Независимый
Ресурс
О красоте

Ребенок бьюти-блогера: о жизни с бьюти-мамой

Оля Третьякова
Оля Третьякова 15 октября 2020 74
Ребенок бьюти-блогера: о жизни с бьюти-мамой

Для чего нужна косметика, почему одна банка в десять раз дороже другой и другие открытия, который сделал 13-летний мальчик Федя, сын Оли Третьяковой.

Федя учится в 7 классе. Из-за того, что банки и тюбики — огромная часть моей жизни, его познания в бьюти явно глубже и шире, чем его ровесников. Иногда он может даже сказать что-то вроде: «о, у тебя щека блестит — это хайлайтер?»

Уже пару лет он пишет небольшие рассказы, посвященные компьютерным играм. Это его первый опыт в качестве бьюти-автора. Точнее, сына бьюти-автора:)

Главное — количество… или нет?

  • Кажется, моя мама всегда была бьюти-блогером. Она говорит, что только последние пять лет, но нет. Так теперь называется ее работа, но у нее и до этого было много всяких там кремов, теней и помад. Она ими мазалась, а потом фотографировалась и выкладывала фото в соцсети. Это ведь и есть работа бьюти-блогера?
  • Косметика у нас везде. В шкафах, в ванной, даже в холодильнике. Я ни у одного из друзей не видел банок с кремом в холодильнике!
  • Так много косметики меня не напрягает — а почему должно? Например, я люблю компьютерные игры, у меня их 364. Мама любит косметику, и у нее полно баночек. Что такого? Косметики у человека должно быть столько, сколько он хочет.

Кому и зачем нужна косметика?

  • Косметика – это не только для женщин. Она подходит для любого пола и возраста. Есть макияж, это чем красятся. А есть уход – это кремы, шампуни и дезодоранты. Мог бы я накраситься? Да. Например, если бы стал косплеером. А тем, что для ухода, я и так пользуюсь.
  • Девочки у нас в классе косметикой не пользуются. Или, может, просто делают такой специальный макияж — как он называется, «скрытый»? Мама такой тоже любит: полтора часа что-то намазывает на лицо, а потом ничего не заметно.
  • В кино и в рекламе я не замечаю, если актриса накрашена. Если тушь размазалась — это вижу. Но есть ли у нее на лице косметика или нет — не обращаю внимания. Мне интересней сюжет.
  • Самые красивые актрисы — Тейлор Хиксон, Кирнан Шипка и Линда Гамильтон. Все их героини — крутые.
  • Если бы исчезла вся косметика на свете, люди бы пахли намного хуже.

Что внутри банок?

  • По форме тюбика сложно определить, что внутри. Иногда думаешь, что там крем, а там – раз! – и желе. Какое-нибудь зеленое, вонючее и непонятного назначения. Или берешь шампунь, а в нем какой-то песок, а пены нет. Потому что это, оказывается, не шампунь, а скраб. Читать инструкцию бесполезно: их так пишут, что можно случайно дьявола призвать.
  • Если честно, я не знаю даже половину названий того, чем пользуется мама. Ну, знаю про гиалуроновую кислоту — ее добавляют в крем для омоложения. То есть чтобы не было морщин. Мама говорит: «где моя сыворотка с гиалуронкой?». Смешное слово, поэтому запомнилось. Но остальные штуки — я не знаю, для чего они. «Консилер» похож на «консилиум» (я знаю, что это, потому что хочу стать врачом, и, наверное, стану). А «кушон» — это когда что-то откусывают? «Керлер» тоже похож на какую-то еду.
  • Почему некоторые банки стоят дороже, чем другие? Это переплата за бренд. Люди считают, что, если купят крутую банку, они сами будут круче.

И просто так, мысли

  • Если есть какая-то проблема, которую может решить косметика, то это будет не сразу. Лучше каждый день чуть-чуть себе помогать, чем пытаться сделать всё за один раз. Тем более за один раз и не получится.
  • Если мама говорит: ну как я накрасилась? Надо в любом случае сказать: хорошо! Когда люди так спрашивают, то хотят услышать не критику, а что они красивые. А не расстраиваться, что зря потратили время.
  • Если мама сказала: сейчас накрашу ресницы – и выходим, минут 15-20 у меня еще точно есть.

(68 оценок, среднее: 4,79 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...