Независимый
Ресурс
О красоте

Маска и гель для глаз Energie de Vie, Lancome: отзывы

Оля Третьякова
Оля Третьякова 12 июня 2017 10
Маска и гель для глаз Energie de Vie, Lancome: отзывы

Новинки Lancome Energie de Vie обещают избавить от стресса и взбодрить не хуже кофе. Проверяют многодетная мама Ира К. и вечно сонный кофеман Оля Т.
Линия Energie de Vie предназначена для поколения Y (20-35 лет), но подходит не только им. Она создавалась для трудоголиков, которые пытаются все успеть, часто недосыпают и много нервничают. (А теперь поднимите руки, кто никогда таковым себя не чувствовал:)

В линии уже есть активатор энергии, лосьон и ночная маска. Теперь добавились маска-эксфолиант и средство для кожи вокруг глаз.

Маска-эксфолиант для лица Energie De Vie, Lancome обещает бережно отшелушивать, выравнивать кожу, сужать поры, увлажнять (экстракты женьшеня и клюквы), освежать (мелисса).

Lancome--exfoliating-mask

Достаточно использовать маску 2 раза в неделю: нанести ее на 3 минуты, помассировать и смыть.

Lancome--exfoliating-mask-swatch

Увлажняющий гель для ухода за кожей вокруг глаз Energie De Vie должен охлаждать, избавлять от отеков, увлажнять и разглаживать мелкие морщинки (экстракты мелиссы, женьшеня и клюквы).

Lancome-cooling-eye-gel

Бороться с отеками помогает металлический массажный аппликатор.

Lancome-cooling-eye-gel-swatch


Отзывы

Olya_picture Оля (41 год, кожа комбинированная, ближе к жирной, поры расширены, есть пигментация): «Мне давно больше двадцати и даже тридцати пяти, но пройти мимо прозрачной зеленой маски, которая пахнет мятой, я не смогла. А вы бы смогли? Это же иллюстрация к слову «свежесть»!

Маска не разочаровывает: она легкая, гелевая, пахнет восхитительно, а действует всего за три минуты. Все заявленное в релизе подтверждаю: очень мягко отшелушивает (ненавижу, когда частички скраба царапают кожу), охлаждает, сужает поры (я так понимаю, как раз за счет охлаждения), освежает цвет лица (думаю, за счет него же).

Недостаток только один: тяжелая стеклянная банка. Ну то есть как недостаток? Скорее, моя личная просьба. Будь она другой, я брала бы эту маску с собой в спортзал, чтобы наносить в душе после тренировки, когда хочется охладиться и взбодриться. А тут увы — формат не позволяет. В остальном — идеальная летняя маска.

Крем для век понравился не меньше. Прохладный, моментально впитывается, тонкие морщинки в уголках глаз действительно уменьшает. Очень здорово освежает, и никакого ощущения липкости, жирности и тяжести потом не остается.

И отеки после пары минут массажа аппликатором становятся меньше».


Ира К. irina-kiseleva(34 года, кожа комбинированная, есть пигментация, заметные поры в Т-зоне и склонность к акне, небольшая чувствительность): «Выглядят новинки действительно позитивно и жизнеутверждающе. И со своими задачами, в общем, оба справляются. Если с утра не можете проснуться, или надо подготовиться к вечеринке после длинного дня — эти средства прямо для вас.

От геля для кожи вокруг глаз, правда, у меня менее радужные впечатления, чем у Оли. В нем много сияющих частичек, и он дает приятный холодок, поэтому визуальное улучшение, избавление от отеков и приятные ощущения гарантированы. Но увлажнения мне не хватило. Правда, у меня, в силу мимики, вокруг глаз уже давно выраженные морщины, поэтому тут я обычно выбираю более возрастные плотные текстуры. Если вам с мимикой (или датой рождения:) повезло больше — пробуйте, возможно, вам будет ок.

Маска понравилась больше. Делает все, что надо: разглаживает, улучшает цвет лица, хорошо тонизирует, поэтому и эффект стягивания пор заметен. С чувствительной кожей, правда, лучше быть поосторожнее — может покраснеть (впрочем, это быстро проходит). Как серьезный эксфолиант я бы это средство не рассматривала: скрабирующие частички разного размера и весьма нежные. Скорее стоит рассчитывать на улучшение микроциркуляции в результате массажа.

Тяжелая банка, показавшаяся недостатком Оле, весьма украшает мою ванную полку-)). Но я нашла другой минус — большой расход: удовольствие и эффект от маски такие, что хочется пользоваться ей ежедневно».


Составы

Маска-эксфолиант для лица Energie De Vie, Lancome: Aqua/Water Glycerin Alcohol Denat. Melissa Officinalis Flower/Leaf/Stem Water Betaine Hydrogenated Castor Oil Citrus Limon Peel Powder/Lemon Peel Powder Ci 19140/Yellow 5 Ci 42090/Blue 1 Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Seed Oil Tocopherol Hydrogenated Jojoba Oil Sodium Hydroxide Sodium Hyaluronate Ppg-26-Buteth-26 Peg-40 Hydrogenated Castor Oil Arginine Trisodium Ethylenediamine Disuccinate Tris(Tetramethylhydroxypiperidinol) Citrate Chlorphenesin Salicylic Acid Melissa Officinalis Leaf Oil Xanthan Gum Menthoxypropanediol Panax Ginseng Root Extract Propanediol Phospholipids Caprylyl Glycol Carbomer Citric Acid Parfum/Fragrance

Увлажняющий гель для ухода за кожей вокруг глаз Energie De Vie, Lancome: Aqua/Water/Eau Glycerin Alcohol Denat. Niacinamide Melissa Officinalis Flower/Leaf/Stem Water Dimethicone Betaine Isononyl Isononanoate Ci 77891/Titanium Dioxide Ci 19140/Yellow 5 Ci 42090/Blue 1 T-Butyl Alcohol Tocopherol Mica Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Seed Oil Ascorbyl Glucoside Sodium Acrylates Crosspolymer-2 Phenoxyethanol Caffeine Arginine Trisodium Ethylenediamine Disuccinate Chlorphenesin Silica Silylate Salicylic Acid Silica Melissa Officinalis Leaf Oil Ammonium Polyacryloyldimethyl Taurate Dimethiconol Limonene Xanthan Gum Menthoxypropanediol Panax Ginseng Root Extract Propanediol Phospholipids Biosaccharide Gum-1 Carbomer Citric Acid Citral Dextrin Oryza Sativa Extract/Rice Extract Parfum/Fragrance


Цены:

Маска-эксфолиант для лица Energie De Vie, Lancome: 4868 руб. на сайте Lancome.ru.

Увлажняющий гель для ухода за кожей вокруг глаз Energie De Vie, Lancome: 2996 руб. на сайте Lancome.ru.


А вы пробовали что-то из этой линии? Как вам? Что вообще любите у Lancome?


(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...