Независимый
Ресурс
О красоте

Момент истины: 3 средства, без которых правда не прожить

Оля Третьякова
Оля Третьякова 22 апреля 2020 101
Момент истины: 3 средства, без которых правда не прожить

Самоизоляция — момент истины: чем мы действительно пользуемся, когда нас (почти) никто не видит? И без каких средств карантин превратился бы в тюремное заключение?

Забываем о средствах гигиены (повздорив чуток, решили отнести к ним не только мыло, но и шампунь, гель для душа и дезодорант) и штуках для уюта (свечи, диффузеры etc). Ну то есть не то чтобы забываем, но вычеркиваем их из этого списка:)

И поименно называем те, которыми пользуемся сейчас ежедневно, и думаем: если вдруг пожар, то, кроме ребенка и паспорта, я возьму…

Но — не более трех. Больше в карман не влезет. Таковы условия этой утопии. Но после того, что происходит сейчас, мы готовы поверить в любую другую утопию.

Яна
Никогда не собиралась на необитаемый остров, но вот пришлось

Вопросы из серии «какие бьюти-средства вы возьмете с собой на необитаемый остров?» неминуемо вызывали (и вызывают) у меня рвотный рефлекс. Ну какой, нах, остров?! Зачем, нах, я потащу с собой туда какой-то бьюти-арсенал?! К чему мне там, например, красная помада? Быков очаровывать? (С) А если их там нет?

Лукавство, сплошное глянцевое растиражированное лукавство.

Но вот сижу — нет, не на острове, а в деревне, но на карантине, и добраться до московской квартиры, где стратегические запасы, которых хватит, чтоб продержаться год, сложновато. А тут все ограничено. Как и въезд в Москву. А бьюти-средства тают. И наступает момент истины.

Ну, вот и приплыли. Загибаем пальцы. Раз-два-три.

1. Какой-нибудь аромат. Обязательно. Оказывается. Мне. Необходим. Тут нужно пояснение. Я самоизолировалась в большом коллективе — 6 человек, не считая животных. И дом большой тоже. Но все, конечно, тусят на кухне, она же гостиная, она же каминная, она же столовая. И не хочется нарушать хрупкий эмоциональный покой чад и домочадцев посторонними запахами. Вдруг они им очень не очень? Да запросто. Но куда им деться с подводной лодки? Никуда. Поэтому днем я не пользуюсь никакими духами. Но люто по ним скучаю. Как выяснилось, ольфактивные впечатления мне так же нужны, как визуальные. За визуальные отвечает Apple-TV и сериалы. За ольфактивные — только духи (и запах котлет:)

Поэтому я орошаю (сорян за высокий слог) ароматами личную спальню и подушку, тем и держусь.

Из наиболее часто используемых (и из тех, что оказались под рукой) — Splendida Tubereuse Mystique, Bvlgari, потому что напоминает о невозможном ныне счастье плыть на лодочке на остров Комо.

А вообще хочется насыщенных запахов, ярких. Поэтому — хищный Black Orchid, Tom Ford, и сгущенка Matin Calin, Comptoir Sud Pacifique.

2. BB-крем. Да-да, не просто крем, и не просто тон (хотя и те, и другие пока вроде есть) но я впервые оценила уходовые возможности BB-кремов, и их же способности к улучшайзингу морды. Если представить, что мы все-таки на острове, например, на Мальдивах (грустный смайл), то я искала бы еще и тот, что с мощным SPF. В Подмосковье спасаюсь Skin Detox Fluid, Clarins, и вышел недавно у Clinique шика-а-а-арный «проявляющийся» Dramatically Different Moisturizing BB-gel, в который можно добавлять еще уход (пару капель любой направленности). Но и без добавления это отлично увлажняющая тонирующая штука, по законам военного времени-то. О нем еще расскажем в отдельном посте.

3. Маска, кондиционер или бальзам для волос, после которой они а) не теряют цвет б) нормально лежат без дополнительных усилий в) не рыжеют!!! Пункт «в» для меня оказался внезапно мега актуален, так как на моем дачном острове очень железная вода. Спасаюсь шампунем Herbal Essence, который действительно ликвидирует железный хлам из воды и аналогичным кондиционером, чередуя с Cool Angel, Kevin.Murphy, и Color Extend Graydiant, Redken.

Нет, все понятно — для нормальной жизни нужно гораздо больше средств. И крем, и сыворотка, и мицеллярка для морды. И крем для тела. И еще во-о-т та баночка, не знаю, зачем, но красивая же. Но у нас же антиутопия. Поэтому вот так.


Оля
Сделала пару неожиданных открытий

А я уже несколько лет живу как бы на необитаемом острове, выбираясь из дома по необходимости (но вот именно сейчас почему-то хочется это делать чаще!). Так что у меня всё любимое под рукой.

Вот только раньше я и дня не могла прожить без масок и ампул. А теперь руки тянутся к другим штукам.

Крем для тела. Поскольку утренние пробежки и прогулки оказались недоступны, главным телесным удовольствием стал душ. Стояла бы под водой с утра до вечера, если бы не боялась разориться на счетах. Крем для тела после такого душа – штука для меня обязательная, иначе потом буду чесаться от сухости, как блохастый бобик. Так что все мои баттеры активно идут в ход. Но любимцем все равно остается Ethiopian Green Coffee, The Body Shop. Не только из-за уходовых качеств, но и из-за сумасшедшего аромата зелени.

Крем для губ. Когда я собирала их для поста, не думала, что они станут средством первой необходимости. Но губы сохнут просто ужасно, иногда даже трескаются. Понятия не имею, что именно служит причиной: сухой воздух, аллергия, авитаминоз? А поскольку случай не экстренный, к врачу не попасть. Так что пока что просто мажу их очень обильно – утром и вечером. Особенно в ходу Prime Lip Repair, Valmont (суперуход!) , и бальзам Nutri-Filler Lips, Filorga (и цвет, и объем!).

Кремы для шеи. Незадолго до самоизоляции я как раз собиралась пойти в эстетическую клинику – поухаживать за зоной декольте. Плохая новость: чертов вирус спутал мои планы. Хорошая – у меня очень много кремов, на которых я надеюсь продержаться до снятия ограничений. Надеюсь, я не слишком оптимистично настроена. Но я честно мажу шею дважды в день и потом еще делаю легкий массаж. Особенно люблю Needles No More, Dr. Brandt, и Extra-Firming, Clarins.


Маша
Обнаружила, что между теплым островом и теплой квартиркой — огромная разница

А знаете, ведь наборы средств для необитаемого острова и вполне обитаемой квартиры совершенно разные!

Например, будь я на острове посреди теплого океана, средства для волос не взяла вообще никакие. Купалась бы в море, оставляла гриву сохнуть на ветру и ходила бы с прической подружки серфера. Хотя стоп, дома я так и хожу теперь — только в роли морской воды и ветра у меня соляной спрей. Использую то More Inside, Davines (пожестче), то Wavy Spray, Framesi (помягче).

А еще мне очень надо умываться. Хоть иногда. Потому что лицо, если с ним долго ничего не делать, становится каким-то… э-э-э… неприятненьким. То ли сухим, то ли жирным, то ли грязным. Поэтому мягкое средство для умывания мой мастхев. Сейчас в ходу молочко Ultra Hydrating Milk Cleanser, Ultraceuticals, и Hella Moisturizing Cleansing Cream, Lumene.

И после умывания никак без увлажняющего средства. Тут либо крем, либо сыворотка. В целом все равно, лишь бы увлажняли и немного питали, как Ultra Moisturiser Cream, Ultraceuticals, или Nordic Hyrda Intense Hydration 24 Moisturizer, Lumene, или сыворотка Hydra 24+ Concentre D’Eau, Payot.


Настя
Вообще не подготовилась к самоизоляции

Я, честно говоря, думала, что карантин закончится через неделю, поэтому не подготовилась и не взяла с собой любимые банки. Со мной оказались только те, которые я тестировала в тот момент. Они хорошие, но не любимцы.

Знай я, что сидеть мы будем до лета (или до сентября? или до Нового года?), взяла бы с собой любимый увлажняющий крем. В моем случае Face Cream Rich, Barbara Sturm на голову выше всех.

Умывалку — не слишком мягкую, но и не слишком жесткую. Второй год больше всего люблю Phys-AC, A-Derma.

Ну, и, пожалуй, аромат мне тоже нужен — для настроения. Допустим, Series 3 Incense Avignon, Comme Des Garcons, или Messe De Minuit, Etro.


Лена
Считает, что оформленные брови настраивают на рабочий лад

Воображаемые дачи и острова ставят меня в тупик. Поэтому я представила свое обычное утро и спросила себя: «Лена, что ты обязательно должна сделать, чтобы почувствовать себя человеком, готовым к новому дню?» Ответ сразу нашелся.

Высушить волосы феном. Необязательно Dyson, любым мощным феном. Когда я не обнаруживаю в бассейне или отеле гаджет, который дует со скоростью вентилятора, я страдаю почти физически. Это значит, сушить волосы придется 40 минут и выпрямить их не получится. Как бы я ни старалась, они будут завиваться куда и как попало, и я буду чувствовать себя пуделем. День начинается, когда я беру в руки фен.

Протереть лицо лосьоном P50, Biologique Recherche. Пока я пыталась объяснить себе, почему из всех средств ухода именно он, в моей голове родилась светлая мысль. Чтобы почувствовать себя человеком, мне важно ощущение, что кожа чистая. Дальше я могу наносить на нее что угодно, но это – отправная точка. Ни одно мягкое средство для умывания (а другими я не пользуюсь) не гарантирует мне «состояние абсолютной чистоты». Из-за этого долгое время я злоупотребляла пилингами. Сожалела, что нельзя пользоваться ими каждый день. Порочный круг прервался, когда в моей жизни появился кислотный лосьон P50. После его нанесения я чувствую, что очищение состоялось.

Оформить брови. Хоть карандашом, хоть гелем. Любимые средства – Anastasia Beverly Hills Brow Wiz и Tom Ford Fiber Brow Gel, но возможны вариации. Если я этого не сделаю, то отражение в зеркале (на острове будут зеркала?:) напомнит мне о том, что я не собрана. Считай, не переоделась из ночной пижамы в домашнюю одежду. Но как только подкрасила – человек.


Так как Nannic закончился, тестирую новинку Sesderma
Юля
Считает, что если вы снова забыли о пилингах зимой, у вас есть второй шанс

Сижу в самоизоляции у себя дома, прямо у своего большого шкафа с косметосом, и не испытываю никаких проблем -) Но если бы завтра пришлось уехать, например, на дачу, и впихнуть всю косметику в маленькую косметичку… То это были бы:

Пилинг. Сейчас хорошее время, чтобы сделать курс, — на улицу все равно не выходим. У меня в фаворитах — ночной пилинг с витамином С от Novexpert (писала о нем в сентябре). Отлично сглаживает кожу, делает хороший цвет лица и всё без побочек.

Матирующий крем. Мой самый любимый на свете крем-сыворотка Age Control, Nannic закончился еще до карантина. И мне, поверьте, есть, чем намазаться помимо него. Но я вижу реальную разницу — и она меня расстраивает. Кожа снова стала блестеть, а поры — более забиты, чем обычно.

Глюкокортикостероиды. Не совсем косметика, конечно, но жить в данный момент без них не представляется возможным, спасибо моей дисгидротической экземе. Лучше всего пока зашел «Тетрадерм». (И «Локобейз» для увлажнения этой слезающей кусками до крови кожи. Если вам нужно что-то суперпитательное до категории «кажется, никогда не впитается» — вам сюда.) (И «Супрастинекс», а то от зуда с ума можно сойти. -))


А вы что бы взяли с собой на необита… в затянувшийся карантин? Условия: средства гигиены не в счет, брать можно только 3 (любые) категории продуктов, в каждой категории называть не больше 3 конкретных банок. Да, вот такие мы жестокие:)

Читайте также:

(29 оценок, среднее: 4,79 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...