Независимый
Ресурс
О красоте

7 крутых штук для макияжа, которые мы любим сейчас

Юлия Гребенкина
Юлия Гребенкина 12 марта 2019 45
7 крутых штук для макияжа, которые мы любим сейчас

Идеальные тени, бальзамная помада, классный карандаш для бровей и румяна для румяноманьяков.

beautyinsider-yulia-grebyonkina2018 год я провела за изучением бюджетного сегмента декоративной косметики. Открыла для себя много крутых штук (а заодно узнала, какие категории в масс-маркете стабильно проседают, и лучше даже не пытаться искать там бриллианты). И неожиданно (а на самом деле — закономерно) обнаружила, что в моей косметичке сильно уменьшилась категория «люкс»:)

Поэтому 2019 начала с восполнения пробелов — то есть с изучения всего нового, что появилось в люксе, пока я осваивала бюджетку.


Палетка теней Essentialist, 06 Hanatsubaki Street Nightlife, Shiseido

shiseido essentialist eyepalette 2

В тот момент, когда я думала, что мне надоели все тени на свете (и что все нюдовые тени на свете я уже попробовала), меня нашла эта палетка. Цветовая гамма — не совсем моя: светлые оттенки я люблю светлее, а темные — теплее. Но!

shiseido essentialist eyepalette 1

Мало ли что я там придумала себе любить -). Потому что эти тени шикарны по качеству. Идеально все: текстура, помол, растушевка, легкость нанесения. Поэтому я плюнула на свои «люблю-не-люблю» и просто накрасилась ими. И красилась, красилась и красилась…%) Пресс-релиз сообщает, что в них использована технология Cream Powder Matrix — что бы там ни было, но технология, похоже, отличная.

В этих тенях будет сложно разочароваться!

shiseido essentialist eyepalette swatch

Вообще я в последнее время часто размышляю, как важно при первых опытах с макияжем пользоваться реально хорошими средствами. И в особенности — хорошими тенями. Их так много слабопигментированных, плохо растушевывающихся, слишком мелованных и превращающихся в грязь, что ты начинаешь думать «Наверное, со мной что-то не так, кривые руки». И бросаешь, разочарованная и обиженная.

А проблема-то в продукте.

Вот с тенями Shiseido такого точно не произойдет.

Цена: 3199 рублей на сайте letu.ru.


Помада Miss Sicily, оттенок 310 Domenica, Dolce&Gabbana

dolche gabana miss sicily 310 domenica

Юля: Очевидное невероятное — я и некрасная нематовая помада?! Да, но Miss Sicily — это, по-моему, лучшие бальзамные помады на свете. И я обожала их еще до того, как впала в свое краснопомадное безумие.

Реально увлажняют, реально питают, и дают легкий оттенок. 310 — универсальнейший цвет на каждый день. И я не отказалась бы еще от Maria и Caterina.

Смотреть также: Помады Miss Sicily, Dolce & Gabbana: все оттенки

Цена: 2949 рублей на сайте letu.ru.


Карандаш для бровей Brow Perfector, оттенок Kalamata, Nars

nars brow perfector kalamata

Юля: Главные достоинства этого карандаша — оттенок (Kalamata — правильный холодноватый серо-коричневый, не слишком яркий, благодаря чему выглядит очень естественно) и формула (более твердая, чем обычно, и более стойкая). А еще я год постоянно красилась карандашами с очень тонким грифелем и забыла, как удобно, когда грифель все же потолще.

Но есть и минусы. Грифель не прочно зафиксирован, он как бы немного болтается в корпусе, и иногда вываливается вперед или, наоборот, пропадает внутри. Приходится крутить туда-сюда в попытках найти положение, в котором на карандаш можно будет нажимать. И, увы, у него нет щеточки, и приходится искать ее в косметичке (а это отдельное удовольствие). В новой версии эти карандаши уже со щеточкой, но там другая гамма оттенков.

А я именно оттенок тут и обожаю. И за него все этому карандашу прощу.

Цена: 1799 рублей на сайте letu.ru.


Палетка румян Narsissist, Unfiltered II, Nars

nars issist 1

Юля: Про румяна я тоже уже некоторое время размышляю. Для меня это сложный продукт — очень легко промахнуться с оттенком и еще легче накосячить с нанесением (или не туда, или слишком много).

И я поняла одну вещь: если вы такой же визуальный идиот, как я, — вам нужны не одни румяна, а палетки румян. Вот чтобы были и теплые оттенки, и холодные, и светлые, и потемнее, и легкие, и поярче.

nars issist 2

Собственно, Narsissist как раз такая и есть.

nars issist swatch

Я в итоге окончательно убедилась, что мой выбор сейчас — скорее теплые и скорее светлые оттенки, поэтому активно использую нижний левый угол, иногда набирая кистью сразу два-три цвета.

К качеству палетки у меня никаких вопросов. Цветопередача, растушевка — все как надо.

Цена: 6349 рублей на сайте letu.ru. И удивительно, что она до сих пор там есть!


Многофункциональный карандаш-кайал Inaksrtist, Tea House 01, Shiseido

shiseido kajal

Юля: Этот карандаш — и карандаш, и кайал, и тени, и средство для бровей. Формула обещана водостойкая. Есть еще и спонж, и малюсенькая спрятанная точилка.

Но для меня это, в первую очередь, подложка под тени, потому что средство очень мягкое и шикарно растушевывается в дымку даже без спонжика. Когда я попросила как-то Вадима Скачека из Kontier Paris научить меня рисовать смоки (а Вадим очень крутой визажист), он посоветовал как раз начинать с коричневой карандашной подложки.

И теперь мне очень хочется попробовать красный оттенок этого карандаша — на губы.

Цена: 1999 рублей на сайте letu.ru.


Румяна-вуаль Minimalist, оттенок 01 Sonoya, Shiseido

shiseido minimalist whripped powder blush sonoya 01

Юля: Обновленная линия макияжа Shiseido продолжает меня радовать.

У меня часто теперь бывают дни, когда я вообще не использую тон. Максимум наношу сс-крем. Какой-то новый период, когда кожа без тона радует больше, чем в нем, несмотря на мелкие недостатки. И вот, чтобы почувствовать себя совсем юной свежей розой, нужны эти кремовые румяна -).

Текстура — мусс, финиш полуматовый, наносятся и растушевываются легко, просто пальцами. И дают тот эффект «просвечивающего сквозь кожу румянца», за который мы и любим жидкие и кремовые средства.

И еще, на мой взгляд, этот оттенок 01 — максимально универсальный.

Цена: 2999 рублей на сайте letu.ru.


Матовая помада-карандаш Velvet Matte Lip Pencil, оттенок Let’s Go Crazy, Nars

nars velvet matte lip pencil lets go crazy

Юля: Боже мой, первый раз я писала об этой помаде шесть (ШЕСТЬ) лет назад. И это был уже даже не этап зарождения блога, а сильно позже — потому что у меня уже были свет и камера, чтобы делать дома снимки. Правда, получалось так себе. Приятно посмотреть и убедиться, как сильно с тех пор тут все поменялось.

А помада вот не поменялась -). В офисе российского Nars меня с 2013 года знают как девушку Dragon Girl, но я все же люблю и другие оттенки, кроме красного. И еще я просто люблю эту помаду — за пигментированность и невероятное удобство: нанес без карандаша и готово. Не утекает и не исчезает после первой чашки чая. Она была у нас в части тиража Magic Luxe Box, так что если тоже пробовали — делитесь. Ну а мне нужны все оттенки -)))

Цена: 2249 рублей на сайте letu.ru.


Читайте также:

(18 оценок, среднее: 4,44 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...