Независимый
Ресурс
О красоте

4 макияжа с красными тенями — на примере палетки Chanel

Лиза Корнеева
Лиза Корнеева 13 ноября 2020 75
4 макияжа с красными тенями — на примере палетки Chanel

Лиза Корнеева показывает четыре варианта макияжа с красной палеткой теней из коллекции Candeur et Experience, Chanel. Один из них называется «Когда проспал все будильники», другие тоже жизненные. И да, это хендмейд Лизы.

В осенне-зимней коллекции Chanel Candeur et Experience вышла крутейшая палетка Les 4 Ombres в оттенке N364, которую мы дружно полюбили. (Подробнее про нее можно прочитать тут.)

Chanel Candeur et Experience Les 4 Ombres  N364

А я полюбила особенно: красно-розовые тени — мой фетиш. Поэтому я решила показать, какие мейки делаю этой палеткой за 5-10-20 минут. (Спойлер: красные тени — это совсем не так страшно и сложно, как может показаться.)

П.с. Я не профессиональный визажист и не претендую на это звание (пока что 🙂 Поэтому заранее прошу простить возможные мелкие огрехи.

Вариант №1 — когда проспала все будильники

Думаю, что моно-макияж с красными тенями — один из самых эффектных и, по совместительству, простых в исполнении. Очень классный вариант, когда времени утром в обрез.

Все, что нужно сделать, — пушистой кистью нанести нижний слева оттенок в складку, во внешний угол и на нижнее веко. Советую набирать на кисть совсем немного теней — они пигментированные. Дальше — постепенно наслаивать до нужной яркости.

Главное тут — не сильно стараться с идеально ровной растушевкой (спасибо тренду на небрежность :).

В самом конце я добавила немного черного карандаша на слизистую и линию роста ресниц и растушевала его. Я не стала подводить глаза слишком сильно, но тут все зависит от вашей фантазии.

P.S. Тени не виноваты: У меня анатомически такие складки, в которые любые базы/тени собираются в секунду 🙂

Плюс совсем немного туши на нижние ресницы — и финальный результат:


Вариант №2 — когда вечером нарисовалось свидание. Внезапно

Предыдущий вариант легко трансформируется в вечерние смоки. Для этого тот же оттенок я нанесла пальцем на все подвижное веко в несколько слоев и растушевала границы в складке. На линию растушевки добавила немного оттенка из правого нижнего сектора.

Подводить слизистую нижнего века карандашом не стала, чтобы не перегружать макияж.

Еще здесь можно сделать небольшой акцент во внутреннем углу глаза (у меня, кстати, это хайлайтер Kristall Minerals в оттенке С712 Рождение Венеры, плотным слоем). Мне очень нравится, как светло-розовый оттенок играет на контрасте с ярко-красными тенями. Макияж выглядит более объемным.


Вариант 3 — когда обычные черные стрелки надоели

Еще один классный вечерний вариант — четко очерченные стрелки. Для этого, кстати, хорошо подходит родной аппликатор из палетки.

Я нанесла правый нижний оттенок на все подвижное веко. Верхнюю границу стрелки можно сделать где угодно. Мне нравится, когда она проходит ровно по естественной складке века.

При необходимости подчищаем границы плоской кистью и консилером.


Вариант 4 — тяжелая артиллерия. Чтобы затмить всех

Этот макияж, пожалуй, мой самый любимый.

Мне нравится делать его на кремовой подложке. Так что сначала я задаю желаемую форму карандашом, рисуя вот такие штрихи.

Далее заполняю все пространство внутри и растушевываю карандаш.

На все веко наношу нижний левый оттенок. Левым верхним я сделала затемнение во внешнем углу глаза и, не стесняясь вытягивать более острую форму, растушевала тени по направлению к вискам. В складку — нижний правый оттенок, а во внутренний угол — сияющий (верхний правый).

Затем немного того же карандаша, которым я делала подложку, добавила по линии роста ресниц. И снова — тщательно растушевать.

Главная фишка такого макияжа — четкая нижняя граница. Так что форму теней я очертила плоской кистью и консилером.

Нижнее веко и ресницы в таком варианте я люблю оставлять почти нетронутыми — добавляю совсем немного темных теней на внешнюю треть.

Готово!


Цена палетки: 4250 руб.

Какой вариант вам больше нравится? Или, может, вы придумали какие-то свои?


Читайте также:

(40 оценок, среднее: 4,43 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...