Независимый
Ресурс
О красоте

Тени Paperlight Cream Eye Color, Shiseido: свотчи и отзывы

Ирина Киселева
Ирина Киселева 9 февраля 2018 31
Тени Paperlight Cream Eye Color, Shiseido: свотчи и отзывы

Изучаем новые акварельно-полупрозрачные кремовые тени для век Shiseido.

Цветные подводки Inkstroke Eyeliner, Shiseido удостоились нашего редкого дружного «вау! ВАУ! ВАУ, джага-джага!» и, судя по комментариям, мы оказались не одиноки в своих восторгах:)

Но, кроме подводок, Shiseido выпустили кремовые тени Paperlight Cream Eye Color. Утверждают, что они — как классическая японская бумага washi — «васи», особо прочная и одновременно прозрачная. А изготовленные из нее абажуры создают какие-то волшебные светотени. Примерно те же свойства заявлены и у Paperlight Cream Eye Color:

  • невесомое полупрозрачное гладкое покрытие, которое можно наслаивать до желаемой яркости;
  • матовый, но не плоский финиш;
  • стойкость — Paperlight Cream Eye Color не собираются и не скатываются в складки, устойчивы к воздействию влаги и кожного себума.

Тени вышли в восьми оттенках, в России представлены шесть (и снова вечное: «Ну почему? Лай-ла-ла…»:)).

IMG_8985


Оттенки

Фиолетовый Shobu Purple Vl304

Розовый Nobara Pink PK201

Теплый коралловый Sango Coral OR707

Серый Usuzumi Beige Gray GY908

Нефритово-зеленый His Green GR705

Голубой Asagi Blue BL706


Отзывы

karina_tumansk_01Карина: «Они — идеальны. Тут надо понимать: в том, что касается теней, я — безрукий гоблин. Меня не спасают ни крутейшие кисти, ни страстное желание сделать красиво. А тут справляюсь даже я. Наносить можно просто пальцами, и, как ни старайся, — тени лягут превосходно. Стойкость умопомрачительная, не вру. Я с ними отправилась мыть голову и ахнула, поняв, что они остались на месте. Правда, оттенки довольно спорные, соло не поносишь. Поэтому требую расширения линейки цветов до бесконечности!»


arina2Арина: «С одной стороны, меня смущает столь прямолинейная палитра оттенков. А с другой — ну это же прелесть что такое!

Paperlight очень акварельные, для свотчей я наносила их руками, похлопывающими движениями, в несколько слоёв. При желании можно сделать на веках едва заметную дымку с усилением интенсивности оттенка ближе к ресницам, и все это — одним пальцем.

Эх, если бы в палитре были более универсальные тауп/беж/шампань/коричневый, это были бы лучшие тени для мейка на каждый день.»


Лена: «Пусть вас не смущают наивно-игрушечные оттенки. К Paperlight нужно относиться всерьез.

В первую очередь я схватила любимый цвет — Sango Coral. Вообще, для меня персиковый – новый нюд. Он намного, намного лучше других оттенков освежает лицо. Стоит нанести хоть чуть-чуть, и тебе обязательно сделают комплимент — «хорошо выглядишь!» С персиковыми тенями только одна беда: они или слишком светлые и не читаются, или слишком оранжевые/коралловые. Поэтому я обычно наносила на веки румяна (например, из палетки Sisley или Smith & Cult). Держались они, как вы понимаете, соу-соу, часов пять-шесть, потом обязательно подправлять.

Paperlight учли все мои чаяния. Растушевка – хоть без зеркала. Стойкость – сверх ожидаемой. После длинного дня отправилась умываться (в четыре утра): тени оказались на месте, даже не потускнели.

Оттенки полупрозрачные, покрытие дают тонкое, поэтому веки не выглядят плоскими. Нет желания затемнить внешний уголок и ресничный контур, и это прекрасно. Справедливости ради — немного-таки скатываются в складки, но это заметно только с голубыми или зелеными оттенками, с близкими к цвету кожи розовым и персиковым — нет.

P.S. Еще больше жду новинок Dolce & Gabbana, созданных Shiseido Group. (Чуть больше года назад концерн приобрел право на разработку и производство их линии макияжа.) Мой любимый стиль + качество Shiseido = будет бомба, определенно».


ava-masha-150x150Маша: «Не поняла, почему все в таком восторге. Палитра — странная, на свотчах соло хорошо смотрятся только коралловые (а у меня голубые — Asagi Blue). К остальным хорошо бы иметь свежую кожу юной нимфы, которой у меня нет.

Наносятся нормально, но не на бегу, их надо долго и вдумчиво вбивать-растушевывать-наслаивать. В итоге такого яркого оттенка, как в баночке,все равно не получаю — сплошная прозрачная акварель. Но главное — стойкость. На моих веках она просто никакая: тени сбиваются в складки уже через пять минут. Как это вообще возможно и что я делаю не так, доктор?».

Yana Z avaЯна З.: «Дорогая Маша. Отдай мне свои голубые. У меня нежно-нефритово-зеленые His Green, и никакому «хизу» я их, понятное дело, завещать не намерена. Хотя кожи юной нимфы у меня еще гораздо более нет, чем у тебя. Но это какой-то волшебный Green, который даже с моими светлыми глазами монтируется идеально, освежая и все такое. Cуперски сочетается с темно-зеленой подводкой Shiseido. Яркого оттенка тут, имхо, добиваться и не стоит. Для этого есть множество других теней. А эти — для тех случаев, когда тебе лень красится, но хочется выглядеть».

Цена: 1536 руб. со скидкой в «Л’Этуаль«.


Какие оттенки Paperlight Cream Eye Color приглянулись вам?


Читайте также:

(9 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...