Независимый
Ресурс
О красоте

Цветные корректоры: на что они способны?

Ирина Киселева
Ирина Киселева 13 июля 2018 22
Цветные корректоры: на что они способны?

Показываем на Юле, как цветные корректоры Double Wear помогают скрыть пигментацию, синяки под глазами и покраснения.

Недавно мы показали на Ире, как скрыть обширную пигментацию и выровнять тон лица, если у вас не очень светлая и не очень смуглая кожа.

Сегодня на Юле международный визажист Estee Lauder Лена Мотинова демонстрирует, как скорректировать локальное пигментное пятно, если оттенок кожи — очень светлый. И параллельно учит маскировать сосудистые покраснения и синяки под глазами, замазывать которые — одно из главных Юлиных увлечений последних лет-)

Слева направо: green облегченная/плотная текстура, yellow, pink, peach

Слева направо: green облегченная/плотная текстура, yellow, pink, peach

Напомним, двухсторонние цветные корректоры Double Wear, Estee Lauder представлены в шести оттенках с двумя текстурами. В прошлый раз Лена использовала персиковый и лавандовый. (Абрикосовый предназначен для очень смуглой кожи, поэтому остался незадействованным.) Для Юли Лена выбрала розовый — на пигментное пятно, зеленый — для покраснений и желтый — для затемнений в области глаз.


Еще раз «до» и «после»:

Юля до после

Лена Мотинова: У Юли очень светлая кожа, персиковый оттенок был бы слишком ярко выраженным, поэтому для коррекции пигментации в таком случае я рекомендую розовый пигмент.

Важно наносить средство похлопывающими движениями, добиваясь достаточной плотности, тогда пигментное пятно не будет просвечивать.

Поскольку затемнения в области вокруг глаз и покраснения у Юли выражены не очень сильно, я использую маленькую пушистую кисть и наношу желтый и зеленый корректоры тонким слоем. На этом этапе важно нейтрализовать пигмент, а полностью скрыть эти неровности тона нам позже помогут тональный крем и консилер.

Еще раз — цветные корректоры Double Wear нужно наносить под тональный крем. У них стойкая текстура, поэтому не стоит переживать, что что-то смажется. Конечно, тон при этом не стоит втирать — лучше использовать вбивающие движения.


Юля: С пигментным пятном живу и давно и по опыту знаю, что обычные корректоры здесь не помогают — пигментация просвечивает сквозь все слои. Маскировать ее при помощи цветных корректоров меня научили визажисты — каким-то образом лососевый и розовый «убирают» коричневый пигмент. Правда, обычно я привыкла к довольно плотными по текстуре консилерам в шайбочках и не думала, что такие жидкие, как новые Double Wear, справятся с задачей. А они вполне справляются!

И Лена права: главное — не растирать, а похлопывать -)).


Результат с макияжем:

Юля итог


А вы пользуетесь средствами для цветокоррекции тона лица? Какие лайфхаки есть у вас?


(10 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...