Независимый
Ресурс
О красоте

Сыворотка Pore Control, Clarins — что думают визажисты?

Мария Ботвинина
Мария Ботвинина 31 октября 2018 15
Сыворотка Pore Control, Clarins — что думают визажисты?

Новая сыворотка Clarins Pore Control обещает быть уходом и праймером в одном флаконе. Мы попросили визажистов Вадима Скачека, Анну Карташову и Геворга Gev Mua протестировать ее и высказать свое мнение.

Недавно у Clarins вышла преинтереснейшая новинка — сыворотка Pore Control. Она должна сужать поры, стимулировать синтез коллагена и эластина, слегка отшелушивать и подходить всем типам кожи.

Средство можно использовать двумя способами: как уходовое (наносить под крем) и как праймер для макияжа (наносить под тональный).

clarins pore control 2

Мы попробовали эту сыворотоку и, после того, как Яна З. сказала свое веское «Вещь!», положили в наш Magic Box №26. Но параллельно с этим дали ее протестировать знакомым независимым визажистам, мнению которых доверяем.

clarins pore control swatch


Snimok-ekrana-2018-08-15-v-11.13.58-kopiyaВадим Скачек — визажист, колорист и парикмахер в салоне Kontier.Moscow

У меня комбинированная кожа. После нанесения сыворотки ощущения приятные — она становится более ровной и гладкой. Текстура у средства довольно плотная, за пару-тройку недель я успел почти всю израсходовать. Правда, я тестировал ее и на себе, и на моделях, которым делал мейк.

Наносил утром и вечером. Эффекта уменьшения пор не заметил, но как праймер Pore Control ведет себя прекрасно: убирает блеск и сохраняет лицо матовым в течение всего дня.


IMG_7617(1)-1Геворг Gev Mua — визажист, блогер, автор youtube-канала Gev Mua и инстаграма @gev_mua

Средство не липкое, слегка увлажняет, смягчает и матирует. Результат дает примерно такой же, как праймер, то есть мгновенный: нанес — есть эффект, забыл — эффекта не будет.

На мой взгляд, подойдет не всем. Например, у меня кожа сухая, хотя поры — расширенные. Носить сыворотку соло мне некомфортно, я закрываю ее сверху кремом. Пробовал с тональным — к середине дня не хватает увлажнения.

Я бы рекомендовал Pore Control тем, у кого жирная кожа, и кто вообще не любит пользоваться косметикой, но хочет убрать блеск. Мужчинам, например, очень может подойти. Если не хотите, чтобы все лицо было матовым — наносите только на проблемные зоны.


17629685_10212801450936057_8680815799915415317_n-e1534452458542

Анна Карташова — визажист, создательница кистей для макияжа AnnBeauty.

Я в восторге!

У меня жирная кожа и здорово расширены поры, особенно вокруг носа. Не могу сказать, что за месяц использования сыворотки они сильно изменились. Возможно, будь они меньше, эффект был бы более заметным. Но как средство для подготовки к макияжу она просто супер. Отлично сглаживает рельеф и матирует. Поры визуально стягивает, но кожу при этом совершенно не сушит. Лицо с ней потрясающее — кожа сразу становится ровнее, тон ложится лучше.

Я себя гораздо увереннее с этой сывороткой чувствую, чем без нее. И на съемках использую, чтобы убрать с лиц девочек-моделей жирный блеск. Очень нравится!


Цена: 4300 руб. сайте Clarins

Состав:

Water, Glycerin, Alcohol, Cyclomethicone, Isononyl Isononanoate, Aluminum Starch Octenylsuccina, Butylene Glycol, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Water, Propylene Glycol, Dipropylene Glycol, Phenoxyethanol, Fragrance, Palmitoyl Proline, Triticum Vulgare (Wheat) Protein, Lamium Album Flower Extract, Sodium Hydroxide, Magnesium Palmitoyl Glutamate, Sodium Palmitoyl Sarcosinate, Disodium EDTA, Ethylparaben, Methylparaben, Pyridoxine HCl, Salicylic Acid, Polyacrylamide, Palmitic Acid, C13-14 Isoparaffin, Epilobium Fleischeri Extract, Hibiscus Sabdariffa Flower Extract, Codium Tomentosum Extract, Tocopherol (Vitamin E), Zinc Gluconate, Lantana Camara Leaf Extract, Tilia Cordata Extract, Laureth-7, Glutamylamidoethyl Indole, Chrysin, Potassium Sorbate, Sorbic Acid, Blue 1, Yellow 5 Lake
Развернуть
Свернуть

Вы уже пробовали эту сыворотку? Как она вам?


Читайте также:

(11 оценок, среднее: 3,73 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...