Независимый
Ресурс
О красоте

Прекрасное далеко: отзывы (и свотчи!) на новые палетки Tom Ford, Pat McGrath, Natasha Denona и других

Анна Губанова
Анна Губанова 16 февраля 2023 59
Прекрасное далеко: отзывы (и свотчи!) на новые палетки Tom Ford, Pat McGrath, Natasha Denona и других

Добыть эти новинки в текущих условиях — задача со звездочкой. Аня Губанова изучает вожделенные всеми (и ею самой, что уж) те-самые-томфордовские Soleil Neige, знакомится с тенями Pat McGrath Lab и Charlotte Tilbury — и размышляет, стоила ли игра свеч.

Зачем заказывать (а зачем — нет) косметику из-за границы, Лена писала еще три года назад. В 2023 причин стало больше, а способов достать этот косметос — наоборот. В общем-то, кроме варианта поехать и купить, есть только байеры и посредники. Значит, готовьтесь платить комиссии за выкуп (если у вас нет карты иностранного банка) и настраивайтесь на долгое ожидание (минимум 3-4 недели).

Зато потом вас ждет много радости — или нет. Впрочем, как с любыми бьюти-покупками:)


Палетка теней Soleil Neige Eye Color Quad, Tom Ford

Оттенок 01 Apres Ski

Рождественская лимитка Tom Ford, перед которой я не смогла устоять (и, надо признаться, не особо пыталась:).

Это моя вторая палетка TF и первая — в запеченной текстуре. Про фордовские «запеченки» я слышала много восторгов, и, как теперь понимаю, совершенно заслуженных.

В Apres Ski четыре сатиновых оттенка, все бежевые с теплым подтоном. Вот относительно достоверный телефоносвотч с естественным (не студийным) освещением:

Никакие сложные схемы макияжа тут не нужны, можно просто нанести один оттенок на все веко — уже будет красиво. И быстро: тени хорошо пигментированные, легко наносятся и растушевываются будто сами. Держатся до демакияжа: не тускнеют, не утрачивают сияние и не скатываются. (Я все тени наношу на базу).

Если коротко, Apres Ski теперь — моя идеальная нюдовая палетка на любой случай. Обожаю.

Цена: 90$ на sephora.com.


Палетка теней Celestial Odyssey Luxe Quad, Pat McGrath Labs

Оттенок Bronze Borealis

Бренд визажистки Пэт Макграт славится своими большими «десятками» Mothership, и я шла покупать как раз такую — любимую Яной VII Divine Rose, ее и взяла. А Celestial Odyssey закинула почти случайно. Нет-нет, правда, я не планировала ее брать (или все шопоголики так говорят?:).

В итоге с Divine Rose у нас полное взаимопонимание, а «четверка» вызвала неоднозначное впечатление.

В палетке один матовый оттенок и три металлика. Все очень пигментированные, мягкие, хорошо отдают цвет. Металлики — множество сияющих частиц в жирненькой, почти кремовой текстуре. Одним движением кисти или пальца получается ровное сияющее покрытие. Засада в том, что пока я делаю это самое движение, тени сыпятся. Как ни старайся, все лицо в блестках. Единственный выход — сначала красить глаза, а потом, убрав все, что успело осыпаться, переходить к тону.

В моей картине мира это довольно замороченная схема, я такое не люблю.

Вот тут видно крупинчатую текстуру теней:

Еще одна засада — оттенки. Оба золотых на мне выглядят практически одинаково, а оба бордовых не очень-то бледной мне идут. (Но это, как вы понимаете, косяк не палетки, а мой личный.)

В итоге я просто наношу один из золотых оттенков на все веко, а потом исполняю танец с бубном (то есть убираю со щек, носа и подбородка осыпавшиеся блестки). И говорю себе, что бьютиблогер должен делать свою работу:)

Но — могла бы я прожить без этой палетки? Да легко.

Цена: 54$ на сайте марки.


Палетка для лица Beautifying Face Palette Pillow Talk и тени Single Eyeshadow Hypnotising Pop Shot, Charlotte Tilbury

У Charlotte Tilbury я раньше ничего не пробовала, все Pillow Talk’и прошли мимо меня. Знакомство решила начать с двух продуктов из рождественской Holiday Collection.

Оттенок Fair To Medium

В палетке для лица два сектора матовых румян (персиковые — потеплее, розовые — попрохладнее) и два хайлайтера (золотой и розовый). За их милую прессовку я ласково зову палетку «диванчиком»:)

Важный момент: все они очень плотно спрессованы, поэтому важно подобрать упругую кисть. Мягкая и пушистая не справится. Несмотря на это, палетка прекрасна!

Румяна настолько мелкого помола, что их текстура вообще незаметна на коже, а цвет легко варьировать от полупрозрачного до яркого. Хайлайтеры можно использовать по прямому назначению или в качестве теней. Они создают красивый, чуть влажный блик с россыпью очень мелких сияющих частиц. Вообще палетка многофункциональная: все секторы можно смешивать между собой, получая разные оттенки матовых и сияющих румян.

Оттенок Rose Gold

Тени-однушка тоже крутые. Оттенок Rose Gold идеально соответствует названию: настоящее розовое золото, очень сияющее и сверкающее (не металлики Пэт и не сатин Форда, а буквально россыпь бриллиантов на веках!).

Текстура – максимально user-friendly. Наношу пальцем, чуть подтушевываю контур пушистой кистью. При нанесении не осыпаются (привет, Пэт:). Ношу соло или добавляю стрелку — и так, и так красиво.

В общем, знакомство с Charlotte Tilbury считаю успешным и с удовольствием его продолжу. Уже засматриваюсь на такую же однушку из весенней коллекции — в оттенке Ultra Violet😉

Цены: Beautifying Face Palette — £60, Hypnotising Pop Shot — £25 на сайте марки.


Помада для губ Satin Lip Color Rich Refillable Lipstick и консилер Softlight Luminous Hydrating Concealer, Rose inc

Кремовые румяна Rose inc (собственного бренда Роузи Хантингтон-Уайтли) так мне понравились, что попали в наш Best-2022. Поэтому я решила попробовать другие продукты марки.

Оттенок Enigmatic

Satin Lip Color Rich Lipstick — классическая кремовая помада, в которую не забыли добавить уход (экстракт сверции, гиалуроновую кислоты и сквалан). Даже я, со своими вечно сухими губами, могу носить ее несколько часов без дискомфорта и стянутости.

Покрытие за это время становится более матовым, но ведет себя отлично: контур не растекается, никаких белых полосок на стыке губ не образуется. Сходит цвет постепенно, обновить легко — стирать для этого предыдущий слой не нужно.

Ну и мой оттенок Enigmatic мне тоже нравится.

А вот с консилером Softlight Luminous Hydrating Concealer у меня не сложилось. По консистенции он плотный, но легко растягивается-растушевывается. Финиш матовый, поэтому хорошо фиксируется и стойко держится, не скатываясь. Но из-за этой глухой матовости кожа выглядит сухой. Да и по ощущениям ее тоже немного подсушивает.

Но главная моя претензия — к оттенку. Я выбрала второй в линейке номер LX020, потому что первый LX010 на сайте показан на китаянке — а я хоть и светлокожая, но все же не настолько белая, как она. Но, увы, консилер оказался для меня слишком темным и рыжим. Это довольно обидно, учитывая, что оттенков в линейке 20 (двадцать!): получается, для смуглых и темнокожих девушек выбор явно больше.

Для наглядности — сравнительные свотчи с моими любимчиками Radiant Creamy Concealer, Nars (Light 2 Vanilla — тоже второй оттенок в своей линейке) и Liquid Concealer, Alix Aviene (103 Creamy Beige — этот в своем ряду вообще третий).

Слева направо: Rose inc LX020, Nars Light 2 Vanilla, Alix Avien 103 Creamy Beige

Перезаказывать консилер в более светлом оттенке не буду: все равно из-за финиша я от него не в восторге.

Цены: помада — 28$, консилер — 30$ на сайте марки.


Палетка теней My Dream Palette, Natasha Denona

С тенями Natasha Denona меня познакомила Кристина — дала «погонять» несколько своих палеток. Я попробовала и пропала: это же лучшие тени в мире! Ах, какие они пигментированные, как послушно растушевываются, как продуманно подобраны оттенки!.. Стойкость — выше всяких похвал! Неудивительно, что мне немедленно захотелось собственную палетку этой потрясающий Наташи (а лучше не одну;)

Начать решила с вышедшей в 2022 году My Dream. Нейтрально-теплая гамма — то, что я люблю.

В итоге это оказалась абсолютно универсальная палетка. Ей можно и сделать нескучные повседневные макияжи в бежево-коричнево-ягодной гамме, и забубенить яркие вечерние смоки.

Тут тоже покажу свотчи при естественном свете:

Качество — как всегда у Наташи — эталонное. Хороши и матовые оттенки (два из них, Instinct и Edgy, в модной текстуре cream-to-powder), и разнообразные сияшки, и дуохром в нижнем левом ряду. Он переливается из бордово-малинового в хаки и выглядит о-о-очень красиво. Хорош и сам по себе, и поверх кремовых — неспроста их рядышком расположили.

Играюсь с My Dream месяц и не могу от нее оторваться. Вот точно палетка мечты!:)

Цена: 69$ на сайте марки.


Читайте также:


Внимание! Мы возобновили вещание в нашем Telegram-канале. Самая оперативная бьюти-информация — там. Подписывайтесь!

Цены актуальны на момент написания поста.

Напоминаем, что любые комментарии, не касающиеся темы статьи, будут удаляться. Спасибо за понимание.

(33 оценок, среднее: 4,97 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...