Независимый
Ресурс
О красоте

Заряжено на позитив: 3 хомячка и еще 4 маленькие радости

Лена Коренькова
Лена Коренькова 29 марта 2020 29
Заряжено на позитив: 3 хомячка и еще 4 маленькие радости

В этой статье нет рецептов, советов и идей, как не поддаваться унынию. Когда нервы на пределе, невозможно сказать, что бесит больше – такие рекомендации или обстоятельства, которыми они вызваны. Мы просто решили рассказать о наших скрытых ресурсах для радости, о которых мы сами не догадывались еще пару недель назад. Вдруг пригодятся?

И нет, здесь нет ни слова об ароматах, поднимающих настроение, свечах с запахом покоя, бодрящих гелях для душа и прочих духоподьемных бьюти-штуках. Даже о пользе поглаживания котиков нет. Не потому, что это не полезно, просто о котиках вы и без нас все знаете.


1. Раскраски «Сидим Дома и Творим«

Яна
любит раскраски и Макса Гошко тоже любит

Художник Макс Гошко-Даньков — мой старый знакомец, еще с тех пор, как он не был художником, а был PR-директором одной солидной бьюти-компании. Потом Макс ушел в арт, потом — сделал этикетки для лимиток Kiehl’s, но в данном случае это все не очень важно. Важно, что в эти странные времена Макс Гошко каждый день рисует новые истории для раскрашивания и выкладывает их в свой Telegram-канал — t.me/mgdankov . Скачать и распечатать их можно совершенно бесплатно, какую хотите — хоть «Электрические Цветы», хоть «Маленькие Женщины», хоть «Медвежата-Бабочки». Раскрашивать их можно самому или вместе с детьми, карандашами или фломастерами — неважно, можно даже загрузить их в телефон или на планшет и раскрашивать с помощью всяких графических приложений.

Как человек, который раскрасил уже целую книгу мантр (среди них есть мантры на деньги, на здоровье и на счастье, надеюсь, сработает:), я планирую приступить к раскраскам Макса. Чего и вам желаю. Очень правильное занятие в период всемирной паники.


2. Видеоролики о том, как выращиваются цветы и растения для духов

Лена
Готова отправиться на плантации жасмина

Полететь на Мадагаскар сейчас невозможно, но чтобы увидеть плантации иланг-иланга и то, как его отправляют на дистилляцию, необязательно куда-то там лететь. Смотрим ролик, снятый IFF, американской компанией-производителем парфюмерии и душистых веществ.

Переключаемся на другой канал и попадаем в Гватемалу, где девушки в узорчатых юбках, что-то напевая, собирают кардамон, а от солнца хочется зажмуриться.

Надеюсь, когда у меня будет столько же морщин, сколько у сеньоры Гульельми, я тоже буду жить в Лигурии и держать охапки флердоранжа, как она. Ими пропахнет все, моя одежда и руки, покрытые пигментными пятнышками.

Парфюмерный критик Ксения Голованова сделала подборку таких роликов на своей странице Facebook – отвлекитесь, посмотрите, улыбнитесь. И заодно подпишитесь на Ксюшу, она прекрасная.


3. Три хомяка

Настя
Который день умирает от умиления

В доме, где я сижу и пытаюсь скрасить себе карантин, детям купили хомяков. Сначала двух, а потом еще одного. И блин, почему эти люди не сделали этого раньше?! Я вообще-то равнодушна к животным, и единственные, кто меня умиляет (кроме утконосов, вомбатов и воображаемых карликовых розовых бегемотов) — как раз хомяки. За мое детство у меня было их штук 5. Была даже хомячка- долгожитель, которая успела родить 10 с чем-то детей и умерла чуть не дожив до трех лет.

Какие же они милые, эти хомяки. Казалось бы — мыши и мыши, но у каждого свой характер. Один постоянно крутит колесо, а когда не крутит, то пытается куда-то сбежать, второй тусит и заставляет тусить всех. Третий — ленивая попа, мой любимец. Постоянно спит и иногда выползает потный и взлохмаченной, чтобы взять под мышку семечку, унести ее в домик и снова спать.

Домика, кстати, у них три, но они предпочитают спать в одном. Или в трубе, потому что просекли, что оттуда их не могут достать и заставить веселится. Кто бы мог подумать, что я с удовольствием буду таскать их на руках и мимимишничать в духе «а кто это у нас такой толстенький? а куда мы собрались?».


4. Живые цветы

Оля
Любит цветы, но совершенно не умеет их взращивать

Мои радости — мини-вазончики с маленькими цветочками. У меня их по всей квартире стоит пять, и вовсе не потому, что у меня не так давно был день рождения. Просто я люблю живые срезанные цветы. Особенно кустовые. Выращивать не умею, а радоваться им — умею.

Вазочки у меня настолько маленькие, что одного кустика хватает на две, а то и на три. Зато сразу ощущение весны.


5. Живой огонь и отсутствие мыслей

Яна
Пробует медитировать. Снова

А еще я опять пробую медитировать. По полчаса смотреть на огонь и учиться у него просто гореть, не производя лишнего шума (потрескивание не в счет). Огонь не думает ни о прошлом, ни о будущем, он выживает в настоящем, и это, как выясняется, отдельное искусство. Глядя на огонь, я стараюсь улыбаться, потому что ученые говорят, что даже нарисованная усилием воли улыбка лучше, чем искренняя гримаса ужаса. Если нет камина и огня — не страшно, медитируйте на свечу, да хоть на прикроватную лампу. Главное — улыбаться.


Читайте также:

(28 оценок, среднее: 4,57 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...