Независимый
Ресурс
О красоте

«Ду-о-хром»: ребусы для тех, кто любит косметику

Лена Коренькова
Лена Коренькова 6 апреля 2020 15
«Ду-о-хром»: ребусы для тех, кто любит косметику

Умеренная умственная работа способствует избавлению от хандры, в том числе карантинной. Поэтому отвлекитесь от новостей и попробуйте разгадать наши ребусы. В них зашифрован не «аист» и не «трава». А вот «хайлайтер» или «гиалуроновая кислота» – вполне может быть:)

Для тех, кто не помнит, как разгадывать, напомним основные правила:

Кто на картинке?

1. Если в ребусе есть картинка, подберите слово, подходящее к ней. Иногда для этого требуется напрячь воображение или память:)

2. Если возле картинки стоят запятые – посмотрите, где они находятся, и посчитайте их. Когда они стоят спереди, то отнимаются первые буквы загаданного в картинке слова. Если после картинки – то последние. Удаляется столько букв, сколько стоит запятых.

3. Если возле картинки стоят зачеркнутые буквы, это говорит о том, что их надо убрать из слова. Когда рядом с зачёркнутой буквой стоит другая, то эту букву нужно изменить на указанную.

4. Когда рядом с картинкой стоят знаки «=», «+» или «x», это говорит о том, что нужно выполнить указанное действие с буквой или словом.

5. Часто в ребусах рисуют буквы, размещенные в необычном ракурсе (одна внутри другой, одна над другой). Это означает, что описать буквосочетания нужно с помощью предлогов или союзов: «И», «В», «ЗА», «ИЗ», «НА», «ПО», «ПЕРЕД» и других.

В этом тесте не начисляются баллы за правильные ответы. Отгадку можно узнать сразу же. Итак, какое слово или словосочетание зашифровано на картинке?


Другие тесты:

(10 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...