Независимый
Ресурс
О красоте

Стойкая тональная основа Extreme Cover Foundation, Pupa: отзывы

Настя Сураева
Настя Сураева 5 октября 2018 18
Стойкая тональная основа Extreme Cover Foundation, Pupa: отзывы

Отличается ли Extreme Cover Foundation Pupa от 100500 плотных и стойких тональных кремов, которые вышли в этом году? Проверяем.

Стойкие плотные тональные основы — тренд года. Их уже выпустили Chanel, Dior, Maybelline, Estee Lauder, Bobbi Brown Nars и, наверняка, кто-то еще. Можно даже сказать, что Pupa припозднились.

Но вдруг им лучше всех удался этот эксперимент? Разбираемся.

pupa extreme cover 1

Extreme Cover Foundation должен маскировать все: воспаления, пигментацию и патологические отклонения цвета кожи вроде лентиго. При этом обещано, что текстура будет легкой, а покрытие — незаметным. Финиш — сияющий матовый.


Все оттенки:

001 Светлая слоновая кость

010 Алебастр

020 Светлый беж


Отзывы:

Настя (кожа сухая, чувствительная): Pupa Extreme Cover маскирует и правда все — такое я люблю. Но на этом его плюсы для меня заканчиваются. Пробовала наносить его руками, кистью и бьютиблендером — в любом случае он заметен на лице. Проваливается в поры и подчеркивает мельчайшие шелушения.

Ощущение, что для этого тонального нужно иметь идеально гладкое кукольное лицо. Но зачем такому высокий уровень маскировки — непонятно. Финиш — наглухо матовый. Я думала, такого уже не делают, а нет.


Olya_pictureОля (кожа жирная, возрастная): Средство напоминает пластилин и ужасно туго распределяется. Но скрывает абсолютно все прыщики и всю пигментацию. Pupa Extreme Cover — как шпатлевка, делает из кожи ровное однотонное полотно. Ощущения так себе — как будто на лице толстенная силиконовая маска. Хочется немедленно умыться. А еще не могу понять, откуда взялся матовый финиш — у меня лицо под этим тональным блестит и переливается. Не могу себе представить ситуацию, где Pupa Extreme Cover мог бы мне пригодиться. Для жизни — точно нет. Разве что как основа для креативного грима на Хэллоуин?


beautyinsider-yulia-grebyonkina-150x150Юля (кожа жирная, очень чувствительная): О-фи-ги-те-льно! Вот мои эмоции после первого нанесения Pupa Extreme Cover. Помните мои мучения с тональными в масс-маркет брендах? (Если, конечно, Pupa за 1440 рублей можно отнести к масс-маркету.) Вот такого тонального мне и не хватало. Высокая степень покрытия — это правда. Сглаживание текстуры кожи, которое я люблю и редко у кого встречаю, — тоже правда. Наношу просто пальцами, никаких заморочек «возьми блендер, вымой кисти». В результате — холеная кожа, ни излишнего блеска, ни эффекта припудренности. Не сушит, не окисляется. Ну и стойкость достойная. Главное — тщательно смывать. Лучше очищающим бальзамом, иначе поры все же забиваются.


Цена: 1449 руб.


Читайте также:

(9 оценок, среднее: 4,67 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...