Независимый
Ресурс
О красоте

Как это развидеть: самые ужасные бьюти-тренды Instagram

Оля Третьякова
Оля Третьякова 13 ноября 2019 21
Как это развидеть: самые ужасные бьюти-тренды Instagram

Зачем нам любоваться на брови, окрашенные во все цвета радуги, и ромашки на носу, которые собирают в Instagram тысячи лайков? Ну, например, чтобы понимать, куда катится мир? Или просто развлечься хмурым ноябрьским днем. Так или иначе, острые эмоции — лекарство от скуки.

Вспомним, что нас впечатлило в 2018 году? А, ну да, конечно — брови-вешалки, макияж-негатив и Ее Сиятельство Попа (в глиттере).

В 2019 на просторах Instagram нами обнаружены ажурные стрелки, губы с принтом «почти под гжель» и русалочки, смахивающие на утопленниц. И еще кое-что, но оно 18+, предупреждаем заранее.

Русалочки-утопленницы

Приложили ко лбу сеточку, посыпали сверху тенями и получили… что, кстати, получили-то? Медовые соты? Рыбью чешую? Флэшмоб «ундины всех стран, объединяйтесь»?

#mermaidmakeup


Кружевные стрелки

Отличный, кстати, лайфхак для тех, кто до сих пор не в состоянии нарисовать ровные стрелки — делать их волнистыми. Если и тут промажете, можно наклеить сверху блесточки. С этим-то справитесь?

#bubbleeyeliner


Радужные брови. И кровавые слезы

Напомните, что это была за реклама, где всех тошнило радугой? А где радужные конфеты вскакивали вместо прыщей?.. А у нас — новый разноцветный тренд. Называется «долго думала, но так и не смогла определиться с цветом бровей».

#rainbowbrows


Губы-картины

Тренд не вполне новый, но сдавать позиции не собирается. Губы — уж очень удачный холст: хотите — мозги на них рисуйте, хотите — запасной глаз, а хотите — вовсе кота Бегемота.

#lipart


… И глаза-насекомые

Решили не распыляться на полумеры, а сразить всех сразу наповал? Вот вам вариант: глаза-насекомые, брови-радуга и губы-глаз. Или это мозг? Не, вряд ли. С мозгами там напряженка, даже с одним.

Без хэштега, потому что делают на YouTube.


Тело как улика

Свотчи вышли на новый уровень. Ведь когда наносишь тени на руку, все равно задаешься вопросом: а как они будут смотреться на глазах?Ну как, как… Можно нарисовать глаз на руке и посмотреть.

А если хочется масштаба или глаза побольше — то вот еще один вариант. Интересно, сколько нужно мицеллярной воды, чтобы потом все это стереть?..

@shirinnabati

#handmakeup


Макияж носа

Долой надоевший контуринг! Даешь оригинальный подход к макияжу носа. Прыщики можно замаскировать цветочками, облачками или натуралистичным шрамом через все лицо.

#nosemakeup


Ногти 18+ (серьезно, уберите детей от мониторов!)

@macdaddycreative

И, наконец, тренд, де-стигматизирующий тампоны.

@nail_sunny

Того ли мы добивались, заявляя о своем праве обсуждать менструацию публично? Не уверены, честно.


(Есть еще маникюр с пенисами и и какающими единорогами, но мы, в конце концов, интеллигентные люди. Кому не страшно — ищите по хэштегам #penisnails и #poopingunicornnailart и наслаждайтесь.

Как думаете, что заставляет людей делать вот такие ноготочки? Мы — в недоумении и растерянности.


Читайте также:

(31 оценок, среднее: 2,84 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...