Независимый
Ресурс
О красоте

Дайджест BI: диван мечты и немного искусства

Мария Ботвинина
Мария Ботвинина 8 ноября 2020 54
Дайджест BI: диван мечты и немного искусства

Выставки, лекции, сериалы — что смотрели и чем занимались бьютиинсайдеры последние пару недель.


Юля: смотрит сериалы и обретает диван

Долгое время после рождения дочери я не могла смотреть ни новые фильмы, ни новые сериалы — мозг отказывался следить за сюжетом. Спасали бесконечные уже давно посмотренные «Анатомия страсти» и «Теория Большого взрыва» -) Но, видимо, стресс от того, что все больше моих близких болеют сейчас ковидом (а родители уже выздоравливают, ура!), вынул мой мозг из теплого бульончика, в котором тот варился. В общем, я теперь снова сериаломан -).

Посмотрела, например, мини-сериал «Только для взрослых» о звезде порно. Правда, я его не поняла. И не смешно, и не противно, и смысл как-то ускальзывает. Что вы хотели сказать-то, ребята?

Посмотрела «Сэндитон» по неоконченному роману Остин. Приятный, хоть и не «Гордость и предубеждение» — глубины характеров не хватает. Но конец — большое разочарование. Соберетесь смотреть — будьте морально готовы -).

Пока доставляет удовольствие «Отмена» с Николь Кидман — но там вышли всего две серии.

А также – ко мне наконец приехал долгожданный диван!

Совершенно не такой, как планировалось, но при этом настолько крутой, что каждое утро, когда я его вижу, бурно радуюсь. (Правда, теперь мне нужен к нему ковер, пуф и ТВ-тумба, и этому я не радуюсь, потому что снова муки выбора.)

Собаки одобрили новый диван

Кстати, о муках выбора. В инстаграме мне попалась реклама сервиса подбора одежды от стилистов Freestylo.

Я уже встречала такую концепцию: описываешь, что любишь и хочешь носить, а что нет, стилист подбирает тебе комплекты и привозит на примерку. Покупаешь то, что понравилось. Freestylo привлекли меня тем, что делают это все бесплатно, в отличие от конкурентов. Поэтому я заполнила анкету, прошла тест — и через несколько дней получила на примерку коробку вещей, причем каждый предмет — в том ценовом сегменте, который я сама и указала.

У меня в коробке были свитер Aim_Clo, пиджак и брюки Mango, рубашка и пальто от русских марок — в общем, все то, что я бы и правда сама купила.

Мерила все это целый час дома, комбинировала вещи не только друг с другом, но и со всем своим гардеробом — очень удобно, правда.


Настя: нашла первый седой волос!

Новость недели, месяца или даже года — у меня появились седые волосы. Если бы я вовремя покрасилась, я бы этого не узнала. А тут я побрилась, оставив 6 мм волос своего цвета, но краситься было лень. Подумала, что сделаю это в выходные, и спокойно жила два дня. А потом оказалась у зеркала под каким-то особенным светом, а там — это. Седой волос.

Вроде ничего ужасного, но у меня пунктик на эту тему. Расскажите, как вы это пережили?

На учебе мы проходим мышцы, для моей плохой памяти это еще хуже, чем кости, потому что костей 200, а мышц 600. И в этой теме мне очень не хватает наглядности. Понятно, что есть картинки и макеты, но очень хочется на вскрытие (на которое, как и на практику, неизвестно когда получится попасть из-за ситуации с ковидом).

Я опять сходила в клинику Remedy Lab к Дариане. На этот раз делали процедуру HydraFacial — это и пилинг, и увлажнялка в одном флаконе. Точнее не совсем в одном, а в трех: они по очереди используются во время процедуры.

На кожу подаются через разные насадки, которые еще и создают эффект вакуума. Кожа после — гладкая и сияющая, восстановительного периода нет.

Платье вот еще купила, которое мне очень нравится.

И обнаружила среди хомяков моего брата по степени спортивности. Зовут Джа-Джа Бинкс.

Вот так он выглядит, когда бодрствует. По формам видно, что бег не его любимое занятие.


Оля: метит в тиктокеры и руководит домашним зоопарком

Все еще болею, не выхожу из дома, так что дни мои проходят в компании зверей, которых у меня теперь трое. Живут они натурально как кошки с собакой. Из новостей к этому часу: песик Рузвельт укусил за жопу котика Чаки. Укусил больно — молочные зубы у щенят острые, как иголочки. Тот от неожиданности дал крошке Ру по морде, поцарапав когтем губу. Это было краткое изложении серии «Рузвельт: первая кровь».

Чему это научило котов? Не забывать оглядываться. Чему это научило собаку? Вообще ничему. Приходится отслеживать кошачье-собачьи встречи и уносить агрессоров на руках прямо из эпицентра битв на Эльбе.

Еще я решила, что хочу понять, как работает Тик Ток, и записалась на марафон к своему любимому тик-токеру Stefy.Shady.

Инст у нее тоже есть — @stefy.shady

У меня не было мегаамбиций — просто хотелось понять, в чем фишка этой платформы, почему одни видео набирают миллионы просмотров, а другие, в сто раз лучше, не получают и сотни лайков. И, конечно, хотелось попробовать снять что-то и посмотреть, как я усвоила материал.

Начало было бомбическим — я всегда боялась видеоформата, а тут вдруг оказалось, что все не так страшно. Так что я создавала свои мини-ролики, получала от Стефи обратную связь, все переделывала — и наконец выкладывала. Чувствовала себя очень круто, потому что вот же: только что впервые увидела монтажную программу, а уже что-то в ней сделала, и даже получился маленький сюжет!

Но главное, зачем это оказалось нужно: чтобы попробовать перестроить способ восприятия действительности. Я — человек-слово. Все, что я вижу, я описываю словами. Буквально. Смотрю по сторонам, и в моей голове звучит что-то вроде: «желтые листья на земле деревьях красные дорога черная машины едут синяя зелёная номер шесть три пять». Из этого получается текст. Но чтобы создать видео, нужно мыслить образами — тогда их получится связать между собой в единое кино.

Хотела бы сказать, что через пару дней количество перешло в качество и я начала собирать ролики на миллион просмотров, но увы: болезнь, которую я предпочитала игнорировать неделями, перешла в острую стадию, и я слегла. Так что до конца марафона я вовремя так и не добралась.

Зато теперь, уже после его завершения, лежу доделываю задания, изучаю материалы — и делаю одно открытие за другим.


Карина: превращается в SMM-щика и любуется календарем Pirelli

В прошлую субботу мы с Ромой (нашим парикмахером) были в ММАМ на «Фотобиеннале-2020», в частности, на выставке фотографий Паоло Роверси, которые он сделал для календаря Pirelli 2020. Темой съемки стала Джульетта — закономерно для итальянца Паоло. А вот увидеть Эмму Уотсон в этой роли я не ожидала.

Выставка маленькая: пара залов с фотографиями и ещё один с фильмом о том, как снимался проект, — но сходить стоит. Перчатки и маски выдают на входе, а вот билеты можно купить только онлайн.

Рома, конечно, пока не Роверси, но у него тоже скоро откроется выставка (мы же писали, что фотография — его страсть?)). 13-ого ноября в 19.00 в арт-пространстве Strata. Кому интересно — у Ромы есть отдельный инстаграм для фоторабот, там будет вся информация по выставке и эфиры с неё.

И небольшое объявление -) Уже пару месяцев инстаграмом нашего салона занимаюсь я. Размещаю фотографии, сторис и отвечаю на комментарии. Подписывайтесь, если ещё не:) Мы постепенно превращаем аккаунт в небольшой блог, где пишем не только об услугах – еще о трендах, новинках и всем таком прочем. Будем рады любому вашему участию и отклику -)


Маша: учится разбираться в картинах

«А я томат», – хочется сказать, перечитав, как мои коллеги воспитывают хомяков, ходят на выставки и заказывают мебель) Что успела за эти пару недель я? Поработать, поработать, поработать. И послушать лекцию Елены Гусевой о женщинах эпохи Возрождения.

Ужасно интересно и ужасно мало! Как будто от огромного торта три крошечки. Почему Венера у Ботичелли такая непропорциональная? Почему у Леонардо мужики накачанные, а женщины нет? И главное — где были эти лекции, когда я год назад обошла все главные музеи Флоренции??

Короче — записалась на полный курс. Старт 7 ноября, но еще не поздно присоединиться — все лекции можно пересмотреть в записи. Шикарно — я как раз на первую опоздала (дописывала эти строчки ыыы)).


Читайте также:

(21 оценок, среднее: 4,81 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...