Независимый
Ресурс
О красоте

MAC Retro Matte Liquid Lipcolour: все оттенки

Оля Третьякова
Оля Третьякова 21 февраля 2016 45
MAC Retro Matte Liquid Lipcolour: все оттенки

Матовые жидкие помады Retro Matte Liquid Lipcolour в 15 оттенках вошли в постоянный ассортимент марки.
Мы уже как-то рассказывали про кремовые матовые помады Retro Matte, вышедшие в 22 оттенках, и показывали, как их носить, вот тут.

Продолжаем приятную традицию — изучаем Retro Matte Liquid Lipcolour, продолжение тренда на матовые текстуры, но в этот раз в жидкой форме и с замшевым финишем.

mac sponge

Помада вышла в 15 оттенках, мы все их сфотографировали на Юле и Оле.

mac matte

Feels So Grand – настоящий красный.

High Drama – темно-сливовый.

Dance With Me – клюквенно-красный.

Lady Be Good – теплый нюд.

Tailored to Tease — фуксия.

Recollection – ярко-фиолетовый

Oh, Lady — винный.

Divine Divine – кремово-розовый.


Fashion Legacy – огненно-красный.

Quite the Standout – оранжево-красный.

To Matte with Love — малиновый.

Personal Statement — розовый.

Mademoiselle – кремово-коралловый.

Back in Vogue – персиковый нюд.

Rich & Restless – розовато-лососевый.


Мнение Оли: «У меня эта помада вызывает смешанные чувства. С одной стороны, она просто идеальна для съемки — все цвета сочные, яркие, наносятся легко (очень удобный аппликатор — не нужен никакой карандаш для губ), смотрятся просто потрясающе. Хотя, конечно, не каждому нужна такая яркость в жизни, которая радует на фотографиях.

С другой стороны, они сушат губы. Я наносила их на праймер и без праймера, меняла оттенки (темные, по ощущению, помягче нюдовых), но ощущение замазки никуда не делось. Кожа после них как после скраба — очень гладкая и требующая много-много увлажнения и питания.

Держится помада часа 3 спокойно. Потом начинает съедаться в центре, даже если ничего не есть и не пить. Оставляет следы на коже, даже самая бледная — если захотите кого-нибудь поцеловать, имейте в виду. Кстати, кажется, нейтральные нюды по ощущениям самые некомфортные».

Мнение Юли: «Я в восторге от цвета — это то, что я всегда ищу в помадах. Дело вкуса, конечно, но я считаю, что если уж брать в макияж помаду, то нужен ЦВЕТ. Плотный и насыщенный с одного слоя, в идеале — матовый, потому что сияющая текстура при высокой пигментированности мне кажется несколько безвкусной и прямо отсылкой к 80-м.

Так вот: тут с цветом проблем нет (это же MAC!). Но такая высокая пигментированность не для всех оттенков хороша: в случае с красным, темным, фиолетовым, розовым — да, а вот нюд — не представляю, кому пригодится, кроме креативных визажистов на арт-съемку -).

Достаточно удобный спонж, чтобы нарисовать им форму — требует сноровки, конечно, но я справилась быстро. Хотя для съемки ведущий визажист MAC Катя Пономарева всегда использовала карандаш в тон — потому что, по ее словам, при такой формуле помады ошибки потом сложно исправлять — их не замажешь консилером и не сотрешь ватной палочкой, пигмент все окрасит вокруг.

Помада сначала не кажется такой матовой на губах — ей надо дать время подсохнуть, после чего появляется тот самый бархатистый финиш. Ощущается на губах, кажется немного липкой из-за вот этого вот засыхания, но я лично готова ей это простить.

Ну и самое главное, что всегда волнует с помадами подобного уровня матовости: комфорт в носке. Я ходила в Retro Matte Liquid Lipcolour с декабря в разных вариациях — на чистые губы и на базу. Без базы она подсушивает, конечно — с губами все ок, но на следующий день нанести эту помаду снова желания не возникает. На базе ведет себя получше — все еще сушит, но уже слегка, и легче снимается вечером.

Стойкость довольно высокая (не согласна про 3 часа -)), но отпечатки действительно оставляет на бокалах и при еде немного стирается.

Иииии мне достался оттенок Drama, уииииииии -))».


Уже в продаже.

Цена: 1490 рублей на сайте mac-cosmetics.ru. При покупке с промокодом RETRO — бесплатная доставка до конца марта!


Читайте также:

(3 оценок, среднее: 4,67 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...