Независимый
Ресурс
О красоте

Купить или забить: консилер Becca и глиттер-призрак

Лена Коренькова
Лена Коренькова 25 ноября 2019 41
Купить или забить: консилер Becca и глиттер-призрак

«Не знаю, зачем я заказываю килограммы косметики в зарубежных интернет-магазинах. Ищу вдохновение? Расширяю кругозор?», – пока Лена пытается понять причины своего неуемного онлайн бьюти-шопинга, в эфире очередной разбор её покупок.

Корректор Under Eye Brightening Corrector, Becca

  • Как утверждает марка, это восьмичасовой сон в баночке. Розовый пигмент нейтрализует синеву под глазами. Также корректор осветляет темные круги, разглаживает мелкие морщинки и выравнивает рельеф кожи.
  • Может служить праймером для консилера. В составе – светоотражающие частицы.
Оттенок Light to Medium

Я доверяю мнению визажистов Лены Ясенковой, Ани Карташовой, Оли Фокс, а они считают, что эта штука бесценна и используют ее почти во всех макияжах. Каждый раз, когда консилеры не справлялись с моим уставшим видом, я думала: «Ну чего тормозишь, попробуй Becca». Так продолжалось года три:) Это мое кредо по жизни, ага, тянуть до последнего все, что можно отложить на послезавтра.

Зона под глазами у меня выглядит так: припухлость (отек) — впадина (начинаю стареть)) — снова выпуклость на месте орбитальной косточки. Синяков почти нет, поэтому в плотных консилерах не вижу смысла. Но каким образом выровнять вот эту холмистую долину – не понимаю.

Для нетипичных проблем – нетипичное средство, верно? Under Eye Brightening Corrector хоть и называется корректором, его можно использовать в качестве праймера под другое маскирующее средство. Все визажисты именно так и делают. По текстуре это жемчужно-розовая мазь, плотненькая и жирная. Если нанести тонко – подсвечивает (есть микрскопический шиммер). Поплотнее – знатно высветляет проблемную область.

Тени от недосыпа, конечно, перекрывает шикарно. Отеки и неровный рельеф, наоборот, подчеркивает – даже если сверху нанести консилер Estee Lauder. Черт. Можно было догадаться, это известная побочка любых сияющих текстур (та же, что у хайлайтеров).

Разочаровалась, но из косметички не вытащила, – и однажды перед съемкой Becca меня натурально спасла. Вбила поплотнее, а потом нанесла консилер, оказавшийся под рукой, CC Eye, Erborian. Просто вау! Выпуклости-впуклости никуда не делись, зато исчезли светотени, которые они создавали. Оптический эффект «минус пять лет бессонницы за пять минут». А всего-то стоило попробовать с другим, менее сияющим консилером.

Кроме того я придумала трюк, который, думаю, оценят такие же, как я, граждане с мешками под глазами. Наносить корректор не на все нижнее веко, а только на две точки. Во внешний уголок глаза, растушевывая к вискам, – и во внутренний. Сразу другой взгляд. Открытый и распахнутый, как говорят в рекламе туши. Трюк работает и в паре с консилером, и без него.

Вот так, сначала чуть не забраковала эту штуку, а теперь не представляю как без нее обходилась.

Стоит ли брать: Да. Даже если понадобится время, чтобы приноровиться, эффект того стоит.


Кремовый скульптор Hollywood Contour Wand, Charlotte Tilbury

Оттенок Fair-Medium

Один из бестселлеров Шарлотты, который я подсмотрела в косметичке Жени Линович. Мне показалось, у него правильный холодный оттенок, и он здорово сливается с кожей. Как оказалось, только с кожей руки.

На лице Contour Wand смотрится грязновато — из-за того, что цвет яркий, и скульптор фиксируется еще до того, как я успеваю его растушевать. Замешкалась – пятно. Люблю, когда средство можно наносить прямо из тюбика. А вот это – сначала на руку, потом на кисть, убедиться, что пигмента не слишком много, – нет, не люблю.

И почему я не сразу сообразила, что точь-в-точь такой скульптор (только лучше), у меня уже есть? Shadow Play, Rouge Bunny Rouge проще растушевывается, и атласный финиш смотрится круче. Что ж, Лена, за провалы в памяти надо платить.

Стоит ли брать: Не-а, можно обойтись.

Цена: £29.00 (12 мл) на cultbeauty.


Тональный крем Magic Foundation, Charlotte Tilbury

  • Обещают стойкое, плотное, но незаметное покрытие. В составе витамин С, гиалуроновая кислота. Тон стимулирует выработку коллагена и рекомендуется коже с акне и розацеа.
Оттенок 03

Magic Foundation магически создает проблемы на ровном месте. Проваливается в поры. На их месте получаются бежевые точки-веснушки. Кожа рыхлая, как будто я накрасилась сразу после механической чистки лица. Покрытие едва дотягивает до среднего, а не плотное, как было заявлено.

На этом можно было бы закруглиться и поставить точку, но Magic Foundation такой вредина, что я продолжу. Накрасилась им после крутейшего ухода у косметолога, и кожа на миллион стала кожей на копейку. Появились шелушения на лбу и на подбородке (что-о-о?!) А теперь представьте, насколько печальнее картина без полутора часов масок-сывороток-массажа. Да, очень печальная.

Предположила, что он может пойти жирной коже, но пишут, на такой он плывет.

Стоит ли брать: Нет. Хорошо, что у меня несколько пробников, а не полноразмер.

Цена: £34.00 на Cultbeauty.


Палетка Eyeshadow 5, Natasha Denona

Палетка №08. Вообще, представлено 14 палитр Eyeshadow 5

Обещаю не тормозить на тенях Natasha Denona, потому что и так ясно, хорошие. Однако до сих пор у меня был один незакрытый гештальт. Какие палетки лучше брать? Есть большие, состоящие из 15-19-28 оттенков, и вот такие пятерки. Долго не могла определиться, что лучше.

Думала, в итоге скажу, пятерки лучше и выгоднее. Выходит, что нет. Они, конечно, дешевле. В них нет лишних оттенков. Но и разнообразия текстур тоже.

На футляре написано, что в палетке два типа теней – M (металлики) и P (сильно пигментированная крем-пудра). Но как по мне, они все одинаковые. Нет шикарных дуохромов, блестящих искр или хоть одного матового оттенка. Тех же металликов у Наташи – три вида, однако здесь я что-то не вижу разнообразия. В общем, чтобы поиграться и понять, почему эти тени считаются культовыми, палетки Eyeshadow 5 явно недостаточно. Для сравнения: в Gold Palette семь (!) текстур.

А так-то, прекрасная палетка. За компоновку оттенков – пять с плюсом, и розовое золото посередине просто чумовое.

Стоит ли брать: Да. Но чтобы составить полное впечатление о тенях Natasha Denona, лучше брать одну из её больших палеток.

Цена: £41.00 на cultbeauty.


Палетка Venus XL Palette, Lime Crime

Припыленные розовые и лиловые оттенки – вообще не мое. Скучнее только концерты в честь Дня российского флага. Это как бы и не нюд, и не цвет, и вообще, непонятно зачем. Поэтому розовых палеток у меня нет, даже третью Naked недавно отдала подруге.

В Venus XL такой тусклый и грустный оттенок только один, Goddesss. Остальные либо яркие (фуксия Passion, коралловый Flora), либо темные и глубокие (Botticelli, Aphrodite). Либо только притворяются розовыми, а на самом деле из медно-коричневой гаммы (Nu Classic, Supreme).

Главное, понятна логика, по которой составлена палитра. Не возникает вопросов, чем затемнить складку и сделать растушевку по контуру. Десять идей для смоки – пожалуйста. Для базового нюдового мейка тоже все есть. Так что это первая и единственная розовая палетка, которая у меня прижилась и не рискует надоесть.

Качество отличное. Тени пигментированные, мягкие и послушные. Три оттенка суховаты (Flora, Scallop, Triumph), но даже с их нанесением нет проблем.

Цена: £56.00 на cultbeauty.

Стоит ли брать: да.


Паста-глиттер Spacepaste, Lemonhead.LA

Оттенок Houdini

Вот где реальная магия – исчезающий глиттер. Смотришь в зеркало анфас – на коже ничего нет. Поворачиваешься и — бум — неоновые огни.

Ну разве так может быть?

Правильный ответ: нет, не может. Это все инста-фильтры. Глиттер действительно не видно под определенным углом, – но только условно не видно. На лице будто прозрачные рыбные чешуйки. Хэштег #нутакое.

Фиолетовые искры в реальности не яркие. Под селфи-лампой смотрятся круче, но тусить весь вечер около торшера — это слишком даже для интроверта.

Распределяется глиттер ну очень странно, комками, а через полдня разлетается по всему лицу. Посмеялась, когда спустя пару дней обнаружила блестки на коленках.

Цена: £20.00 на cultbeauty.

Стоит ли брать: Нет. Но, кстати, я нашла Heavy Metal, Urban Decay в оттенке Party Monster – то же самое, только по всем параметрам в десять раз лучше. И без рыбных чешуек:)


Читайте также:

(13 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...