для масляных средств это важно: у Avocado Oil пластиковый флакон, который не выскальзывает из рук, с удобным дозирующим отверстием.

Состав: Persea Gratissima (Avocado Oil), Fragrance (Parfum), Solanum Lycopersicum Fruit Extract, Benzyl Benzoate, Hydroxycitronellal, Benzyl Salicylate.

Цена: 3760 р. (125 мл) в интернет-магазине Ligne St. Barth.


Лена Коренькова. Аромат Cuir d`Ange, Hermes

ЛенаВпервые я попробовала Cuir d`Ange год назад, на курсе «Парфюмерной стилистики» Галины Анни. Между тремя дюжинами винтажей и не винтажей отчего-то запомнился он. Это не было озарение с первого вздоха, просто скромный интерес: «Послушать бы еще раз». Но мысль возвращалась снова и снова, и когда Галина Анни дарила подарки – маленькие фиолки с понравившимися духами – я не задумывалась, что просить. Конечно, Cuir d`Ange!

axyat2yv

А дальше – удивление, взрыв, шестеренки сомкнулись, ключ провернулся. Ты вдруг понимаешь, что раньше – не любовь, ребячество. Сейчас – по-другому. Не можешь описать, как, но внутри точно знаешь: оно, любовь. Я специально не смотрела ноты на Fragrantica – к черту. Отношения раскладывают по полочкам только в психушке. Аромат кожаный, но не о той коже, которую обычно надевают: куртка, перчатки, сапоги (без сопутствующего запашка дегтя или арабского скакуна). Нет, Жан-Клод Эллена задумал потрясающе тонкую и ироничную вещь – эта кожа твоя. И ты в ней – лучше, сдержаннее, изящнее, будто в невидимом корсете. Только бы не встретиться по пути с Жаном-Батистом Гренуем.

Цена: 17 600 р. в ЦУМе, ГУМе, «Цветном».


Маша Ботвинина. Солевое спрей-масло для создания текстуры Soft Glam Air-Dry Salt Mist, Osis+

Солевые спреи я стараюсь обходить стороной — они сушат и буквально превращают волосы в солому. А они у меня и так от природы сухие и пористые. И еще слегка вьются — не прямые и не кудри.

Но на средство Osis+ я подсела — забросила фен и расческу и для укладки уже три недели пользуюсь только им. У него в составе масла — кокосовое и жожоба. Благодаря им шевелюра с солью скорее жива, чем нет. Не могу сказать, что спрей совсем не сушит, но желания сжечь флакон у меня ни разу не возникло.

соляной спрей Soft Glam Air-Dry Salt Mist, OSiS+

С ним легко делать пляжные локоны: я наношу на влажные волосы, закручиваю их в нетугие жгуты, жду пока высохнут, а потом распускаю.Такие локоны у меня держатся пару дней (и на второй становятся даже лучше). Спрей легкий, на волосах не ощущается, не утяжеляет и пахнет легко и ненавязчиво.

Цена: 755 рублей в интернет-магазине pudra.ru.


Олеся Фаррелл. Матирующая солнцезащитная пудра Perfect Sun Powder, O Hui

Помню, когда мы писали материал про названия марок, которые стыдно произнести вслух при детях, корейская марка O Hui взяла уверенное первое место: кто, думала я, сможет принародно достать пудреницу, на которой сразу и крупно то самое слово из трех букв? Оказалось, не пройдет и года — этим человеком буду я )

Солнцезащитная пудра Perfect Sun Powder хороша тем, что ощущается не как санблок, а именно как финишная пудра: мельчайшего помола, с приятным ароматом (напоминает отдушку шанелевской линейки Hydra Beauty). И отлично закрепляет тон. Родная пуховка — плотный спонж, с ней пудра может ложиться густовато и выглядеть белесой: надо или чуть подождать (она отлично усаживается), или пройтись большой пушистой кистью — снять излишки. Результат — идеально припудренная матовая кожа.

Мой тон 2 beige отлично подходит: это действительно нейтральный светло-бежевый, без холодного или теплого подтона.
o-hui-perfect-sun-powder

Солнцезащита заявлена серьезная — SPF 50+/PA+++, широкого спектра, поэтому я смело обходилась этой пудрой на пляже. Справилась она отлично: лицо даже не порозовело, а еще в жару наносить пудру гораздо приятнее, чем намазывать крем. Особенно она должна понравиться тем, кто на пляже и у бассейна любит выглядеть не лоснящимся от крема и масла тюленем, а ухоженной нереидой с матовой кожей 🙂 Прочесть состав не удалось — все на корейском, но учитывая формат, полагаю, что фильтры использованы физические. Отдельный плюс — упаковка: это не привычный блин в плоской пудренице, а туба с откручивающимся спонжем-пуховкой (достаточно маленьким, чтобы тщательно обработать пресловутые труднодоступные места, типа крыльев носа), а в основание встроено зеркальце.

Цена: от $ 25 в duty-free Сеула до $ 33 на Amazon.com.


Яна Каримова. BB-крем Mineral Mask BB Cream, Kate (Kanebo), оттенок OC-B

yana-karimovaПро этот японский бб-крем я уже писала. Тогда я сказала, что в целом, он неплох – но подчеркивает сухие и обезвоженные участки и шелушения. Весной их у меня было предостаточно, так что крем был убран в долгий ящик до лучших времен. Лучшие времена наступили: я поправила состояние кожи, и Mineral Mask BB Cream из категории «так себе» перешел в категорию «супер 10/10 вуд рекоменд».

Kate-Tokyo-Mineral-mask-BB-cream

Что я в нем люблю? Он выравнивает тон, скрывает поры, покрытие дает натуральное и тонкое – ничего серьезного не замажет, но зато не будет кричать «смотрите, я слой тонального!». Наносится лучше всего кистью, но можно и пальцами (покрытие немного плотнее), спонжем не советую – он его «съедает». Держится весь день (в жару, правда, не проверяла). Оттенок – светлый бежевый с желтинкой. На всякий случай есть SPF30 и PA++.

Цена: 940 руб.


Оля Третьякова. Дневной крем Redermic C10 и ночной Redermic R, La Roche-Posay

Olya_pictureЭти кремы — пожалуй, единственная причина, по которой я была не против прихода осени. Летом их использовать нельзя: высокие дозы витамина С и ретинола не дружат с ярким солнцем. Даже сейчас лучше использовать после них крем с SPF-фактором не меньше 15.
Ночной крем – Redermic R с ретинолом (0.1 %) должен помогать от фотостарения — разглаживать морщинки, освежать цвет лица и стимулировать естественный процесс выработки коллагена и эластина, которые отвечают за упругость кожи.

redermicr

Дневной крем Redermic С10 — это 10% витамина С, а гиалуроновая кислота и витамин Е, все важные антиэйдж-компоненты.

redermicc10

Как обычно у La Roche-Posay, тюбики выглядят так, будто внутри — лекарство. Но нет, это кремы — приятные по консистенции (особенно Redermic R — такое ощущение, что он тает на коже) и с тонкими ароматами (особенно Redermic C10, пахнущий сиренью; травянистый запах средства с ретинолом мне понравился меньше). Такая доза витамина С, по идее, должна вызывать эффект легкого пилинга, и так оно и есть — кожа обновляется, тон становится более ровным. Правда, при этом значительно светлеет, так что загар не уберечь. Но я не против — уж очень мне нравится результат.

Цена: Redermic R — 1959 руб. за 30 мл и Redermic C10т- 2190 руб. за 30 мл в официальном интернет-магазине марки.

Состав Redermic C: AQUA / WATER, DIMETHICONE, ISOCETYL STEARATE, GLYCERIN, MANNOSE, ASCORBIC ACID, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, BUTYLENE GLYCOL, SUCROSE TRISTEARATE, POTASSIUM HYDROXIDE, SODIUM STYRENE/MA COPOLYMER, POLYMETHYLSILSESQUIOXANE, STEARETH-10, MADECASSOSIDE, SODIUM STEAROYL GLUTAMATE, HYDROGENATED LECITHIN, HYDROLYZED HYALURONIC ACID, CAPRYLYL GLYCOL, TETRASODIUM EDTA, ACETYL DIPEPTIDE-1 CETYL ESTER, XANTHAN GUM, ACRYLATES COPOLYMER, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, PHENOXYETHANOL, PARFUM / FRAGRANCE

Состав Redermic R: AQUA / WATER, ISOSTEARYL NEOPENTANOATE, GLYCERIN, OCTYLDODECANOL, PROPYLENE GLYCOL, PENTYLENE GLYCOL, ACRYLAMIDE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE COPOLYMER, CETEARYL ALCOHOL, GLYCINE SOJA OIL / SOYBEAN OIL, TRIETHANOLAMINE, ISOHEXADECANE, SODIUM HYALURONATE, RETINOL, RETINYL, LINOLEATE, ADENOSINE, CAPRYLOYL SALICYLIC ACID, CAPRYLYL GLYCOL, POLYSORBATE 80, PHENOXYETHANOL, PARFUM / FRAGRANCE


Арина Есипова. Консилер BB Eye Touche Parfaite, Erborian

Этому консилеру на страницах нашего блога уже посвящена не одна строчка: вот, например, Юлин пост от 2013 года о прошлой версии. Обновление формулы, впрочем, нисколько не повредило средству: я и сейчас готова подписаться под каждым Юлиным словом.

erborian bb eye, consealer, eye makeup, эрбориан, бб эрбориан, консилер, корректор, маскировка кругов под глазами

Консилер как-то совершенно фантастически растушевывается и усаживается на коже вокруг глаз, не собираясь в складочки и мелкие морщины, выравнивая поверхность и слегка подсвечивая (этот эффект достигается благодаря умеренно влажному финишу). В течение дня консилер также ведет себя безупречно. Слабая маскировка при этом не видится мне минусом: если я выгляжу совсем уж усталой или критически не выспалась, я использую его как базу для более плотного средства. Это позволяет нанести оба корректора тончайшим слоем: первый (BB Eye Touche Parfaite) дает легкую маскировку и увлажнение, а второй окончательно перекрывает синеву, оставаясь при этом незаметным. Profit! -)

Цена: 2990 р. на официальном сайте.


Читайте также:

(2 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...