Независимый
Ресурс
О красоте

Время действовать: астро-красота, 2-8 мая

Юрий Зубцов
Юрий Зубцов 2 мая 2022 7
Время действовать: астро-красота, 2-8 мая

Наш астролог провозглашает неделю активных действий и объясняет, почему Венера на ближайший месяц – не очень-то леди.

Здравствуйте. Нас ожидает очень насыщенная неделя, и нехватка рабочих дней никак не скажется на количестве сделанных дел. По качеству, правда, есть вопросы, но будем надеяться на лучшее.

Начнем с коридора затмений. Так называется период между солнечным и лунным затмениями, в котором мы сейчас и находимся: солнечное случилось 30 апреля, лунное будет 16 мая. Некоторые астрологи считают этот период кармическим, а его события – имеющими очень долгосрочные последствия, и в этот период рекомендуют, от греха подальше, активных действий не предпринимать, а в основном постигать себя и молиться. Ну, либо делать что-то очень хорошее. Рекомендация, конечно, прекрасная, но я, кажется, уже говорил, что делать что-то плохое нежелательно ни в какие периоды, а не только в коридоры затмений. Да и молиться и постигать себя каждый день тоже ничуть не вредно.

А действовать, пожалуй, нужно. Хотя бы потому, что – напоминаю! — с 10 мая ретроградным станет Меркурий. Он вовсю тормозит уже сейчас, и все же делать важные дела пока еще возможно. С 10-го мая по 3 июня (окончание ретроградности) шансов на успех будет куда меньше.

Ну, а самое главное в том, что не действовать сейчас, скорее всего, просто не получится. Я уже писал про секстиль Марса к Солнцу. Так вот, на этой неделе он выходит, наконец, на пик, а Солнце одновременно соединяется с Ураном. И эта конфигурация дает буквально неудержимую жажду действий. Можно, конечно, и дров наломать, но, во-первых, это предупреждение все равно вряд ли кого-то остановит, а во-вторых, позитивный характер секстиля позволяет надеяться, что активность приведет скорее к хорошим результатам. Максимум влияния этих аспектов приходится на период с четверга по субботу.

А теперь небольшая «работа над ошибками». В комментариях к прошлому прогнозу мне поставили на вид: про красоту я упоминаю только в названии. Исправляюсь. Уже в понедельник Венера входит в знак Овна и к красоте это имеет самое прямое отношение. Овен для Венеры – знак изгнания. И хотя эта планета неплохо чувствует себя в любом знаке, определенная специфика имеется. Венера в Овне слишком уж тяготеет ко всему кричаще-яркому и броскому. С этим стоит быть внимательнее: вкус сейчас может подводить. Также это не лучший момент для операций и процедур на лице: они могут оказаться слишком травматичными или вызвать воспалительные процессы. В целом же Венера сейчас будет склонна проявлять себя очень бурно, открыто и порывисто, и касается это не только внешности, но и манеры общения и вообще всего на свете. Условно говоря, знаменитое английское ladylike к Венере в Овне относится в минимальной степени. В таком положении планета пробудет до 28 мая, и на этом все с общими влияниями, дальше прогноз по дням.

Понедельник очень позитивен, и в равной степени подходит и для любых действий, и для веселого, сытого ничегонеделания.

Вторник неплох, но сегодня возможны резкие перепады настроения и вызванные этим обстоятельством конфликты. После обеда будут очень полезны физические нагрузки, но важно не переусердствовать, чтобы избежать травм.

Среда не годится для переговоров, принятия важных решений и подписания документов, особенно это касается второй половины дня. Сосредоточьтесь на повседневных, рутинных делах.

Утро четверга может оказаться довольно хмурым, но уже к полудню все наладится, вообще же день весьма неплох, в первую очередь – для домашних и семейных дел.

Пятница максимально энергична. К тройственному союзу Солнца, Марса и Урана сегодня «подключается» еще и Луна. Все аспекты позитивны, отличный день для больших свершений.

Почти столь же энергична и суббота. Первая ее половина прекрасно подойдет, например, для шопинга, а вторая – для вечеринок и выходов в свет.

А вот в воскресенье активность лучше бы поумерить, хотя это и будет непросто. Сегодня велик риск поставить себя в глупое положение спонтанными и необдуманными действиями. День лучше провести в компании близких людей – таких, которые готовы простить вам какие-то оплошности, и воздержаться от экстремальных развлечений. При соблюдении этих условий воскресенье может пройти ярко и весело. Удачи и до следующего прогноза!

Адрес для личных консультаций: y.zoubtsov@mail.ruТелеграм-канал: t.me/astrobeautyinsider

(18 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...