Независимый
Ресурс
О красоте

Chanel Coco Cafe: зачем идти и что там делать?

Оля Третьякова
Оля Третьякова 29 июля 2017 24
Chanel Coco Cafe: зачем идти и что там делать?

В Москве на Малой Бронной вовсю функционирует Coco Cafe Chanel. Мы выяснили, почему этим летом это Place To Be, и не только для бьютиголиков.

Coco Cafe — для Chanel первый опыт того, что на профессиональном языке называется street retail, а на русский неуклюже переводится как «уличная торговля», хотя, конечно, о торговле плюшками с лотка речь не идет. Просто до этого все бутики Chanel в Москве располагались внутри торговых центров, а это, понятное дело, совсем другая чашка чая.

Такие (или примерно такие, с поправкой на местный колорит) Coco Cafe стали появляться в мире с конца мая — в Токио, Сингапуре и в Германии. Везде акцент на продукты — минимальный (хотя есть практически весь ассортимент от макияжа до ароматов), а главный смысл — тусовка и лайфстайл.

Можно, например, просто зайти выпить кофе и поболтать с консультантами. И они не обидятся, если вы уйдете «пустой». Хотя что-то нам подсказывает, что «пустым» уйти оттуда будет сложновато.

В общем, в Chanel решили стать ближе к людям, — и мы решили посмотреть, что из этого получилось.


Лена: «Если пофантазировать, форма Патриарших прудов напоминают Вандомскую площадь. Ну да, четырехугольник, а не восьми – но кто ж их считает, углы:)) Место для Coco Cafe, в общем, выбрали стратегически правильное. Мадемуазель бы оценила. Настежь открытые окна оценила бы тоже: дышится глубоко и свободно, как без корсета. В иной магазин зайдешь, и хочется тут же бежать от парфюмерно-удушливого изобилия.

В Coco Cafe если бегать – только от кресла визажиста к фреш-бару.

Оттуда – к игровому автомату.

По пути обязательно посидеть на ступеньках.

Сыграть на nail-пианино.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

И если ноги не устали исполнять комплекс «побеги приляг», то угнездиться рядом с нумерологом.

Мария Орлова спросила только дату рождения – и рассказала мне обо мне такое, что я лучшим друзьям не выкладываю после бутылки шираза. (Здесь обойдемся без примеров:)) Как человек любопытный (и лишенный чувства времени), я истязала Марию вопросами. «Какой типаж мужчины – зная мои вышеозвученные прибабахи – мне бы подошел. Как себя вести, чтобы… Что выбрать, если…» Мария не отделывалась дежурными фразами типа «Он должен быть умен и терпелив», нет, описывала развернутый психологический портрет. В точности такой, каким представляла его я. Но я – знаю себя примерно 26 лет, а Мария видела меня впервые. И главное, за время разговора (минут тридцать) ни разу не почувствовалось, что она хочет его свернуть и потеряла интерес. В общем, взяла визитку. Вдруг встречу Артура Кейпела и захочу узнать о его тараканах еще до первой совместной чашки кофе».


Маша: «Я скептик и практик — к нумерологии и астрологии отношусь настороженно. А вот сделать макияж, порассматривать средства, сыграть в автоматик и выпить кофе — всегда «за». OLYMPUS DIGITAL CAMERAУ визажистов здесь потрясающие столы — под стеклом разложены лаки и блески для губ, сверху стоят кухонные блендеры с ними же. И леденцы кругом.

Макияж мне делала Марианна. Решили, что темные смоки в 11 утра не понадобятся, а тонкие стрелки и нюдовая помада будут кстати. Во время работы визажист рассказывала про каждое средство — как работает, что делает, как лучше наносить. Если вы любитель вникать в детали, обязательно сходите к ней. Тем более, что и макияж в ее исполнении мне понравился — выразительный и без перегруза.

Дольше всего мы выбирали оттенок помады, а остановились в итоге на блеске Rouge Coco Gloss №752 Bitter Orange.

Правда, блеск я быстренько съела вместе с кофе и пирожным макарун — но разве можно было отказаться посидеть на подоконнике, свесив ноги на улицу?..OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Еще одно развлечение — автомат с призами. Такие, помню, раньше были во всех магазинах, только не с пакетиками Chanel, а с игрушками. И те машины были всегда как-то так настроены, что выиграть в них было нереально.OLYMPUS DIGITAL CAMERA

А в Coco Cafe выудить заветный черно-белый пакетик вполне возможно 😉 Внутри три миниатюры, у меня: аромат, тушь и тон. Никому не отдам #мояпрелесть

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Призы у всех разные

Наконец, парфюмерный гороскоп я тоже прослушала. Посоветовали носить La Pausa и даже нанесли его. Удивительно, но аромат уселся, как влитой, нигде не царапнул и не потревожил. OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Пожалуй, вернусь попробовать его еще раз. Может, действительно, тут какой-то тайный астрологический код?..


Оля: «По астрологии у нас больше Яна З., а я с такими вещами знакома на уровне трехстрочных гороскопов в журналах. Здешний подход — как раз в моем стиле:) Скажите свой знак Зодиака — и вам подберут аромат. Для каждого знака существует несколько парфюмерных нот, которые должны максимально ему подходить. Мне как Овну рекомендовано обращать внимание на духи с ладаном (лидерские качества!), ванили (нежность) и розы (женственность).

Понятно, что это не серьезный гороскоп, никакой натальной карты не составляют — так просто, скорее игра, способ рассказать о новинках марки. Но игра симпатичная и небесполезная. К примеру, розу я не люблю ни в каком виде. Повод задуматься: может, я так подавляю свою женственность?

Еще очень понравился макияж, сделанный визажистом Галиной. Он гораздо ярче, чем я обычно ношу, так что в таком подчеркнуто-женственном, романтическом образе появляюсь редко. Но этот вариант мне пришелся по душе. Кажется, все-таки стоит задуматься и о розе?:)»


Pop-up бутик просуществует в формате Coco Cafe до конца августа, а к 1 сентября произойдет смена декораций. Есть предположения, что акцент будет сделан на Gabrielle — все-таки первый новый аромат за 15 лет, достойный повод:)


А вы уже побывали в Coco Cafe?

(4 оценок, среднее: 4,75 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...