Независимый
Ресурс
О красоте

Японское мыло Black и White Paint Premium: отзывы

Оля Третьякова
Оля Третьякова 31 октября 2016 18
Японское мыло Black и White Paint Premium: отзывы

Нужно ли в XXI веке умываться мылом? А если оно черное? А если оно японское? А если оно волшебное? Пробуем черное мыло Black Paint и белое мыло White Paint и размышляем о его судьбе в России.
Японцы, как известно, — это отдельная вселенная. Они если за что берутся — выходит какое-нибудь очередное азиатское чудо:))) Например, под выпуск мыла для лица — казалось бы, что проще — органическая марка Black Paint из Киото подвела целую научную базу и сверху для нарядности накинула восточную легенду.

Мыла у Black paint вообще-то три. Одно черное, другое, наоборот, белое:) (Третье — желтое, но мы его не тестировали.) Все — ручной работы.

Черное — на основе японского древесного угля Бинчотан, известного абсорбирующими свойствами. Белое — с жемчужной пудрой.

Научная база такова: баланс человеческой кожи (pH) – кислый. Если разбавить кислую среду щелочью, организм, стремясь восстановить баланс, выделит еще больше кислоты. И попутно вытолкнет из пор всю грязь. Но такое резкое окисление ускоряет старение. Чтобы его нейтрализовать, требуется углерод. Значит, его тоже надо добавить в мыло. Но все это сушит кожу. Значит, туда надо добавить еще — внимание! — 29 органических масел и шелк. (В случае с белым мылом — 23 органических масла и шелк.)

Итог: мыло, которое смывает макияж, загрязнения и избавляет от черных точек (черное). Или — мыло, которое разглаживает морщины, активизирует вялую кожу и регулирует баланс жидкости (белое).

А, да, легенда (или правда?): мыло имеет тот же Ph, что и минеральная вода из горячих источников Онсэн, которыми японки любят умываться. Ну, разумеется, с древнейших времен.

Ну и чистая правда (тут не подкопаешься) : с 2009 года марка Black Paint регулярно получает большую золотую медаль качества на международном конкурсе Monde Selection в Бельгии, который оценивает продукты питания, напитки и косметику типа мыла, шампуней и зубных паст. И уже насобирала 7 таких медалей.

Правда, все ли они за мыло — не ясно. Кроме мыла, Black Paint выпускает уходовую косметику и спонжи-конняку. В черный добавлены частички того же угля Бинчотан (дополнительное очищение!), в белый – жемчужная пудра (разглаживание морщин).

1


Мыло и спонж Black Paint, Black Paint Premium

Применение: положить мыло на 30-40 секунд в теплую воду, помассировать им лицо 20 секунд, избегая зоны вокруг глаз, умыться. Чтобы усилить очищение и удалить частично вышедшие из пор комедоны, можно мягко пройтись по лицу спонжем. Высушить мыло естественным образом.

7

Оля Третьякова, кожа смешанная, склонная к жирности, есть первые признаки старения:

“Мое знакомство с этим мылом началось не лучшим образом. Я намылилась им для съемки и простояла перед объективом – ну, не знаю, минуты три? Или пять?..

Очень, знаете ли хотелось, чтобы получилось примерно так:

blackpaint

Примерно так не получилось бы по-любому — мыло на самом деле гораздо прозрачнее.

Зато кожу стянуло так, что мне реально показалось, что она сейчас лопнет. Кинулась умываться, после чего нанесла пять слоев увлажняющего крема (и питательную маску сверху), после чего мы экстренно позвонили представителям марки с вопросом: «Это что?! Это как? И что делать?! Делать-то что?!». На другом конце провода ахнули, охнули и сказали, что мы сами дураки что три минуты «выдержки» мыла на лице – это очень много. 30 секунд — максимум!

Я хотела было сказать, что это предостережение надо писать на упаковке большими красными буквами. Но подумала, что вообще-то не все люди позируют перед объективом с мылом на лице. И мало кто даже разгуливает с намыленным лицом по квартире. #тыжебьютиблогер, но кто в этом виноват?:)

Думаете, после этого я выбросила мыло в окно? Нет, не выбросила.Съемка сделана, материал должен выйти в свет. Пусть даже критический. Но и для критического все равно придется тестировать мыло не один раз.

Так что я выждала пару дней, вдохнула поглубже, взяла мыло. Включила на всякий случай секундомер. Очень, знаете, как-то не хотелось повторения. И была реально потрясена. Оказалось, если делать все строго по инструкции, нет ни то что адской стянутости — вообще никакого дискомфорта. Кожа чистая до скрипа, но при этом очень мягкая.

Я выдохнула и продолжила эксперимент.
А через неделю кожа стала более ровной – подсохли (и отвалились) прыщики, которые у меня внезапно вылезли на нервной почве незадолго до этого, а пятнышки на их месте побледнели быстро – буквально за три дня, хотя обычно они остаются на неделю.
Зато спонж для меня оказался грубоват, да и дополнительного очищения мне, кажется, уже не нужно.


Мыло и спонж The White Paint Premium

%d1%87%d0%b5%d1%80%d0%bd%d0%be%d0%b5-%d0%bc%d1%8b%d0%bb%d0%be-11

Применение: положить мыло в теплую воду на 40 секунд (или пока не начнет таять), 20-30 секунд помассировать лицо, избегая зоны вокруг глаз, умыться теплой водой. Чтоб усилить действие мыла, можно пройтись по лицу белым спонжем конняку.

Тестировала Яна З., кожа нормальная, склонная к капризам в разные стороны (сухости/жирности), имеются морщины, неровный цвет, небольшая пигментация.

4

После того, как Оля на моих глазах кометой носилась по квартире с криками: «Дайте маску, дайте крем, дайте что-нить, а то умру», я приступала к тестированию мыла с опаской. Секундомер не ставила, но скепсис включила на полную громкость. Честно, #небудьябьютиблогер — шло бы оно лесом со всеми своими медалями. Прилавки ломятся от достойных очищающих средств. Моя полка в ванной вот-вот рухнет. Зачем мне это мыло и прилагающиеся к нему танцы и бубны секундомеры?

Но, блин. Я же когда-то была пионером. И даже комсомольцем. И если не я, то кто же. И, насвистывая духоподъемную — кто ее тут помнит? — мелодию «только снова поднимает нас с зарей и уводит за собой в незримый бой наше чувство долга» — я начала. Насчет зари, конечно, преувеличила. Был вполне себе полдень.

Но на каждом шагу меня подстерегали засады, рогатки и препонки. Особенно препонки:) Оказалось, сначала надо размочить мыло где-то там в теплой воде. Значит, надо найти мисочку. И мисочка должна быть довольно большой, так как мыло тоже довольно большое. Потом надо убрать с лица челку и волосы и преодолеть психологический барьер — тереть мылом лицо. Я так не делала со времен «взвейтесь кострами, синие но-о-чи», да и тогда не делала, потому что было лень. Потом надо следить, чтобы, смывая, не заехать в глаз (щипет нещадно!:) Ну и препонка намбер файв — положить потом мыло куда-то вертикально, чтобы просыхало, не потело, не мочилось брызгами от душа.

И дальше — да, вы чувствуете крутой эффект. Лицо неправдоподобно чистое. Кожа не стянутая. И прямо-таки сияет. Увлажнение нанести хочется, но не критично, скорее — по обязанности. Я пользуюсь этим мылом, преодолевая все «ой не хочу», неделю. Сияет оно исправно. И на ощупь неплохо. И по состоянию вообще. Хотя морщины на месте. А обещали стереть. Хотя не за неделю. Хотя хочется, чтобы за неделю:)

Меня не покидают, правда, некоторые сомнения. Все-таки вода, щелочное умывание и липидный слой — не очень совместимые вещи. А мой липидный слой — он мне дорог. Где я второй возьму, в мои-то годы? И все-таки влажность воздуха в Киото и в Москве — это две разные влажности двух разных воздухов. Там все на вас налипает буквально (я была там, знаю, о чем говорю), и хочется это все содрать немедленно, и тут такое мыло! Спасение. А тут — не так, тут хоть чем-нибудь укутаться, хоть китовым жиром. В общем, пока все неоднозначно. И сушить это мыло надо в отдельном месте. отдельно. И вообще, это пока оно такое симпатичное еще, мимими. А как смылится? Я не пользуюсь кусковым мылом вообще, потому что вид обмылков меня печалит. А под «обмылком» я вижу любой кусок, который использовали больше двух раз. То ли дело жидкое мыло, в бутылочке.

Но при всем том. Если вы привыкли умываться с водой, и «до скрипа», и вам больше 40-ка лет — белое мыло для вас точно находка. Оно самое щадящее и крутое из всех возможных вариантов. И да, оно работает и на увлажнение тоже. Что для таких штук явная редкость. И если вы живете во влажном климате, и вам, опять-таки, больше 40-ка лет, это мыло тоже надо купить. Оно смоет то, что другие не смоют.

А еще я стала фанатом белого спонжа-конняку. Все, опробованные ранее, все же ранили кожу. Этот работает отменно. И очень мягко. Не могу ни подтвердить, ни опровергнуть информацию о содержащейся в нем шелковой пудре, но спонж отличный. Раз в неделю им проходиться по лицу — и никакие пилинги больше не нужны.

PS. Мне очень понравились FAQ про это мыло на официальном сайте марки. Очень понятные вопросы — и очень толковые ответы. Без лажи. Рекомендую, в общем.

И нас с Олей дружно заинтересовала еще и косметика этой марки. Будем пробовать, если кожа останется.


Состав мыла Black Paint: мыльная основа, вода, оливковое масло, пальмовое масло, гидролизованный шелк, мочевина, белый уголь бинчотан, экстракт из шишек сосны обыкновенной, миндальное масло, масло семян камелии китайской, гидролизированные дрожжи, льняное масло, масло семян бурачника, масло жожоба, аргановое масло, оксид железа, масло лаванды, апельсиновое масло, масло иланг-иланг, живица, мед, порошок листьев камелии китайской, масло дамасской розы, масло макадамии, масло авокадо, масло шиповника, масло виноградных косточек, масло энотеры, сафлоровое масло, масло семян подсолнечника, арахисовое масло, кунжутное масло, масло грецкого ореха, перилловое масло, абрикосовое масло, масло лесного ореха, розовое масло.

Состав мыла White Paint: мыльная основа sekken soji (JTN), вода, масло оливы, мочевина, диоксид титана, гидролизат шелка, глицерин растительный, масло семян камелии китайской, порошок мелассы, масло жожоба, миндальное масло, мед, эфирное масло апельсина горького, эфирное апельсиновое масло, жемчужная пудра, порошок листьев зеленого чая, масло макадамии, масло авокадо, масло шиповника, масло косточки винограда, масло примулы вечерней (энотеры), масло клюквы, льняное масло, масло подсолнуха, арахисовое масло, масло семян кунжута, масло грецкого ореха, масло периллы, масло абрикосовой косточки, масло лесного ореха, кокосовое масло, эфирное масло герани, эфирное масло дамасской розы, эфирное розовое масло, эфирное масло кедра.


Цены в магазине марки: мыло Black Paint Premium — 3500 руб., мыло White Soap Premium — 4300 руб., спонж Black Paint Premium – 700 руб. , спонжа White Soap Premium — 800 руб.

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...