Независимый
Ресурс
О красоте

Свадебный макияж: стиль рок

Свадебный макияж: стиль рок

Готический замок, черная косуха вместо горжетки и треки Pink Floyd вместо марша Мендельсона. Если не можете представить себя в классическом свадебном платье, мы знаем, какой макияж вам подойдет.

Если вы никогда не носили платья, как у принцесс, и не уверены, что хотите провести день на 10-сантиметровых каблуках, свадьба – не повод начинать. Кто-нибудь ляпнет: «Какая ты сегодня женственная и красивая». Вот и думай: а такая, как обычно – что, не очень?:) Пересматривая фотографии, лучше вспоминать, как все было круто, а не: «Зачем я это на себя нацепила». Тем более, что рокерские ботинки прекрасно смотрятся с некоторыми вполне себе свадебными платьями.


Мы узнали у визажиста Pupa Елизаветы Фросиной, какой макияж подойдет к образу в стиле рок. И не так уж важно, собираетесь ли вы под венец, или на гранж-вечеринку.

Елизавета Фросина: Говорим «рок» — вспоминаем смоки Стивена Тайлера и Джареда Лето. Классика жанра – черные тени, подводка и тушь, но можно использовать любые глубокие темные оттенки: синий, фиолетовый, бордовый, винный. Во время рок-концерта освещение резко меняется, поэтому здорово смотрятся металлики, глиттеры и любые блестящие текстуры.

Если речь о стилизованной съемке или вечеринке – художественная небрежность и легкий хаос приветствуются. В свадебном рок-макияже, я считаю, важна чистота исполнения и тщательная растушевка.


Макияж в стиле рок

Шаг 1: Подготовьте кожу. Я использую тон с высокой плотностью покрытия Pupa Extreme Cover Foundation 020 Fair Beige и корректор Extreme Cover Concealer (002 Light Beige).

Шаг 2: Нарисуйте стрелку, подходящую вашей форме глаз. Тонкую или широкую – не принципиально. Мне хочется сделать изогнутую, с приподнятым кончиком. Стиль рок – резковатый, и лучше, если в образе будет хоть одна деталь, которая его смягчит. Использую широкий маркер Jumbo Liner 001 Extra Black.

Шаг 3: Сделайте градиент на нижнем веке с помощью двух теней для век. Выбирайте сложные темные оттенки, например – грозового неба. Я использую палетку Make Up Stories 004 Cosmic Queen.

У внешнего уголка глаза наношу синие тени, ближе к середине и к внутреннему уголку – темно-бирюзовые. Второй оттенок чуть-чуть наслаиваю поверх первого. Важно, чтобы между ними не было четкой границы.

Не мельчите, растушуйте их пошире.

Кисть Eye Base Brush

Заодно можно подвести слизистую нижнего века карандашом – черным или в тон теням (Multiplay Eye Pencil тон 02 Electric Green).

Шаг 4: Матовые тени чуть темнее цвета кожи нанесите в складку. Задача – скульптурировать верхнее веко, чтобы оно не выглядело плоским.

Кисть Eye Blending Brush

Шаг 5: Накрасьте ресницы тушью. И не скромничайте, это же рок!:)

Vamp! Mascara Explosive Lashes

Шаг 6: Оформите брови с помощью карандаша и фиксирующего геля. Придерживайтесь естественной формы, хотя сделать ее чуть резче и графичнее – не возбраняется. Я использую High Definition Eyebrow Pencil 002 Brown и Eyebrow Plumping Gel 002 Brown.

Шаг 7: Нанесите скульптор под скулы и вдоль линии роста волос. Кистью с остатками пигмента пройдитесь вдоль линии челюсти и боковым сторонам шеи. В рок-макияже можно обойтись без румян, но без контуринга – никак.

Палетка Contour & Strobing Powder Palette 001 Light Skin.

Шаг 8: Добавьте хайлайтер на скулы. У меня – из палетки Contour & Strobing Powder Palette 001 Light Skin.

Шаг 9: Подберите нейтральную матовую помаду или заштрихуйте губы нюдовым карандашом. В данном случае мне хотелось сделать четче контур, поэтому мой выбор – карандаш True Lips 005 Raw Sienna Sand.

В завершении закрепите макияж спреем Sport Addicted Make Up Fixer.

Готово:

В полном образе:

Ключевые средства, которые использовались в макияже:

  • Тональная основа с высокой плотностью покрытия Extreme Cover Foundation тон 020 Fair Beige.
  • Карандаш для бровей High Definition Eyebrow Pencil тон 002 Brown.
  • Гель для бровей фиксирующий Eyebrow Plumping Gel тон 002 Brown.
  • Подводка для глаз Jumbo Liner тон 001 Extra Black.
  • Карандаш для век с аппликатором Multiplay Eye Pencil тон 02 Electric Green.
  • Карандаш для век с аппликатором Multiplay Eye Pencil тон 09 Deep Black.
  • Палитра теней Make Up Stories 004 Cosmic Queen.
  • Тушь для ресниц Vamp! Mascara Explosive Lashes тон 110 Explosive Black.
  • Карандаш для губ True Lips тон 005 Raw Sienna Sand.
  • Спрей для фиксации макияжа Sport Addicted Make Up Fixer.

Карина: На наших съемках как-то повелось, что на меня «надевают» самые тяжелые и жесткие образы. Я у нас работаю за местную Малифисенту — смоки, контурирование, хаос и разрушение.
На самом же деле, если у меня когда-то будет свадьба, я выберу легкое простое платье, минимум макияжа и никаких сложных причесок.

Но признаю — образ получился ярким и запоминающимся. Во-первых, игра контрастов — нежное белое платье и черная брутальная косуха. Во-вторых, яркий макияж. В-третьих, это необычно. А значит — классно и хайпово.

И вообще, я оценила, что у такого образа масса преимуществ-) Вы не будете мерзнуть, так как куртка вам даже положена. Вы имеете полное право отказаться от мучительных каблуков и надеть обувь поудобнее. И вас абсолютно точно выделят среди толпы невест-)


Благодарим свадебный салон «Мэри Трюфель», магазин винтажных украшений @firsina_chic и Романа Гелика, парикмахера нашего салона Beauty Insider & Ka2 за помощь в организации съемки.

Адрес салона Beauty Insider & KA2: Большой Казенный переулок, дом 1/2 стр. 1 (вход через шлагбаум с Малого Казенного переулка).

Платье «Витси», «Кукла» – 30 400 руб. Свадебный салон «Мэри Трюфель» Ул. 2-я Тверская-Ямская 28, тел.: +7(495)291-07-61

Антикварные клипсы (им больше 50 лет) Original by Robert – 6500 руб. Магазин @firsina_chic , ул. Кузнецкий мост 20.

Скоро в эфире инструкция по классическому свадебному макияжу.


Читать также:

(17 оценок, среднее: 4,59 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...