Независимый
Ресурс
О красоте

Работа над ошибками: 8 лайфхаков визажиста Shiseido Дениса Карташева

Кристина Григорян
Кристина Григорян 11 августа 2020 44
Работа над ошибками: 8 лайфхаков визажиста Shiseido Дениса Карташева

Кое-что (новое!) про красную помаду и другие хитрости от национального визажиста Shiseido Дениса Карташева, которыми он поделился на мастер-классе для наших читателей.

Это был последний мастер-класс докарантинной эпохи, который мы успели провести в нашем салоне Beauty Insider & KA2. Когда давали анонс, объявляли главными темами: какие тональные выбрать, чтобы хорошо получаться на камере, на рабочем совещании и на вечеринке . И не знали, что скоро всех будет волновать только то, как выглядеть в Zoom, чтобы вас не уволили за вечернюю алко-депрессию и ее последствия.

На мастер-классе было весело, интересно и вкусно. И мы еще раз убедились, как классно умеет все объяснять Денис Карташев. (Не говоря уже о том, как классно он умеет красить:)

И какие у нас классные девушки-читательницы. (Спасибо, что вы у нас есть!)

Выкладывать этот пост на карантине казалось… не знаем, не очень актуально? Нет, скорее негуманно.

Но и скрыть от всех ценные фишки, которыми Денис щедро делился с десятью из тысяч читателей — наверное, тоже:) Так что — ловите советы, которые наши гости сочли самыми полезными. (Да-да, после мероприятия мы проводили опрос:)

1. Почему все часто ошибаются с выбором оттенка?

Потому что при выборе ориентируются только на порядковый номер: «Я светлокожая, мне нужен N01», «Я смуглая, мне нужен N03». На самом деле лучше пробовать 1-2-3 оттенки с разными подтонами — розоватым, желтоватым, нейтральным. Часто «садится как родное» не то средство, которое «самое светлое», а то, у которого подтон совпадает с подтоном вашей кожи.

2. Почему иногда даже хороший тональный заметен на лице?

Потому что его неправильно наносят — пытаются нанести сразу на все лицо, где-то он успевает схватиться, где-то нет, получается каша. Разделите лицо на сектора: лоб — правая скула и щека — левая скула и щека — нижняя треть и подбородок. Наносите по очереди, тонким слоем. При необходимости добавьте там, где нужно что-то замаскировать сильнее. Лучше два тонких слоя, чем один плотный. Если работаете кистью, не давите на нее сильно: избежите разводов и полос.

3. Почему у меня скатывается и забивается в морщинки даже самый крутой консилер?

Консилер нельзя наносить исключительно на ту область, где явная синева. Его надо растушевывать от внешнего уголка глаза к кончику носа (так называемый «голливудский треугольник». Так вы не только замазываете синяки, но и делаете лицо более рельефным и молодым. «Растянутый» консилер реже скатывается.

4. Как точно определить, куда наносить скульптор? Вечно промахиваюсь!

Многие промахиваются, ничего страшного:) Прочертите мысленно линию от верхнего края уха к уголкам губ, чуть заходя на скулы. Если хотите получить максимально «худое» лицо, эта линия должна стремиться к вертикали.

5. А румяна? Так и нужно, по-прежнему, на яблочки щек?

Необязательно! Можно даже как хайлайтер, на скулы. Есть множество сияющих румян (у Shiseido это оттенок 01 Inner light) , которые можно наносить на выступающие части скул, чтобы придать объем и свежесть.

6. Объясните, почему у меня тушь так быстро засыхает? Любая!

Обратите внимание, как именно вы набираете средство на кисточку? Если работаете, как насосом, когда пытаетесь накачать велосипедное колесо, и вгоняете щеточку в тюбик с силой, в него попадает много воздуха. Может быть, в этом все дело?:)

7. Как найти «тот самый свой оттенок» красной помады?

Не покупайте красную помаду только потому, что «должна же быть хоть одна», «я просто не нашла свой оттенок, надо продолжать поиски». Что бы вы ни купили, все равно не подойдет. К красной помаде надо быть готовой. Когда будете готовы — она сама вас найдет. И, кстати, она может оказаться совсем не того подтона, который вы себе представляли. Каждой из вас идут и холодные, и теплые оттенки. Все остальные «но» — только у нас в голове.

8. Как наносить рассыпчатую пудру? И так ли она необходима? Мне кажется, без нее вполне можно обойтись!

В макияже сейчас вообще без всего можно обойтись, мы же в XXI веке живем! Но есть средства, которые придают шик, ту самую идеальную кожу. Я лично рассыпчатую пудру Shiseido Synchro Skin Invisible Silk Loose Powder люблю именно за это. У нее классный эффект разблюра, фотошопа. На фото и на камере вы с ней точно будете выглядеть лучше, чем без нее. (Нужно вам это или нет — решайте сами:) Наносить — пушистой кистью, стряхнув излишки. И — важно! — движения, которыми вы наносите пудру, должны быть направлены сверху вниз. Так вы пригладите пушковые волоски, которые есть у всех, и которые при нанесении тонального крема (движениями снизу вверх) часто встают дыбом. В жизни это может быть не очень заметно, но на камере возникает общее ощущение какой-то неухоженности. А избежать его просто.

(Очень просто:) Тем более, что двусторонняя кисть Daiya Fude Shiseido — еще и двусторонний тактильный кайф. Прим. ред:)


А вы с какими сложностями сталкиваетесь при нанесении/выборе тональных (и не только)? Спрашивайте в комментариях, постараемся получить ответы у Дениса. И, кстати, смотрите его Инстаграм — он классный и вдохновляющий!)

(39 оценок, среднее: 4,41 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...