Независимый
Ресурс
О красоте

Мамам, бабушкам и внучкам: уход Dermosil. Отзывы семьи Ивановых и Ко

Мамам, бабушкам и внучкам: уход Dermosil. Отзывы семьи Ивановых и Ко

Dermosil утверждают, что их уход может удовлетворить разные потребности кожи: и мамы, и дочки, и внучки будут довольны. Согласится ли с этим семья Ивановых, которой мы отправили средства на обзор?

Мы часто устраиваем читательские тест-драйвы, но на этот раз искали необычных волонтеров – семьи с тремя поколениями женщин. Цель – проверить, понравится ли им финский уход Dermosil. А потенциал в нем есть. При минимальном количестве консервантов марка использует высокие концентрации натуральных ингредиентов и, как подтверждение, имеет сертификат Ecosert. В ассортименте 80 средств для лица (есть гипоалергенные, одобренные Союзом аллергологов и пульмонологов Финляндии), каждые два месяца Dermosil выпускают сезонные новинки и даже предлагают всем желающим присоединиться к их разработке.

Так как марка имеет собственную лабораторию и не работает с посредниками, цены более чем гуманные. Например, очищающие средства стоят около 500 руб., кремы – 500-1200 руб.

Заявку Ксюши на участие в эксперименте мы не могли проигнорировать:

«Когда увидела анонс набора волонтеров, подумала: это же явно в нашу семью! Она состоит, как говорит папа, из одних девочек:) Предлагаемые испытуемые: бабушка-мама-я, то есть дочь. Бабушке Фаине семьдесят, и она ухаживает за собой не меньше, чем в молодости. Протирает лицо льдом, пользуется масками и кремами, которые мы ей советуем. Старается быть активной, делает зарядку и занимается нордической ходьбой.

Маме Екатерине – сорок шесть, она тоже давний фанат всяческих сывороток и кремов. Три года назад, после рождения второго ребенка, стала особенно уделять внимание коже. Хочет соответствовать другим мамам во дворе) Мне двадцать пять, работаю в банке и постоянно ищу средства, которые бы давали эффект отдохнувшей кожи (которой на самом деле не до отдыха).

Кожа у всех нас хорошая, не чувствительная, без высыпаний. Я делаю упор на увлажнение и питание, маму интересует разглаживание морщин, а бабушке хочется как можно дольше сохранить вид: «Вам дашь только 55!».

C79A546B-F739-4D47-840B-187ED3C69608-03-05-18-12-22


Отзывы о средствах Dermosil спустя месяц

Фаина, 70 лет, кожа склонная к сухости:

FullSizeRender-03-05-18-12-21-1
Бабушка пробовала линейку Dermosil Skin Comfort 40+.

Она просила особенно подчеркнуть, что ей понравился гель-крем для кожи вокруг глаз Skin Comfort 40+. У него необычный формат. Шарики крема «плавают» в геле. На сайте написано, что это сделано не для красоты: у текстур разная плотность, они не образуют стабильную смесь. Поэтому перед нанесением нужно смешать крем с гелем при помощи шпателя. Когда бабушка использовала половину баночки, начала экономить. Влюбилась:) Отлично питает, и коже с крем-гелем максимально комфортно.

Очищающее увлажняющее молочко Skin Comfort 40+ и питательный тоник для лица Skin Comfort 40+: мягко удаляют макияж и попутно увлажняют.

Масло для лица Skin Comfort увлажнение и лифтинг 40+: еще одно открытие. Да, в 70 лет есть место открытиям! Бабушка впервые попробовала масло для лица и осталась в восторге. Быстро впитывается, не лежит пленкой, здорово увлажняет. Баночка немного протекла, но как я поняла, бабушка за это не в обиде.

Крем-лифтинг для зоны декольте Skin Comfort 40+, сыворотка для лица «Защита и Сияние» Skin Comfort 40+, Крем дневной для зрелой и сухой кожи лица «Интенсивный 40+. Как сказала бабушка: «Я, конечно, не помолодела, но кожа стала ярче и приятнее на ощупь!». Ну, а я, как внучка, радуюсь, что бабушка выглядит ухоженной и счастливой.

IMG_1084-03-05-18-12-21


Екатерина, 46 лет, кожа жирная, расширенные поры:

FullSizeRender-03-05-18-12-21

Маме была предложена антивозрастная линейка Faces 35+. Начало тестрирования совпало с простудой, поэтому можно сказать, средства оценивались в «экстремальных условиях».

Очищающая пенка для сухой и нормальной кожи: вызвала у мамы восторг! Обычно она пользуются средствами с кремообразной консистенцией, но это ей очень понравилось. Упругая пена мягко очищает и удаляет остатки макияжа. Кожа мягкая, не стянутая.

Очищающий крем для умывания на основе глины Faces так же показал себя с хорошей стороны, маме нравится умываться им по утрам.

Сыворотка для зрелой кожи лица Age Defense Elixir, сыворотка для жирной кожи лица Balancing Faces и крем дневной Q10 30+: тоже приятно удивили маму. Текстуры легкие, приятно распределяются и не забивают поры. Последние даже чуть сузились благодаря сыворотке Balancing Faces. Конечно, за четыре недели морщины не испарились, но кожа стала выглядеть лучше и свежее. Не всегда пользуется и сывороткой, и кремом. Иногда достаточно одного средства.

Крем ночной Retinol антивозрастной 30+: обычно мама не пользуется ночными кремами. Они кажутся ей липкими, неприятными, и ощущение пленки на коже она не любит. Но этот крем быстро впитывается, можно сразу уткнуться лицом в подушку. Ни сухости, ни раздражения от ретинола мама не заметила. По её ощущениям, кожа действительно как бы уплотнилась. Либо эффект крема, либо всего комплекса Dermosil.

Крем для кожи вокруг глаз Q10 антивозрастной 30+ и патчи для век: эффекта от патчей мама не увидела совсем. Надеялась, что они хотя бы на какое-то время уберут синяки под глазами. Зато крем отлично подошел, питает и увлажняет достойно.

Маска для лица очищающая на основе глины Faces – прекрасно очищает поры и выравнивает цвет лица. Еще один любимчик в линейке.

IMG_1077-03-05-18-12-21

Ксюша и её мама Екатерина.


Ксения, 25 лет, сухая кожа:

IMG_1493-03-05-18-07-03

Изучала линейку Dermosil Vitamin E и пришла к выводу, что марке особенно удаются очищающие средства. «Вот уж за чем я побегу в магазин, как только закончатся!»

Гидрофильное масло для лица «Брусника»: потрясающе пахнет и легко справляется с любым макияжем. Не оставляет пленки. Наконец посветлели мои ненавистные черные точки.

Очищающая пенка Vitamin E: волшебное чувство, будто умываешься облаком. Кожу не стягивает и не пересушивает. У меня пять очищающих пенок, но не одна не смывает макияж так хорошо, как эта!

Тоник Vitamin E: мягкий, бесспиртовой и тоже приятно пахнет. Обычно наношу сыворотку или крем сразу после тоника, пока кожу не стянуло, а тут могу на что-нибудь отвлечься – ощущения комфортные. Объем тоже радует, аж 200 мл. Этот тоник и гидрофильное масло – мои фавориты в линейке, хотя почти вся она хороша.

Гель-крем для кожи вокруг глаз Classic: увлажнения хватает на целый день. Мелкие морщинки, вызванные обезвоженностью, расправились (или заполнились? как правильнее выразиться?). Иногда от средств для век у меня у меня случаются покраснения и усиливается слезоточивость, но тут такого не было. Консилер идеально ложится на полугелевую текстуру. Теперь смотрю на свой привычный крем с прохладцей.

Сыворотка для лица Vitamin E 25+ и крем для лица Vitamin E: увлажнения от сыворотки мне не хватило, она оказалось слишком легкой. Крем, наоборот, плотноват. Впитывается быстро, но почему-то распределяется с разводами. Приходится усиленно массировать и втирать. Не оценила.

Маска для лица интенсивно увлажняющая Faces: то, что надо обезвоженной коже. Заняла нишу SOS-средства на моей полке.

A5C6630C-B0E7-44DF-A16E-BB03060DC6C5-03-05-18-12-21

Общее резюме: Считаю, знакомство прошло удачно. Некоторые средства – гидрофильное масло, очищающие пенки, крем-гель для век – внесли в список будущих покупок. Текстуры, в основном, легкие. Отдушки приятные. Аллергических реакций не последовало. Кожа осталась довольной, как и мы сами:)

Где купить: в официальном интернет-магазине или в 4 магазинах в Санкт-Петербурге.

Внимание! До конца июня средства Dermosil можно заказать со скидкой 15% по промокоду BEAUTYINSIDER.


Читайте также:

(18 оценок, среднее: 4,83 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...