Независимый
Ресурс
О красоте

Меняем дневной макияж на вечерний с помощью помады

Мария Ботвинина
Мария Ботвинина 27 апреля 2017 28
Меняем дневной макияж на вечерний с помощью помады

Международный визажист Clarins Ольга Комракова показывает, как за минуту поменять образ с офисного на вечерний.
Есть ли способ превращать дневной макияж в вечерний минимальными усилиями? С этим вопросом мы пришли к международному визажисту Clarins Ольге Комраковой. Оля предложила сделать троим бьютиинсайдерам сдержанный офисный макияж, а затем превратить его в вариант «на выход» с помощью пары штрихов.

Оля Комракова: «Главный совет — заранее продумайте ваш образ на вечер, потому что дневной макияж должен в него легко трансформироваться. Отдайте предпочтение универсальным оттенкам для макияжа глаз, которые сочетаются с цветами выбранных вами помад, и универсальным румянам.

Один из способов — монохромный макияж, когда используются все средства в одной гамме и мы лишь варьируем их насыщенность. Тонкие стрелки и смоки в сдержанных оттенках — тоже отличные варианты».


Строгость дресскода в офисе: максимальная

Модель: Яна К.

В офис

На все лицо Оля нанесла тональный крем Multi-Régénérant SPF 15 и сделала легкое скульптурирование с помощью бронзера Bronzing Duo в оттенке 01 Light.яна 1 - тонПодвела слизистую карандашом для глаз Crayon Khôl, оттенок 07 Smoky Plum. На веки нанесла два оттенка мерцающих теней Ombre Iridescente: светлый 09 Silver Rose и темный 07 Silver Plum.

яна 4 - тени

Брови оформила карандашом Crayon Sourcils, оттенок 01 Dark Brown.

яна 3 - бровиДля офисного макияжа выбрали помаду-блеск Joli Rouge Brillant, оттенок 06 Fig. В тюбике цвет кажется насыщенным, но на губах в один слой смотрится очень деликатно.

яна 5 - помада

Румяна Blush Prodige оттенка 05 Rose Wood.

яна 6 - румяна

В результате макияж для офиса получился такой:

яна 7 - итог помада офис

На вечер

А теперь меняем дневной макияж на вечерний.

Главный акцент делаем на губы. Для этого берем помаду темно-сливового цвета — Joli Rouge, оттенок 744 Soft Plum.

Чтобы усилить оттенок, Оля сначала заштриховала губы карандашом Crayon Lèvres (оттенок 03), а затем нанесла два слоя помады Joli Rouge.

яна 8 - помада вечер

И добавила румяна Blush Prodige холодного оттенка 03 Miami Pink.

Финальный образ выглядит так:

яна 9 - помада итог

Оля Комракова: «Обратите внимание — обе помады, карандаш и тени в одной сливовой гамме. Я слегка подчеркнула глаза при помощи светло-сливового карандаша и теней и тщательно прокрасила ресницы удлиняющей тушью. Для дневного образа выбрала полупрозрачный оттенок помады-блеска Joli Rouge Brilliant 06, Fig, а на вечер — выразительный — 744 Soft Plum, Joli Rouge, который контрастирует со светлой кожей и волосами».

Яна


Строгость дресскода в офисе: средняя

Модель: Оля Т.

В офис

В качестве базы на все лицо Оля нанесла увлажняющий гель Hydra Essentiel, Clarins, для смешанной и жирной кожи. Потом — устойчивый тональный крем Haute Tenue+ SPF 15.

оля 1 - тон

Затем прокрасила межресничное пространство карандашом для глаз Crayon Khôl в оттенке 01 Carbon Black и на все веко нанесла бархатистые тени Ombre Matte, оттенок 01 Nude Beige. С помощью компактной минеральной пудры Bronzing Duo оттенка 01 подчеркнула скулы.

оля 2 - светлые тени по всему веку

Затемнила складку века тенями Ombre Matte в оттенке 06 Earth.

оля 3 - затемняем складку

Нарисовала тонкие стрелки с помощью черной жидкой подводки 3-Dot Liner.

оля 4 - стрелки

Для ресниц Оля использовала тушь Be Long Mascara, оттенок 01.

оля 5 - тушь

Брови подчеркнула карандашом Crayon Sourcils, оттенок 03.оля 6 - брови

Для офиса Оля выбрала помаду-блеск Joli Rouge Brillant, оттенок 03 Guava.

оля 7 - помадаДобавила немного румян Blush Prodige, оттенок 03 Miami Pink.

оля 8 - румяна

Макияж в офис готов!

оля 9 - итог офис

На вечер

Превращаем его в вечерний — берем более плотную и яркую помаду Joli Rouge, оттенок 715 Candy Rose.

оля 11 - помадаСама по себе помада прозрачная, и чтобы сделать ее более заметной, визажист использовала «вечернюю» технику нанесения: сначала обвела губы карандашом Crayon Lèvres (оттенок 03), а потом — два слоя Joli Rouge.

оля 12 - карандаш

Вместе с помадой Оля добавила румян, чтобы лицо не казалось плоским.

оля 13 - румяна

Финальный образ:

оля 14 - итог на вечер

Оля Комракова: «Неяркие бежево-коричневые тени и тонкие стрелки — выигрышное сочетание для помад любых оттенков. Я же подобрала две розовых — нежный и насыщенный — Joli Rouge Brillant 03, Guava, и Joli Rouge, 715 Candy Rose, которые выгодно контрастируют с медовым тоном кожи и светлыми волосами Оли».

Оля


Строгость дресскода в офисе: ниже среднего

Модель: Маша

В офис

На все лицо Оля нанесла регенерирующий тональный крем Multi-Régénérant SPF 15 и сделала легкое контурирование с помощью компактной минеральной пудры с эффектом загара Bronzing Duo оттенка 01.маша 1 - тон

Затем подвела нижнюю и верхнюю слизистые карандашом для глаз Crayon Khôl. Цвет выбрала не черный, а сдержанный серый — 04 Platinum. Для небрежных смоки подошли два оттенка бархатистых теней для век Ombre Matte: светлые 03 Taupe и для затемнения серебристо-серые 05 Sparkle Grey.

маша 2 - тени

На ресницы — тушь, увеличивающая объем ресниц, Mascara Supra Volume, оттенок 01 Intense Black.

маша 3 - тушь

Брови Оля заполнила карандашом Crayon Sourcils, оттенок 03 Soft Blonde.маша 4 - брови

Макияж глаз получился выразительным, и, чтобы снизить градус, визажист выбрала нежно-розовый, почти незаметный оттенок 28 Pink Praline помады-блеска Joli Rouge Brillant.

маша 5 - помадаФинальный штрих — немного румян Blush Prodige оттенка 02 Soft Peach.

маша 6 - румяна

С таким макияжем точно можно на серьезную встречу!

маша 7 - итог

На вечер

Для вечернего образа Оля решила «добавить огня» и сменила нюдовый оттенок на насыщенный коричный №737 Spicy Cinnamon помады Joli Rouge.

Чтобы усилить полупрозрачный цвет, Оля подвела контур губ карандашом Crayon Lèvres, оттенок 02 Nude Beige, и нанесла помаду в два слоя.

маша 8 - помада вечерИ снова добавила румян.

маша 9 - румяна

Вуаля! маша 10 - итог помада вечер

Оля Комракова: «С серыми смоки можно носить любую помаду, потому что по теории цвета серый — не цвет вовсе. И на вечер я выбрала помаду Joli Rouge коричного оттенка 737, Spicy Cinnamon, потому что она гармонирует с оттенком волос и дополнительно подчёркивает цвет глаз. А для дневного образа максимально светлую помаду-блеск Joli Rouge Brillant 28, Pink Praline».

Маша2(1)


Оля Комракова: «Для всех дневных образов я использовала помады-блески Joli Rouge Brilliant — все они полупрозрачные, а нюдовые оттенки — идеальный вариант для офиса. На вечер же я брала чуть более плотные помады линии Joli Rouge и наносила в два слоя, чтобы усилить их яркость».


Читайте также:

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...