Независимый
Ресурс
О красоте

Сыворотка Pore Control, Clarins — правда ли сужает поры?

Оля Третьякова
Оля Третьякова 13 октября 2018 31
Сыворотка Pore Control, Clarins — правда ли сужает поры?

Сыворотка-праймер обещает не просто замаскировать, а реально уменьшить поры, простимулировав вокруг них синтез коллагена. Проверяем, насколько ей это удается.

В Clarins выяснили: кожа вокруг пор содержит меньше коллагена и эластина. Поэтому контур деформируется, и со временем они становятся все более заметными. Чтобы их сузить, нужно стимулировать синтез этого самого коллагена и эластина. Для этого в состав Pore Control добавили экстракты цветов винограда и земляничного дерева. Чтобы обеспечить им беспрепятственный доступ к клеткам, коже требуется отшелушивание. Поэтому в формуле сыворотки — фруктовые кислоты тамаринда и салициловая кислота.

Средство можно наносить как основу под макияж или под дневной крем.

Выясняем на разных типах кожи, что она на самом деле делает.


ОТЗЫВЫ:

Оля. Кожа жирная, возрастная, есть небольшая пигментация, морщинки:
Olya_picture

У меня к этой сыворотке вопрос: почему она выглядит и ощущается как типичный силиконовый праймер, но наносить ее рекомендуют под крем? То, что после нее кожа действительно визуально более ровная и гладкая, а поры выглядят менее заметными — факт. Но наносить на нее крем рука не поднимается. Я сразу беру тональное средство (например, Skin Illusion, Clarins). Ложится оно отлично и держится гораздо лучше, чем без Pore Control. Что же касается уменьшения пор, то сегодня я разглядывала их натурально с лупой. Увы, по-моему, после двух недель ежедневного использования сыворотки они так и не изменились. Тон стал ровнее и светлее — да, согласна. А порам… Кажется, они у меня настолько расширенные, что им все это — как слону дробинка.


clarins pore control

Маша. Кожа сухая, чувствительная:

Никогда не считала поры своей проблемой. Да, есть немного расширенных около носа, но они меня не сильно беспокоят. Однако попробовать последнюю разработку Clarins хотелось. Я средства этой марки уважаю. Интересно же, что придумали)

Новинка вышла странная. По текстуре — легкая, силиконовая, легко наносится, без проблем распределяется. Поры она как бы сглаживает, и рельеф получается ровнее. Но за 2 недели использования я не заметила, чтобы она как-то повлияла на состояние кожи. Получается, что по всем характеристикам, это, скорее, праймер под тональный крем, а не уходовое средство. Тон и правда ложится ровнее.

Я в некоторой растерянности. Дала попробовать сыворотку знакомым визажистам, посмотрим, что они скажут, и сделаем про это отдельный пост.

clarins pore control 2


Яна. Кожа нормальная, возрастная, есть морщины:

me-liftМожет быть, это не самая эффективная сыворотка для сужения пор (кстати, а какие сыворотки вы считаете рабочими в этом смысле?), но однозначно самый комфортный и годный для кожи праймер. Сочетание салициловой и фруктовой кислот с экстрактами и диметиконом — наверное, тот еще челлендж, представляю, как запарились товарищи ученые Clarins. Но в итоге тон кожи правда становится ровнее, и это не оптический обман зрения.

Мне нравится использовать эту сыворотку двумя способами.

Способ N1 — я выхожу с ней на пробежку:) Потому что, во-первых, даже во время утреннего джоггинга защитить лицо от всякого хлама, который носится в воздухе, хочется. (А ничто не справляется с защитой лучше, чем тот самый диметикон. Он же кожу просто запечатывает.) Ну и, бегая, тоже хочется как-то выглядеть, чтобы хотя бы не шарахаться от себя в лифте, где, как назло, есть зеркало. А с утра лицо — сами понимаете. Pore Control же его моментально отутюживает, как утюгом. А как морщины мелкие камуфлирует!:) В этом случае я наношу ее на голое лицо, именно как сыворотку. И еще ощущение свежести оно дает отменное.

Способ N2 — уже описанный выше — на крем. И тогда самые капризные тональные, которые нам приходится тут тестировать, становятся натурально паиньками. Даже супер-плотные, с которыми невозможно совладать. Тут Pore Control получает сразу пять баллов. Советую всем, кто носит «тон для селфи», к нему присмотреться. Никаких шелушений, никаких «провалов в поры» — ничего такого с вами не случится, гарантирую.

Но вот наносить Pore Control под уходовый крем, как советует производитель — не могу. Мне кажется, тогда ничего полезного, что в этом креме содержится, в кожу не проникнет. Все же диметикона (в составе он упомянут как Cyclomethicone) тут предостаточно. И проникновение чего бы то ни было… Не знаю. В общем, Маша будет спрашивать у визажистов, а я — у Мари-Элен Лер, директора по научным коммуникациям Clarins, что они тут имели в виду.

Но штука, вне всякого сомнения, интересная и рабочая.

Цена: 4300 руб.

Уже в продаже на сайте Clarins, с 1 октября — в розничных магазинах.

Состав:

Water, Glycerin, Alcohol, Cyclomethicone, Isononyl Isononanoate, Aluminum Starch Octenylsuccina, Butylene Glycol, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Water, Propylene Glycol, Dipropylene Glycol, Phenoxyethanol, Fragrance, Palmitoyl Proline, Triticum Vulgare (Wheat) Protein, Lamium Album Flower Extract, Sodium Hydroxide, Magnesium Palmitoyl Glutamate, Sodium Palmitoyl Sarcosinate, Disodium EDTA, Ethylparaben, Methylparaben, Pyridoxine HCl, Salicylic Acid, Polyacrylamide, Palmitic Acid, C13-14 Isoparaffin, Epilobium Fleischeri Extract, Hibiscus Sabdariffa Flower Extract, Codium Tomentosum Extract, Tocopherol (Vitamin E), Zinc Gluconate, Lantana Camara Leaf Extract, Tilia Cordata Extract, Laureth-7, Glutamylamidoethyl Indole, Chrysin, Potassium Sorbate, Sorbic Acid, Blue 1, Yellow 5 Lake
Развернуть
Свернуть

Вы уже пробовали эту сыворотку? Как она вам?


Читайте также:

(9 оценок, среднее: 3,44 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...