Независимый
Ресурс
О красоте

Правда это лучший крем на лето для любого типа кожи? Тестируем Clinique Moisture Surge 100 Hour Auto-Replenishing Hydrator

Правда это лучший крем на лето для любого типа кожи? Тестируем Clinique Moisture Surge 100 Hour Auto-Replenishing Hydrator

Четверо суток и еще 4 часа – столько должно длиться увлажнение после нового Clinique Moisture Surge 100 Hour Auto-Replenishing. По крайней мере, так обещает марка. Как обстоит дело на практике?

К обновленному бестселлеру Clinique Moisture Surge 100 Hour Auto-Replenishing Hydrator у нас была масса не слишком удобных вопросов. Первый – очевидный – что за клейм про 100 часов увлажнения, и зачем он нужен, если кремом все равно надо пользоваться каждый день?..

И – если человечество таки договорилось, что есть целых три с половиной типа кожи – зачем выпускать кремы all skin types? Чтобы расширить пул покупателей?..

И – давайте подробнее про состав? Мы все понимаем про новый биофермент алоэ вера, который «получают из порошка экстракта алоэ, активированной воды алоэ и лактобактерий». То есть читаешь – вроде алоэ на алоэ, а в листе ингредиентов – диметикон на диметиконе? (Полный состав – в конце этого поста, а если интересно, что там придумали с биоферментом, и благодаря чему все должно работать – в посте, где мы объявляли сбор заявок на массовое тестирование новинки, а также в посте, где мы впервые сообщили о ее появлении на рынке.)

Но вопросы вопросами, а личный опыт – личным опытом.

Первой этот крем попробовала главред Яна З., и после беглого затеста заключила: «Хм, хорошие сапоги, надо брать» (С.). После чего мы устроили свой коллективный тест-драйв и пригласили к участию читателей. 30 человек получили свой набор гель-крем 100-Hour Auto-Replenishing Hydrator и жидкое мыло для лица All About Clean для всех типов кожи и скоро расскажут, что как.

Испытатели из команды BI – Маша Ботвинина, Кристина Григорян и та же Яна З. Умываться – для чистоты эксперимента – договорились тем же жидким мылом Clinique. И – важно! – не пользоваться никакими другими увлажняющими масками и кремами (кроме SPF). То есть если вдруг форс-мажор, и кожа возопиет о спасении – то да. А на постоянной основе – ни-ни. А то нечестно же получится.


Маша

Кожа: комбинированная, склонная к сухости.

Маша
Нашла фаворита на лето, который выдерживает заплывы, жару и пот

Алкоголь выводится из организма 21 сутки, то есть никогда. Гель-крем Clinique работает 100 часов – то есть вечность)

А если серьезно, то для меня это оказался риал лучший крем для такого безумно жаркого лета. Хотя вообще-то я, со своей сухой кожей, адепт плотных текстур. Пользуюсь питательными средствами 12 месяцев в году. И летом обычно тоже, хотя бы на ночь. Поэтому, открывая банку Clinique – что там? легчайшее гелевое желе? ну-ну… – была уверена, что через неделю соскочу и запрошу пощады: «Ну можно мне хоть ма-а-асочку питательную какую-нибудь? Ну пожа-а-а-лста!»

Даже приготовила аргументы: мол, хожу в бассейн, хлорка, то се, сами понимаете, кожу нужно спасать.

Но – удивительное дело – они не потребовались. Вообще. И никакая питательная масочка тоже. Не было дня, когда мне бы не хватило увлажнения. Иногда я даже пропускала нанесение крема Clinique – и все равно ничего страшного не происходило.

Точнее, вообще ничего не происходило. Солнце не гасло, деревья все так же росли вверх, коже было комфортно.

В итоге я даже в корне пересмотрела свое отношение к таким легоньким гелевым текстурам, которые казались мне несерьезными. И поняла, что гель – гениальное изобретение для таких погодных условий, которые выпали нам в этом июне и июле. Гель – легкий, быстро впитывается, неощутим на коже, не течет, не тает, тональные ложатся на него хорошо… И он увлажняет!

Однажды я плавала 1,5 часа лицом в Пироговское водохранилище, а потом 2 часа возвращалась домой по пробкам. Вечером нанесла 100 Hour Moisture Surge, легла спать, последняя мысль перед сном: даже интересно, что будет с моим лицом наутро? Так вот – ничего плохого с ним не было. Его не стянуло, не высушило, не обсыпало прыщами (после жаркой дороги домой всякое могло случиться, но нет).

Еще я приноровилась мазать им комариные укусы. Алоэ же прекрасно снимает зуд!

Так с моими и комариными аппетитами баночка уже подошла к концу.

Кстати, жидкое мыло – которое для умывания – тоже оказалось очень приятным. Если честно, была уверена, что пенящийся гель будет сушить и стягивать. Но опять-таки – нет и нет.


Кристина

Кожа: жирная

Кристина Григорян
Тоже в восторге: крем-гель подружился со всеми тональными и кислотными сыворотками

Кожа у меня диаметрально противоположная Машиной, то есть жирная. Но и мне 100 Hour Moisture Surge показался отличным средством для лета. Для меня важно, чтобы уходовый крем дружил с матирующими тональными, которыми я пользуюсь. В жару это особенно принципиально: чтоб и увлажнения было достаточно, и чтоб ни один тон не поплыл и не скатался. Справляются не все и не всегда, Clinique же удалось влет.

Но чуть ли не более важное (хотя почему «чуть ли не», так и есть, более важное) для меня – совместимость базового увлажнения с теми кислотными сыворотками и сыворотками с высоким процентом витамина С, на которых я сижу круглый год. Тут тоже возможны всякие фортели в виде конфликта ингредиентов. И те кремы, которые в этот конфликт ввязываются – сразу нет. А здесь никакой вражды, никакого соперничества, все отлично.

Ну и увлажнение само по себе если оценивать – то оно на твердую 5. Даже намека на сухость не появилось.

А текстура – вот, смотрите, какая легкая. Люди с жирной кожей всегда такую предпочитают, в жару – особенно.

И да, когда пошла жара в 35 градусов, я тоже несколько раз пропускала, по утрам его не наносила – и ничего, кожа в норме.


Яна

Кожа: нормальная, возрастная, чувствительная

Яна
Тестировала в экстремальных отпускных условиях – море, солнце, комары

Хе-хе, я надеялась, что первая и единственная замечу, как круто эта штука спасает после комариных укусов. Маша меня опередила, но у меня осталась еще пара козырей в рукавах. Точнее, в плавках: я взяла 100-hour Moisture Surge с собой в отпуск, который проводила под Геленджиком, и ничего с рукавами не носила. А плавки, наоборот, не снимала:)

Кроме этого крема и мыльца я, против обыкновения, не взяла почти ничего. (Не считая трех флаконов для волос, четырех тюбиков SPF и 10 разных примочек для тела из жанра до/после/во время загара. Но для ухода за лицом – ничего. Чтобы не было, так сказать, соблазна смазать эксперимент. Нет, вру: еще одну упаковку увлажняюще-утешающих масок. Потому что – ну а вдруг Clinique не справится? Все-таки морская соль, ныряния, заплывы по лунной дорожке и полтора дня дороги на машине в один конец под кондиционером. Эксперименты экспериментами, но лицо-то у меня одно?..

Забегая вперед: справился, а упаковка масок вернулась в Москву нетронутая. Не было в них нужды, в масках. Утром, сразу после умывания, я наносила 100-hour Moisture Surge. Благодаря его моментальной впитываемости, SPF-крем можно было мазать на морду сразу же и сколь угодно обильно. Днем, перед ланчем, смывала всю конструкцию клиниковским же мыльцем (оно, кстати, отлично справляется даже c очень плотным слоеным пирогом из солнцезащиты, соли и проч). Снова мазалась кремами – сначала из опасения и Clinique, и SPF, потом, поняв, что кожа не сохнет и ей ок – только SPF. Перед ужином опять умывалась. Тут вообще уже можно было ничего не наносить: солнца почти нет, стянутости нет совсем, ну и славно. Шла на море, фоткалась на закате.

Эту фотку некоторые уже видели, но я ее еще раз повторю. Чтобы вздохнуть и утереть слезу:) вы убедились в отсутствии рукавов.

На ночь опять Clinique – поплотнее – и в койку. И так – 14 дней (где вы, эти дни?! вернитесь ко мне обратно!) И все замечательно. Нет, я понимаю, что и в отпуск уезжала с нормально ухоженной кожей, только закончив свой опыт с классными средствами Evercell. Задача-максимум была – привезти ее оттуда в таком же состоянии. Но то, что эта задача оказалась выполненной, считаю заслугой этого геля-крема (а чьей еще?).

А теперь про козыри в плавках. Очень быстро я поняла, что алоэ, входящий в его состав, прекрасно работает как «антипочесун». Немного посоображав, досоображалась до мысли, что и на слегка обожженных плечах и запястьях оно должно быть неплохо. Потом вспомнила, что на кончики обветренных волос тоже можно – бинго! И, короче, дело кончилось тем, что и маска для волос, и 7 из 10 примочек для тела тоже вернулись в Москву.

А крем Clinique я сфоткала на самом что ни на есть морском пьедестале, как лучший мультифункциональный крем для отпуска ever.

Серьезно, дорогие – если у вас каникулы еще впереди и вы размышляете, кого взять в попутчики, чтобы не тащить весь бьюти-скарб, берите его. Не подведет, не предаст, в беде не бросит.

А что касается неудобных вопросов, с которых мы начали – то не думайте, что мы про них забыли. Мы их все записали и отправили в штаб-квартиру Clinique. Ждем даты интервью, все выясним и вывесим. Кстати, если у вас возникли свои, задавайте в комментариях, зададим их тоже.

И приятное: специально для наших читателей -35% на все на clinique.ru по промокоду VSABI до 31.08.2021.

Цены:

Составы:


Читайте также:

(15 оценок, среднее: 4,47 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...